Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° TORNEO WEEKEND CITTA DI MORROVALLE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408022A
4° TORNEO WEEKEND CITTA DI MORROVALLE
TRODICA DI MORROVALLE
MC
MAR
15-08-2014
17-08-2014
5
57
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
4° TORNEO WEEKEND CITTA DI MORROVALLE
Luogo:
TRODICA DI MORROVALLE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
MACELLARI G.
Sagripanti Michele
Begelman Boris
1
Vesce Emanuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Autino Massimiliano
Barolo Andrea
Begelman Boris
Bellachioma Gianluca
Bellachioma Ludovico
Borzi Rosario
Boschetti Claudio
Briffaut Philippe
Cappella Leonardo
Casadei Idio
Chin Roberto
Ciccale' Piero
Coqueraut Lodewyk
Di Bene Daniela
Fratini Mauro
Giobbi Costantino
Giordani Roberto
Giri Giovanni
Gismondi Gherardo Maria
Guglielmi Dante
Iandolo Giovanni
Marchetti Michael
Marinucci Johnny
Martella Francesco
Mazzoni Riccardo
Medici Simone
Medorini Massimiliano
Merighi Andrea
Merighi Yasin
Mongelli Francesco Saverio
Nonni Nazario
Norscini Stefano
Padovani Alessio
Palestini Piera
Palmizi Alessandro
Pierantozzi Matteo
Pierantozzi Stanislao
Piergentili Roberto
Pizzicotti Virginia
Proietti Tocca Tosca
Ragnini Damiano
Ragonese Rosario Lucio
Ravagnani Tiziano
Renzetti Leonardo
Renzi Fabrizio
Ricci Petitoni Angelo
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Roiatti Noris
Rossi Paolo
Sagripanti Michele
Santinelli Michele
Santurbano M. Vincenza
Serloni Ludovico
Splendiani Sandro
Vannelli Vittorio
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Sagripanti Michele
3.5
ITA
2121
6
CM
Ravagnani Tiziano
3.5
ITA
2006
1
-
0
2
42
2N
Begelman Boris
3.5
ITA
1620
7
CM
Vesce Emanuele
3.5
ITA
1977
½
-
½
3
1
NC
Boschetti Claudio
3
SUI
2141
2
CM
Rinaudo Sergio
3
ITA
2132
½
-
½
4
30
2N
Roiatti Noris
3
ITA
1716
4
NC
Medici Simone
3
SUI
2076
0
-
1
5
5
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
2074
10
1N
Mazzoni Riccardo
3
ITA
1936
0
-
1
6
9
CM
Pierantozzi Stanislao
3
ITA
1941
12
CM
Ragonese Rosario Lucio
3
ITA
1908
1
-
0
7
17
1N
Autino Massimiliano
3
ITA
1885
23
1N
Renzetti Leonardo
3
ITA
1831
½
-
½
8
21
1N
Proietti Tocca Tosca
2.5
ITA
1841
8
1N
Barolo Andrea
2.5
ITA
1943
0
-
1
9
13
CM
Fratini Mauro
2.5
ITA
1905
28
2N
Norscini Stefano
2.5
ITA
1724
0
-
1
10
14
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1905
33
1N
Coqueraut Lodewyk
2.5
ITA
1691
½
-
½
11
47
3N
Renzi Fabrizio
2.5
ITA
1515
20
CM
Padovani Alessio
2.5
ITA
1845
0
-
1
12
27
1N
Piergentili Roberto
2
ITA
1762
15
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1901
½
-
½
13
32
2N
Casadei Idio
2
ITA
1697
18
CM
Santurbano M. Vincenza
2
ITA
1873
0
-
1
14
19
1N
Palmizi Alessandro
2
ITA
1848
29
2N
Martella Francesco
2
ITA
1719
1
-
0
15
46
3N
Mongelli Francesco Saverio
2
ITA
1559
24
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1830
0
-
1
16
25
1N
Giri Giovanni
2
ITA
1826
49
3N
Cappella Leonardo
2
ITA
1498
½
-
½
17
26
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1786
31
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1699
0
-
1
18
34
1N
Ragnini Damiano
1.5
ITA
1684
54
NC
Ricci Petitoni Angelo
1.5
ITA
1418
1
-
0
19
38
2N
Splendiani Sandro
1.5
ITA
1666
55
NC
Palestini Piera
1.5
ITA
1402
1
-
0
20
48
3N
Pierantozzi Matteo
1.5
ITA
1506
40
2N
Bellachioma Gianluca
1.5
ITA
1650
1
-
0
21
56
NC
Ciccale' Piero
1.5
ITA
1330
43
2N
Serloni Ludovico
1.5
ITA
1608
1
-
0
22
11
1N
Briffaut Philippe
1
ITA
1930
45
2N
Merighi Yasin
1
ITA
1576
½
-
½
23
44
2N
Chin Roberto
1
ITA
1592
35
2N
Pizzicotti Virginia
1
ITA
1681
½
-
½
24
51
NC
Merighi Andrea
1
ITA
1455
37
2N
Borzi Rosario
1
ITA
1675
1
-
0
25
39
2N
Nonni Nazario
1
ITA
1653
53
NC
Bellachioma Ludovico
1
ITA
1440
1
-
0
26
57
NC
Di Bene Daniela
0.5
ITA
1330
52
NC
Rossi Paolo
1
ITA
1455
½
-
½
27
36
2N
Marchetti Michael
0.5
ITA
1680
50
NC
Gismondi Gherardo Maria
0
ITA
1472
1
-
0
28
22
1N
Giordani Roberto
1.5
ITA
1833
0
-
F
29
16
1N
Medorini Massimiliano
1
ITA
1888
0
-
F
30
41
2N
Iandolo Giovanni
0
ITA
1642
0
-
F
Informativa Privacy