Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° FESTIVAL INTERNAZIONALE SANT ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1408023B
17° FESTIVAL INTERNAZIONALE SANT ANNA
Pisignano
LE
PUG
16-08-2014
20-08-2014
7
35
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
17° FESTIVAL INTERNAZIONALE SANT ANNA
Luogo:
Pisignano
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
LONGO V.
Liverani Matteo
Vetrugno Marco
1
Orfini Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basile Roberto
Beccaria Matteo
Bizzarro Luca
Brunetti Alberto
Cafagna Angelo Raffaele
Cafagna Lucia
Cafagna Pietro
Caracciolo Matteo
Carito Riccardo
Carrisi Mirko
Condorelli Pietro
Doronzo Luigi
Giausa Pierantonio
Gravina Giuseppe
Liuti Aldo Marco
Liverani Matteo
Loiacono Gianmarco
Martino Giancarlo
Mazzotta Alessandro
Montinaro Antonio
Nicoli' Carmelo
Orfini Nicolo'
Penta Ivaldo
Pesce Valter
Provenzano Pierpaolo
Ranieri Pierpaolo
Rizzo Gabriele
Romito Donato
Russo Cataldo
Tarantino Nico
Tramontano Federico
Vetrugno Gianni
Vetrugno Luca
Vetrugno Marco
Wisbey Danilo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
3N
Martino Giancarlo
ITA
1539
1
1N
Brunetti Alberto
ITA
1808
0
-
1
2
2
2N
Giausa Pierantonio
ITA
1795
19
3N
Beccaria Matteo
ITA
1535
1
-
0
3
20
3N
Vetrugno Luca
ITA
1535
3
1N
Romito Donato
ITA
1792
0
-
1
4
4
1N
Liverani Matteo
ITA
1791
21
3N
Doronzo Luigi
ITA
1530
1
-
0
5
22
3N
Cafagna Pietro
ITA
1522
5
2N
Montinaro Antonio
ITA
1774
0
-
1
6
6
2N
Liuti Aldo Marco
ITA
1764
23
3N
Pesce Valter
ITA
1521
1
-
0
7
24
3N
Mazzotta Alessandro
ITA
1501
7
2N
Orfini Nicolo'
ITA
1743
0
-
1
8
8
2N
Carito Riccardo
ITA
1732
25
3N
Nicoli' Carmelo
ITA
1473
1
-
0
9
26
NC
Caracciolo Matteo
ITA
1455
9
2N
Carrisi Mirko
ITA
1727
0
-
1
10
10
2N
Gravina Giuseppe
ITA
1695
27
NC
Provenzano Pierpaolo
ITA
1455
0
-
1
11
28
NC
Basile Roberto
ITA
1440
11
2N
Cafagna Angelo Raffaele
ITA
1679
0
-
1
12
12
2N
Loiacono Gianmarco
ITA
1677
29
NC
Bizzarro Luca
ITA
1440
1
-
0
13
30
NC
Penta Ivaldo
ITA
1440
13
2N
Ranieri Pierpaolo
ITA
1660
0
-
1
14
14
1N
Condorelli Pietro
ITA
1656
31
NC
Rizzo Gabriele
ITA
1440
1
-
0
15
32
NC
Vetrugno Gianni
ITA
1425
15
2N
Vetrugno Marco
ITA
1655
0
-
1
16
16
3N
Tramontano Federico
ITA
1599
33
NC
Tarantino Nico
ITA
1377
½
-
½
17
34
NC
Wisbey Danilo
ITA
1368
17
2N
Russo Cataldo
ITA
1583
0
-
1
18
35
3N
Cafagna Lucia
ITA
1203
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Brunetti Alberto
1
ITA
1808
12
2N
Loiacono Gianmarco
1
ITA
1677
1
-
0
2
9
2N
Carrisi Mirko
1
ITA
1727
2
2N
Giausa Pierantonio
1
ITA
1795
½
-
½
3
3
1N
Romito Donato
1
ITA
1792
14
1N
Condorelli Pietro
1
ITA
1656
½
-
½
4
11
2N
Cafagna Angelo Raffaele
1
ITA
1679
4
1N
Liverani Matteo
1
ITA
1791
0
-
1
5
5
2N
