Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXV° FESTIVAL INTERNAZIONALE PORTO SAN GIORG
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409002B
XXV° FESTIVAL INTERNAZIONALE PORTO SAN GIORG
Porto San Giorgio
FM
MAR
22-08-2014
30-08-2014
9
102
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
XXV° FESTIVAL INTERNAZIONALE PORTO SAN GIORG
Luogo:
Porto San Giorgio
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
MIRCOLI G. - LOMBARDO M. - MACELLARI G. - DE AMICIS R.
Pierantozzi Stanislao
Lami Damiano
1
Machidon Cristi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Albi Bachini Conti Silvia
Allegranti Luca
Arbore Daniele
Baronio Gaia
Benaglia Giovanni
Benassi Virginio
Benetti Lorenzo
Bianchi Alberto
Brioschi Camillo
Brunelli Flavio
Bruni Emiliano
Burani Eugenio
Buratti Ettore
Capobianco Mario
Capossela Fabio
Cappella Leonardo
Carnicelli Flavio
Cecere Enrico
Centofante Maria Rosa
Cesetti Egidio
Chinnici Giorgio
Ciccale' Piero
Cirelli Alessandro
Colasante Marianna
Colombo Eraldo
Confalonieri Luca
Corona Rafaele
Correggiari Amedeo Luigi
Cremonini Stefano
Cristicchia Matteo
D'aulisa Francesco
D'urbano Gabriele
De Nisi Giuseppe
De Viti Dario
Deghi Donatello
Del Nevo Claudio
Di Giacobbe Matteo
Di Gisi Umberto
Di Marcantonio Gabriele
Di Martino Antonio
Di Martino Eugenio
Di Natale Gianluca
Donati Michele
Gensabella Paolo
Giobbi Costantino
Giovagnetti Cesare
Gulinelli Euro
Iannamorelli Pierfederico
Lami Damiano
Machidon Cristi
Maddaloni Giovanni
Mancini Giustino Maria
Marchetti Michael
Marconi Andrea
Marvulli Marco
Marvulli Michele
Merighi Yasin
Mircoli Filippo
Mkrtchyan Albert Gh.
Mondaini Roberto
Olivetti Davide
Orfini Nicolo'
Ortolani Paolo
Padovani Alessio
Paduano Gennaro
Palmizi Alessandro
Patrucco Carlo
Pegoraro Nicola
Pierantozzi Stanislao
Piergentili Roberto
Pivari Flavio
Pizzicotti Virginia
Pomante Sergio
Pomilio Riccardo
Pomilio Umberto Francesco
Prete Alessandro
Proietti Tocca Tosca
Ragnini Damiano
Ranellucci Lorenzo
Renzetti Leonardo
Renzi Fabrizio
Rigattieri Uber
Rizzi Pietro
Santangelo Giuseppe
Santinelli Michele
Sasdelli Massimo
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Scarpa Silvia
Seresin Francesco
Serpilli Francesco
Sottani Paolo
Tortolini Francesco
Urzi' Silvio
Vaccari Giorgio
Vannicola Roberto
Vecchione Anna Pia
Villa Filippo
Zangheratti Daniele
Zerboni Giuseppe
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
1
5
CM
Pierantozzi Stanislao
7.5
ITA
56
1
42
1
32
1
41
½
2
1
14
1
12
1
1
½
15
½
1
2
12
1N
Lami Damiano
7.0
ITA
63
1
43
1
31
½
27
1
15
½
39
1
5
0
25
1
19
1
-1
3
6
NC
Machidon Cristi
7.0
MDA
57
1
39
0
55
½
69
1
49
1
35
1
26
1
15
½
1
1
1
4
14
1N
Olivetti Davide
6.5
ITA
65
1
44
