Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34 SCACCOBRATTO - OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409003B
34 SCACCOBRATTO - OPEN B
Bratto della Presolana
BG
LOM
23-08-2014
30-08-2014
8
36
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
34 SCACCOBRATTO - OPEN B
Luogo:
Bratto della Presolana
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PINO N. - DE ANGELIS L. - BALZARINI T.
Marani Luca
D'Apa Massimo
1
Lima Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandro Sergio
Andolfatto Maria
Annicchiarico Luigi
Attuati Luca
Basletta Giovanni
Bassoli Andrea
Bettini Sofia
Biava Pierluigi
Boerci Roberto
Bresciani Daniela
Cautiero Pietro
Ceraulo Carlo Alberto
Colonetti Fabio
D'apa Massimo
Domenighini Alessandro
Grudina Marco
Hunt Caro
Invernizzi Ferruccio
Jirillo Antonio
Lavorgna Francesco
Leone Cataldo
Lima Francesco
Loggia Davide
Longo Giovanni
Marani Luca
Merlotti Marco
Pernechele Marco
Picasso Filippo
Ravanelli Massimo
Sala Gianluca
Sala Marcello
Scarpellini Felice
Silini Bruno
Simeone Giulio Maria
Valtemara Mattia Angelo
Vyvyan Philippe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
8
1
1N
Merlotti Marco
5.0
ITA
1
0
1
1
½
½
1
0
1
1
2
3
3.5
4
5
5
1
2
1N
Marani Luca
7.5
ITA
1
1
1
1
1
½
1
1
1
2
3
4
5
5.5
6.5
7.5
24
3
2N
Domenighini Alessandro
3.5
ITA
0
½
1
1
½
0
½
0
0
0.5
1.5
2.5
3
3
3.5
3.5
2
4
1N
D'Apa Massimo
6.0
ITA
1
0
1
½
1
½
1
1
1
1
2
2.5
3.5
4
5
6
19
5
NC
Hunt Caro
4.0
WLS
1
0
1
1
½
½
0
0
1
1
2
3
3.5
4
4
4
6
6
1N
Grudina Marco
5.0
ITA
1
0
1
1
1
½
0
½
1
1
2
3
4
4.5
4.5
5
22
7
1N
Cautiero Pietro
3.5
ITA
½
0
½
1
0
1
½
0
0.5
0.5
1
2
2
3
3.5
3.5
16
8
NC
Pernechele Marco
4.5
SUI
1
0
½
0
½
1
½
1
1
1
1.5
1.5
2
3
3.5
4.5
10
9
2N
Boerci Roberto
5.0
ITA
0
½
0
1
1
1
½
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
4
5
15
10
NC
Vyvyan Philippe
4.5
FRA
0
½
0
1
1
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
9
11
1N
Scarpellini Felice
5.0
ITA
½
1
1
½
½
½
½
½
0.5
1.5
2.5
3
3.5
4
4.5
5
7
12
2N
Annicchiarico Luigi
5.0
ITA
½
0
1
1
1
½
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
4
5
5
12
13
M
Longo Giovanni
4.5
ITA
1
½
0
1
½
1
½
0
1
1.5
1.5
2.5
3
4
4.5
4.5
13
14
2N
Alessandro Sergio
4.5
ITA
1
1
0
0
0
½
1
1
1
2
2
2
2
2.5
3.5
4.5
4
15
1N
Sala Marcello
5.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
5.5
11
16
2N
Bresciani Daniela
5.0
ITA
1
1
½
½
0
1
½
½
1
2
2.5
3
3
4
4.5
5
18
17
1N
Biava Pierluigi
4.0
ITA
1
1
0
0
1
0
1
0
1
2
2
2
3
3
4
4
23
18
2N
Invernizzi Ferruccio
3.5
ITA
0
1
1
0
1
0
½
0
0
1
2
2
3
3
3.5
3.5
29
19
2N
Leone Cataldo
3.0
ITA
0
1
0
1
0
½
0
½
0
1
1
2
2
2.5
2.5
3
21
20
2N
Silini Bruno
3.5
ITA
0
0
1
1
1
0
½
0
0
0
1
2
3
3
3.5
3.5
5
21
2N
Lavorgna Francesco
5.0
ITA
1
1
1
1
0
½
0
½
1
2
3
4
4
4.5
4.5
5
33
22
2N
Valtemara Mattia Angelo
2.0
ITA
0
1
½
0
0
0
½
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2
2
28
23
2N
Bassoli Andrea
3.5
ITA
0
0
0
1
1
0
1
½
0
0
0
1
2
2
3
3.5
14
24
2N
Jirillo Antonio
4.5
ITA
0
½
½
½
1
0
1
1
0
0.5
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
27
25
3N
Andolfatto Maria
3.5
ITA
½
½
0
1
0
½
½
½
0.5
1
1
2
2
2.5
3
3.5
25
26
2N
Basletta Giovanni
3.5
ITA
0
½
1
0
0
½
1
½
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
3
3.5
3
27
3N
Lima Francesco
5.5
ITA
1
1
1
0
½
1
0
1
1
2
3
3
3.5
4.5
4.5
5.5
17
28
3N
Colonetti Fabio
4.0
ITA
1
1
½
0
0
1
0
½
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
32
29
2N
Picasso Filippo
2.5
ITA
½
½
0
0
1
0
0
½
0.5
1
1
1
2
2
2
2.5
20
30
3N
Simeone Giulio Maria
3.5
ITA
½
½
0
½
½
½
0
1
0.5
1
1
1.5
2
2.5
2.5
3.5
34
31
2N
Ceraulo Carlo Alberto
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
1
2
2
2
35
32
2N
Sala Gianluca
2.0
ITA
0
0
1
0
0
½
½
0
0
0
1
1
1
1.5
2
2
26
33
3N
Attuati Luca
3.5
ITA
0
1
0
0
1
1
0
½
0
1
1
1
2
3
3
3.5
31
34
NC
Ravanelli Massimo
3.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
0
1
1
1
1
1
2
3
36
35
NC
Loggia Davide
1.0
ITA
0
0
0
0
0
½
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
1
30
36
2N
Bettini Sofia
3.0
ITA
1
½
0
0
0
½
0
1
1
1.5
1.5
1.5
1.5
2
2
3
Informativa Privacy