Montinaro Antonio
1
ITA
1774
35
3N
Cafagna Lucia
1
ITA
1203
1
-
0
6
13
2N
Ranieri Pierpaolo
1
ITA
1660
6
2N
Liuti Aldo Marco
1
ITA
1764
0
-
1
7
7
2N
Orfini Nicolo'
1
ITA
1743
8
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1732
1
-
0
8
15
2N
Vetrugno Marco
1
ITA
1655
17
2N
Russo Cataldo
1
ITA
1583
1
-
0
9
27
NC
Provenzano Pierpaolo
1
ITA
1455
16
3N
Tramontano Federico
0.5
ITA
1599
½
-
½
10
33
NC
Tarantino Nico
0.5
ITA
1377
10
2N
Gravina Giuseppe
0
ITA
1695
½
-
½
11
18
3N
Martino Giancarlo
0
ITA
1539
20
3N
Vetrugno Luca
0
ITA
1535
1
-
0
12
19
3N
Beccaria Matteo
0
ITA
1535
28
NC
Basile Roberto
0
ITA
1440
½
-
½
13
21
3N
Doronzo Luigi
0
ITA
1530
30
NC
Penta Ivaldo
0
ITA
1440
0
-
1
14
29
NC
Bizzarro Luca
0
ITA
1440
22
3N
Cafagna Pietro
0
ITA
1522
0
-
1
15
23
3N
Pesce Valter
0
ITA
1521
32
NC
Vetrugno Gianni
0
ITA
1425
1
-
0
16
31
NC
Rizzo Gabriele
0
ITA
1440
24
3N
Mazzotta Alessandro
0
ITA
1501
0
-
1
17
25
3N
Nicoli' Carmelo
0
ITA
1473
26
NC
Caracciolo Matteo
0
ITA
1455
1
-
0
18
34
NC
Wisbey Danilo
0
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Liuti Aldo Marco
2
ITA
1764
1
1N
Brunetti Alberto
2
ITA
1808
½
-
½
2
4
1N
Liverani Matteo
2
ITA
1791
7
2N
Orfini Nicolo'
2
ITA
1743
1
-
0
3
15
2N
Vetrugno Marco
2
ITA
1655
5
2N
Montinaro Antonio
2
ITA
1774
1
-
0
4
2
2N
Giausa Pierantonio
1.5
ITA
1795
3
1N
Romito Donato
1.5
ITA
1792
½
-
½
5
14
1N
Condorelli Pietro
1.5
ITA
1656
27
NC
Provenzano Pierpaolo
1.5
ITA
1455
1
-
0
6
8
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1732
9
2N
Carrisi Mirko
1.5
ITA
1727
0
-
1
7
22
3N
Cafagna Pietro
1
ITA
1522
11
2N
Cafagna Angelo Raffaele
1
ITA
1679
½
-
½
8
12
2N
Loiacono Gianmarco
1
ITA
1677
23
3N
Pesce Valter
1
ITA
1521
1
-
0
9
24
3N
Mazzotta Alessandro
1
ITA
1501
13
2N
Ranieri Pierpaolo
1
ITA
1660
0
-
1
10
16
3N
Tramontano Federico
1
ITA
1599
34
NC
Wisbey Danilo
1
ITA
1368
0
-
1
11
17
2N
Russo Cataldo
1
ITA
1583
25
3N
Nicoli' Carmelo
1
ITA
1473
1
-
0
12
30
NC
Penta Ivaldo
1
ITA
1440
18
3N
Martino Giancarlo
1
ITA
1539
0
-
1
13
35
3N
Cafagna Lucia
1
ITA
1203
33
NC
Tarantino Nico
1
ITA
1377
0
-
1
14
10
2N
Gravina Giuseppe
0.5
ITA
1695
19
3N
Beccaria Matteo
0.5
ITA
1535
1
-
0
15
28
NC
Basile Roberto
0.5
ITA
1440
21
3N
Doronzo Luigi
0
ITA
1530
0
-
1
16
20
3N
Vetrugno Luca
0
ITA
1535
29
NC
Bizzarro Luca
0
ITA
1440
0
-
1
17
26
NC
Caracciolo Matteo
0
ITA
1455
31
NC
Rizzo Gabriele
0
ITA
1440
1
-
0
18
32
NC
Vetrugno Gianni
0
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Liverani Matteo
3
ITA
1791
15
2N
Vetrugno Marco
3
ITA
1655
0
-
1
2
1
1N
Brunetti Alberto
2.5
ITA
1808
14
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
1656
1
-
0
3
9
2N
Carrisi Mirko
2.5
ITA
1727
6
2N
Liuti Aldo Marco
2.5
ITA
1764
0
-
1
4
34
NC