1
39
½
31
1
0
1
5
0
25
½
4
½
7
1
0
5
15
CM
Mancini Giustino Maria
6.5
ITA
66
1
48
½
50
1
30
1
12
½
34
1
4
½
6
½
5
½
1
6
11
1N
Carnicelli Flavio
6.5
ITA
62
½
64
½
63
½
66
½
58
1
56
1
40
1
24
½
18
1
1
7
8
CM
Bianchi Alberto
6.5
ITA
59
0
71
1
65
1
43
½
39
0
51
1
45
1
0
1
24
1
0
8
39
CM
Burani Eugenio
6.0
ITA
90
1
6
1
14
½
18
½
8
1
12
0
72
½
26
1
4
½
1
9
4
CM
Benaglia Giovanni
6.0
ITA
55
1
35
½
49
1
25
½
26
½
31
1
15
½
14
½
39
½
-1
10
1
CM
Pegoraro Nicola
6.0
ITA
52
1
34
1
26
0
40
1
20
1
19
½
32
1
5
½
6
0
1
11
19
1N
Seresin Francesco
6.0
ITA
70
1
60
1
2
0
58
1
72
1
1
½
55
1
18
½
12
0
1
12
25
1N
Zuliani Francesco
6.0
ITA
76
½
80
1
48
1
4
½
10
1
2
½
14
½
12
0
54
1
1
13
35
1N
Cirelli Alessandro
6.0
ITA
86
1
4
½
72
½
90
1
18
1
6
0
75
0
76
1
60
1
1
14
55
2N
Corona Rafaele
6.0
ITA
4
0
86
1
6
½
81
1
16
1
30
1
19
0
31
1
9
½
1
15
59
2N
Benetti Lorenzo
6.0
ITA
8
1
24
½
20
½
32
0
22
½
16
½
28
1
29
1
10
1
-1
16
75
2N
Confalonieri Luca
6.0
ITA
24
0
28
1
22
1
34
0
48
1
42
1
35
1
7
0
43
1
-1
17
18
1N
Patrucco Carlo
5.5
ITA
69
1
45
½
47
1
39
½
35
0
53
1
43
1
19
½
11
0
-1
18
24
CM
Padovani Alessio
5.5
ITA
75
1
59
½
51
1
3
½
7
½
43
½
76
1
11
½
8
0
-1
19
72
2N
Prete Alessandro
5.5
ITA
21
1
27
½
35
½
23
1
19
0
17
1
39
½
10
½
33
½
-1
20
31
CM
Del Nevo Claudio
5.5
ITA
82
1
74
1
12
½
14
0
62
1
4
0
3
1
55
0
49
1
-1
21
7
CM
Allegranti Luca
5.5
ITA
58
0
102
1
56
1
54
1
24
½
32
0
30
1
75
1
14
0
-1
22
9
1N
Tortolini Francesco
5.5
ITA
60
0
73
1
58
0
88
1
63
½
50
1
38
1
54
½
55
½
-1
23
64
2N
Di Natale Gianluca
5.5
ITA
13
½
11
½
21
1
17
0
37
½
49
1
10
0
36
1
42
1
1
24
40
1N
De Nisi Giuseppe
5.5
ITA
91
1
3
0
97
1
1
0
65
1
61
1
11
0
93
½
17
1
-1
25
33
1N
Renzetti Leonardo
5.5
ITA
84
1
2
0
74
½
62
0
70
½
71
1
80
1
44
1
72
½
1
26
10
1N
Pomilio Umberto Francesco
5.0
ITA
61
1
0
0
60
1
45
1
25
0
54
½
64
1
72
½
59
0
0
27
34
1N
Santinelli Michele
5.0
ITA
85
1
1
0
79
1
75
1
17
1
15
0
0
0
61
½
93
½
0
28
43
CM
Brioschi Camillo
5.0
ITA
94
1
12
0
76
1
8
½
99
1
24
½
18
0
20
1
75
0
1
29
58
2N
Cristicchia Matteo
5.0
ITA
7
1
17
0
9
1
19
0
11
0
89
1
21
½
27
½
29
1
1
30
60
2N
Colasante Marianna
5.0
ITA
9
1
19
0
10
0
97
1
23
1
27
½
29
½
37
1
35
0
-1
31
16
1N
Gensabella Paolo
5.0
ITA
67
½
87
1
45
½
49
½
55
0
59
½
53
½
79
1
61
½
-1
32
76
2N
Cesetti Egidio
5.0
ITA
25
½
37
½
43
0
57
1
0
1
44
1
24
0
35
0
0
1
1
33
45
1N
Piergentili Roberto
5.0
ITA
96
1
18
½
16
½
10
0
74
1
20
½
8
0
99
½
80
1
1
34
54
2N
D'Urbano Gabriele
5.0
ITA
3
0
85
1
101
1
7
0
77
1
10
½
27
1
9
½
25
0
-1
35
61
2N
Cecere Enrico
5.0
ITA
10
0
94
0
84
1
100
1
28
1
40
0
22
1
34
½
16
½
1
36
93
3N
Cappella Leonardo
5.0
ITA
42
0
66
½
52
1
38
1
30
0
22
½
48
1
40
½
34
½
1
37
37
1N
Deghi Donatello
5.0
ITA
88
½
76
½
81
½
63
½
64
½
80
