Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34 SCACCOBRATTO - OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409003B
34 SCACCOBRATTO - OPEN B
Bratto della Presolana
BG
LOM
23-08-2014
30-08-2014
8
36
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
34 SCACCOBRATTO - OPEN B
Luogo:
Bratto della Presolana
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PINO N. - DE ANGELIS L. - BALZARINI T.
Marani Luca
D'Apa Massimo
1
Lima Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandro Sergio
Andolfatto Maria
Annicchiarico Luigi
Attuati Luca
Basletta Giovanni
Bassoli Andrea
Bettini Sofia
Biava Pierluigi
Boerci Roberto
Bresciani Daniela
Cautiero Pietro
Ceraulo Carlo Alberto
Colonetti Fabio
D'apa Massimo
Domenighini Alessandro
Grudina Marco
Hunt Caro
Invernizzi Ferruccio
Jirillo Antonio
Lavorgna Francesco
Leone Cataldo
Lima Francesco
Loggia Davide
Longo Giovanni
Marani Luca
Merlotti Marco
Pernechele Marco
Picasso Filippo
Ravanelli Massimo
Sala Gianluca
Sala Marcello
Scarpellini Felice
Silini Bruno
Simeone Giulio Maria
Valtemara Mattia Angelo
Vyvyan Philippe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Merlotti Marco
5
ITA
1789
2
1N
Marani Luca
6.5
ITA
1788
0
-
1
2
4
1N
D'Apa Massimo
5
ITA
1763
12
2N
Annicchiarico Luigi
5
ITA
1668
1
-
0
3
6
1N
Grudina Marco
4.5
ITA
1741
11
1N
Scarpellini Felice
4.5
ITA
1680
½
-
½
4
13
M
Longo Giovanni
4.5
ITA
1666
27
3N
Lima Francesco
4.5
ITA
1644
0
-
1
5
16
2N
Bresciani Daniela
4.5
ITA
1661
21
2N
Lavorgna Francesco
4.5
ITA
1602
½
-
½
6
5
NC
Hunt Caro
4
WLS
1745
15
1N
Sala Marcello
4.5
ITA
1663
0
-
1
7
17
1N
Biava Pierluigi
4
ITA
1630
9
2N
Boerci Roberto
4
ITA
1697
0
-
1
8
14
2N
Alessandro Sergio
3.5
ITA
1664
3
2N
Domenighini Alessandro
3.5
ITA
1764
1
-
0
9
10
NC
Vyvyan Philippe
3.5
FRA
1689
7
1N
Cautiero Pietro
3.5
ITA
1706
1
-
0
10
8
NC
Pernechele Marco
3.5
SUI
1703
20
2N
Silini Bruno
3.5
ITA
1608
1
-
0
11
18
2N
Invernizzi Ferruccio
3.5
ITA
1627
24
2N
Jirillo Antonio
3.5
ITA
1584
0
-
1
12
28
3N
Colonetti Fabio
3.5
ITA
1549
23
2N
Bassoli Andrea
3
ITA
1589
½
-
½
13
25
3N
Andolfatto Maria
3
ITA
1579
26
2N
Basletta Giovanni
3
ITA
1570
½
-
½
14
33
3N
Attuati Luca
3
ITA
1503
19
2N
Leone Cataldo
2.5
ITA
1612
½
-
½
15
31
2N
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1516
30
3N
Simeone Giulio Maria
2.5
ITA
1522
0
-
1
16
32
2N
Sala Gianluca
2
ITA
1513
34
NC
Ravanelli Massimo
2
ITA
1461
0
-
1
17
35
NC
Loggia Davide
0.5
ITA
1452
29
2N
Picasso Filippo
2
ITA
1540
½
-
½
18
22
2N
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1605
0
-
F
19
36
2N
Bettini Sofia
2
ITA
1385
1
-
F
Informativa Privacy