Wisbey Danilo
2
ITA
1368
2
2N
Giausa Pierantonio
2
ITA
1795
0
-
1
5
3
1N
Romito Donato
2
ITA
1792
33
NC
Tarantino Nico
2
ITA
1377
1
-
0
6
5
2N
Montinaro Antonio
2
ITA
1774
18
3N
Martino Giancarlo
2
ITA
1539
1
-
0
7
7
2N
Orfini Nicolo'
2
ITA
1743
12
2N
Loiacono Gianmarco
2
ITA
1677
1
-
0
8
13
2N
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1660
17
2N
Russo Cataldo
2
ITA
1583
0
-
1
9
11
2N
Cafagna Angelo Raffaele
1.5
ITA
1679
10
2N
Gravina Giuseppe
1.5
ITA
1695
0
-
1
10
27
NC
Provenzano Pierpaolo
1.5
ITA
1455
22
3N
Cafagna Pietro
1.5
ITA
1522
½
-
½
11
29
NC
Bizzarro Luca
1
ITA
1440
8
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1732
0
-
1
12
21
3N
Doronzo Luigi
1
ITA
1530
26
NC
Caracciolo Matteo
1
ITA
1455
½
-
½
13
23
3N
Pesce Valter
1
ITA
1521
30
NC
Penta Ivaldo
1
ITA
1440
1
-
0
14
32
NC
Vetrugno Gianni
1
ITA
1425
24
3N
Mazzotta Alessandro
1
ITA
1501
½
-
½
15
25
3N
Nicoli' Carmelo
1
ITA
1473
35
3N
Cafagna Lucia
1
ITA
1203
1
-
0
16
16
3N
Tramontano Federico
1
ITA
1599
28
NC
Basile Roberto
0.5
ITA
1440
1
-
0
17
19
3N
Beccaria Matteo
0.5
ITA
1535
20
3N
Vetrugno Luca
0
ITA
1535
0
-
1
18
31
NC
Rizzo Gabriele
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Vetrugno Marco
4
ITA
1655
1
1N
Brunetti Alberto
3.5
ITA
1808
0
-
1
2
6
2N
Liuti Aldo Marco
3.5
ITA
1764
4
1N
Liverani Matteo
3
ITA
1791
0
-
1
3
2
2N
Giausa Pierantonio
3
ITA
1795
7
2N
Orfini Nicolo'
3
ITA
1743
0
-
1
4
17
2N
Russo Cataldo
3
ITA
1583
5
2N
Montinaro Antonio
3
ITA
1774
1
-
0
5
10
2N
Gravina Giuseppe
2.5
ITA
1695
3
1N
Romito Donato
3
ITA
1792
1
-
0
6
14
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
1656
9
2N
Carrisi Mirko
2.5
ITA
1727
0
-
1
7
8
2N
Carito Riccardo
2
ITA
1732
23
3N
Pesce Valter
2
ITA
1521
1
-
0
8
12
2N
Loiacono Gianmarco
2
ITA
1677
25
3N
Nicoli' Carmelo
2
ITA
1473
1
-
0
9
13
2N
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1660
34
NC
Wisbey Danilo
2
ITA
1368
1
-
0
10
22
3N
Cafagna Pietro
2
ITA
1522
16
3N
Tramontano Federico
2
ITA
1599
1
-
0
11
18
3N
Martino Giancarlo
2
ITA
1539
27
NC
Provenzano Pierpaolo
2
ITA
1455
0
-
1
12
33
NC
Tarantino Nico
2
ITA
1377
11
2N
Cafagna Angelo Raffaele
1.5
ITA
1679
1
-
0
13
24
3N
Mazzotta Alessandro
1.5
ITA
1501
21
3N
Doronzo Luigi
1.5
ITA
1530
½
-
½
14
26
NC
Caracciolo Matteo
1.5
ITA
1455
32
NC
Vetrugno Gianni
1.5
ITA
1425
0
-
1
15
31
NC
Rizzo Gabriele
1
ITA
1440
20
3N
Vetrugno Luca
1
ITA
1535
0
-
1
16
35
3N
Cafagna Lucia
1
ITA
1203
30
NC
Penta Ivaldo
1
ITA
1440
1
-
0
17
28
NC
Basile Roberto
0.5
ITA
1440
29
NC
Bizzarro Luca
1
ITA
1440
0
-
1
18
19
3N
Beccaria Matteo
0.5
ITA
1535
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Brunetti Alberto
4.5
ITA
1808
4
1N
Liverani Matteo
4
ITA
1791
½
-
½
2
7
2N
Orfini Nicolo'
4
ITA
1743
15
2N
Vetrugno Marco
4
ITA
1655
½
-
½
3
17
2N
Russo Cataldo
4
ITA
1583
6
2N
Liuti Aldo Marco
3.5
ITA
1764
½
-
½
4
9
2N
Carrisi Mirko
3.5
ITA
1727
10
2N
Gravina Giuseppe
3.5
ITA
1695
½
-
½
5
27
NC
Provenzano Pierpaolo
3
ITA
1455
2
2N
Giausa Pierantonio
3
ITA
1795
½
-
½
6
3
1N
Romito Donato
3
ITA
1792
22
3N
Cafagna Pietro
3
ITA
1522
1
-
0
7
5
2N
Montinaro Antonio
3
ITA
1774
12
2N
Loiacono Gianmarco
3
ITA
1677
½
-
½
8
8
2N
Carito Riccardo
3
ITA
1732
13
2N
Ranieri Pierpaolo
3
ITA
1660
0
-
1
9
33
NC
Tarantino Nico
3
ITA
1377
14
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
1656
1
-
0
10
20
3N
Vetrugno Luca
2
ITA
1535
32
NC
Vetrugno Gianni
2.5
ITA
1425
1
-
0
11
21
3N
Doronzo Luigi
2
ITA
1530
16
3N
Tramontano Federico
2
ITA
1599
½
-
½
12
34
NC
Wisbey Danilo
2
ITA
1368
18
3N
Martino Giancarlo
2
ITA
1539
1
-
0
13
23
3N
Pesce Valter
2
ITA
1521
35
3N
Cafagna Lucia
2
ITA
1203
0
-
1
14
29
NC
Bizzarro Luca
2
ITA
1440
25
3N
Nicoli' Carmelo
2
ITA
1473
0
-
1
15
24
3N
Mazzotta Alessandro
2
ITA
1501
26
NC
Caracciolo Matteo
1.5
ITA
1455
½
-
½
16
11
2N
Cafagna Angelo Raffaele
1.5
ITA
1679
31
NC
Rizzo Gabriele
1
ITA
1440
1
-
0
17
30
NC
Penta Ivaldo
1
ITA
1440
28
NC
Basile Roberto
0.5
ITA
1440
0
-
1
18
19
3N
Beccaria Matteo
0.5
ITA
1535
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Orfini Nicolo'
4.5
ITA
1743
1
1N
Brunetti Alberto
5
ITA
1808
1
-
0
2
4
1N
Liverani Matteo
4.5
ITA
1791
17
2N
Russo Cataldo
4.5
ITA
1583
1
-
0
3
15
2N
Vetrugno Marco
4.5
ITA
1655
13
2N
Ranieri Pierpaolo
4
ITA
1660
1
-
0
4
6
2N
Liuti Aldo Marco
4
ITA
1764
10
2N
Gravina Giuseppe
4
ITA
1695
1
-
0
5
9
2N
Carrisi Mirko
4
ITA
1727
33
NC
Tarantino Nico
4
ITA
1377
1
-
0
6
12
2N
Loiacono Gianmarco
3.5
ITA
1677
3
1N
Romito Donato
4
ITA
1792
1
-
0
7
2
2N
Giausa Pierantonio
3.5
ITA
1795
5
2N
Montinaro Antonio
3.5
ITA
1774
½
-
½
8
25
3N
Nicoli' Carmelo
3
ITA
1473
27
NC
Provenzano Pierpaolo
3.5
ITA
1455
0
-
1
9
35
3N
Cafagna Lucia
3
ITA
1203
20
3N
Vetrugno Luca
3
ITA
1535
½
-
½
10
22
3N
Cafagna Pietro
3
ITA
1522
34
NC
Wisbey Danilo
3
ITA
1368
1
-
0
11
14
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
1656
11
2N
Cafagna Angelo Raffaele
2.5
ITA
1679
0
-
1
12
32
NC
Vetrugno Gianni
2.5
ITA
1425
21
3N
Doronzo Luigi
2.5
ITA
1530
0
-
1
13
16
3N
Tramontano Federico
2.5
ITA
1599
23
3N
Pesce Valter
2
ITA
1521
1
-
0
14
18
3N
Martino Giancarlo
2
ITA
1539
24
3N
Mazzotta Alessandro
2.5
ITA
1501
1
-
0
15
31
NC
Rizzo Gabriele
1
ITA
1440
29
NC
Bizzarro Luca
2
ITA
1440
½
-
½
16
8
2N
Carito Riccardo
3
ITA
1732
0
-
F
17
26
NC
Caracciolo Matteo
2
ITA
1455
1
-
F
18
28
NC
Basile Roberto
1.5
ITA
1440
0
-
F
19
30
NC
Penta Ivaldo
1
ITA
1440
0
-
F
20
19
3N
Beccaria Matteo
0.5
ITA
1535
0
-
F
Informativa Privacy