1
20
½
60
0
95
1
1
38
50
2N
Orfini Nicolo'
5.0
ITA
101
½
67
1
15
0
99
0
83
1
9
0
73
1
3
½
20
1
1
39
88
3N
Giovagnetti Cesare
5.0
ITA
37
½
51
0
67
1
9
0
36
½
57
1
44
0
48
1
46
1
1
40
67
2N
Pizzicotti Virginia
5.0
ITA
16
½
50
0
88
0
46
½
94
1
47
½
13
1
38
½
44
1
1
41
99
NC
Di Martino Eugenio
5.0
ITA
48
0
70
1
42
½
50
1
43
0
21
0
51
1
45
½
13
1
-1
42
38
1N
Ortolani Paolo
5.0
ITA
89
0
77
½
83
1
93
0
102
1
63
1
9
0
67
½
66
1
-1
43
2
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
4.5
ARM
53
1
33
1
19
1
26
1
5
0
25
½
0
0
0
0
0
0
0
44
26
1N
Donati Michele
4.5
ITA
77
1
79
1
1
1
2
0
4
½
3
1
6
0
39
0
0
0
0
45
32
1N
Di Gisi Umberto
4.5
ITA
83
1
97
1
5
0
59
1
3
½
7
1
1
0
0
0
0
0
-1
46
63
1N
Chinnici Giorgio
4.5
ITA
12
0
0
1
11
½
37
½
9
½
38
0
47
1
21
1
0
0
1
47
42
2N
Arbore Daniele
4.5
ITA
93
1
5
0
99
½
77
½
66
1
75
0
65
1
17
½
64
0
-1
48
3
CM
Sottani Paolo
4.5
ITA
54
1
40
1
30
½
24
½
32
½
26
0
31
0
50
½
56
½
1
49
49
1N
Urzi' Silvio
4.5
ITA
100
1
22
1
4
0
16
½
6
0
64
0
70
1
30
1
31
0
1
50
17
CM
Di Martino Antonio
4.5
ITA
68
1
58
1
41
0
64
1
34
0
72
0
56
1
42
½
40
0
1
51
56
2N
Villa Filippo
4.5
ITA
5
0
91
1
7
0
96
1
89
1
11
0
17
0
77
1
3
½
-1
52
22
1N
Rigattieri Uber
4.5
ITA
73
1
49
0
75
0
71
1
59
½
93
½
61
0
68
1
53
½
-1
53
79
2N
Ranellucci Lorenzo
4.5
ITA
28
1
26
0
34
0
44
0
101
1
52
1
46
½
16
0
30
1
1
54
28
1N
Paduano Gennaro
4.5
ITA
79
0
75
0
85
1
73
1
61
0
66
1
59
0
69
½
81
1
-1
55
69
1N
Mircoli Filippo
4.5
ITA
18
0
100
½
102
1
6
0
29
0
95
½
98
1
28
½
52
1
1
56
53
2N
Benassi Virginio
4.5
ITA
2
0
84
1
94
1
20
0
90
1
18
0
16
½
46
½
22
½
1
57
48
1N
D'Aulisa Francesco
4.0
ITA
99
1
15
½
25
0
89
½
75
0
77
1
93
0
88
0
83
1
-1
58
27
1N
Proietti Tocca Tosca
4.0
ITA
78
1
72
½
62
1
12
0
80
½
60
½
54
0
58
½
0
0
0
59
20
1N
Colombo Eraldo
4.0
ITA
71
1
47
½
59
½
53
1
1
0
45
½
37
½
43
0
50
0
-1
60
66
2N
Bruni Emiliano
4.0
ITA
15
0
93
½
87
1
11
½
42
0
28
0
86
1
97
1
38
0
1
61
62
2N
Vaccari Giorgio
4.0
ITA
11
½
13
1
27
0
33
1
31
0
29
0
36
0
87
½
98
1
-1
62
44
2N
Brunelli Flavio
4.0
ITA
95
1
14
0
90
0
79
1
68
1
76
0
88
1
33
0
67
0
-1
63
29
1N
Scarpa Silvia
4.0
ITA
80
½
0
0
77
0
101
1
69
1
62
1
60
½
59
0
58
0
0
64
80
2N
Albi Bachini Conti Silvia
4.0
ITA
29
½
25
0
13
1
51
1
27
½
37
0
33
0
57
1
45
0
-1
65
77
2N
Baronio Gaia
4.0
ITA
26
0
38
½
29
1
42
½
54
0
48
0
100
1
56
0
57
1
-1
66
21
1N
Palmizi Alessandro
4.0
ITA
72
0
78
1
64
0
70
½
52
½
99
1
58
½
63
0
74
½
1
67
74
2N
Vecchione Anna Pia
4.0
ITA
23
1
31
0
33
½
47
½
45
0
36
½
57
0
51
1
21
½
-1
68
65
1N
Ragnini Damiano
4.0
ITA
14
0
98
1
8
0
94
1
40
0
90
1
42
0
95
0
70
1
1
69
46
2N
Pomilio Riccardo
4.0
ITA
97
0
0
0
100
½
67
½
96
1
68
1
79
½
53
½
88
0
0
70
97
3N
Di Marcantonio Gabriele
4.0
ITA
46
1
32
0
40
0
60
0
13
0
94
1
71
1
66
0
0
1
2
71
100
NC
Capobianco Mario
4.0
ITA
49
0
69
½
46
½
61
0
73
½
83
½
77
0
101
1
71
1
-1
72
87
3N
Vannicola Roberto
4.0
ITA
36
½
16
0
66
0
52
0
84
1
13
0
101
1
62
½
73
1
-1
73
95
3N
Scarpa Claudia
4.0
ITA
44
0
68
0
73
0
84
½
82
1
69
½
83
1
65
1
37
0
1
74
41
2N
Di Giacobbe Matteo
3.5
ITA
0
1
0
1
17
1
5
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
75
30
1N
Sasdelli Massimo
3.5
ITA
81
1
89
1
3
½
15
0
93
1
55
0
7
0
49
0
79
0
-1
76
70
2N
Adda Roberto
3.5
ITA
19
0
99
0
91
1
21
½
33
½
23
½
49
0
89
1
65
0
-1
77
36
1N
Buratti Ettore
3.5
ITA
87
½
101
½
89
½
0
0
88
½
74
½
62
1
64
0
0
0
-1
78
52
1N
Maddaloni Giovanni
3.5
ITA
1
0
83
½
93
0
87
1
21
½
79
0
89
½
96
1
69
0
-1
79
89
2N
Centofante Maria Rosa
3.5
ITA
38
1
30
0
36
½
48
½
56
0
58
0
52
½
70
0
96
1
-1
80
13
CM
Giobbi Costantino
3.5
ITA
64
½
62
0
80
0
102
0
97
1
87
1
67
0
73
1
99
0
1
81
81
3N
Correggiari Amedeo Luigi
3.5
ITA
30
0
0
1
37
½
55
0
51
0
73
0
102
1
47
1
28
0
0
82
83
2N
Merighi Yasin
3.0
ITA
32
0
52
½
38
0
78
1
50
0
100
½
95
0
90
1
48
0
1
83
90
2N
Iannamorelli Pierfederico
3.0
ITA
39
0
57
1
44
1
35
0
53
0
65
0
68
0
83
0
85
1
-1
84
57
1N
Marconi Andrea
3.0
ITA
6
0
90
0
82
1
76
0
86
1
88
0
74
1
80
0
77
0
1
85
68
2N
Marchetti Michael
3.0
ITA
17
0
95
1
23
0
98
1
44
0
46
0
90
1
22
0
0
0
0
86
71
1N
Capossela Fabio
3.0
ITA
20
0
8
0
86
1
22
0
98
1
33
0
97
0
85
1
100
0
-1
87
84
2N
Rizzi Pietro
3.0
ITA
33
0
53
0
61
0
95
½
87
0
78
½
96
0
82
1
86
1
-1
88
98
NC
Pivari Flavio
3.0
ITA
47
0
65
0
0
1
68
0
71
0
85
1
69
0
86
1
62
0
0
89
78
2N
Gulinelli Euro
3.0
ITA
27
0
21
0
96
0
83
0
85
0
84
½
82
1
102
½
94
1
-1
90
51
2N
Cremonini Stefano
2.5
ITA
102
½
88
1
24
0
80
0
81
1
8
0
99
0
74
0
0
0
0
91
73
2N
Pomante Sergio
2.5
ITA
22
0
9
0
95
1
28
0
100
½
81
1
50
0
13
0
87
0
1
92
47
2N
Mondaini Roberto
2.5
ITA
98
1
20
½
18
0
74
½
0
0
67
½
63
0
81
0
0
0
1
93
101
NC
Ciccale' Piero
2.5
ITA
50
½
36
½
54
0
29
0
79
0
96
½
87
0
100
0
0
1
0
94
23
1N
Zangheratti Daniele
2.5
ITA
74
0
82
1
68
1
72
0
60
0
70
½
0
0
0
0
0
0
0
95
96
3N
Marvulli Michele
2.5
ITA
45
0
0
0
78
1
56
0
46
0
101
½
84
1
52
0
89
0
0
96
94
3N
Scarpa Alessandra
2.0
ITA
43
0
61
1
53
0
65
0
67
0
97
0
85
0
0
1
78
0
0
97
86
3N
Zerboni Giuseppe
2.0
ITA
35
0
55
0
71
0
85
1
57
0
102
1
66
0
98
0
84
0
-1
98
102
NC
De Viti Dario
2.0
ITA
51
½
7
0
69
0
13
1
38
0
86
0
81
0
78
½
82
0
-1
99
85
2N
Serpilli Francesco
2.0
ITA
34
0
54
0
28
0
86
0
78
1
98
0
94
1
71
0
90
0
1
100
82
2N
Santangelo Giuseppe
2.0
ITA
31
0
23
0
57
0
91
0
95
0
0
1
78
0
84
0
102
1
0
101
91
3N
Renzi Fabrizio
1.0
ITA
40
0
56
0
70
0
82
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
102
92
3N
Marvulli Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy