Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16° FESTIVAL SCACCHISTICO INTERNAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409004B
16° FESTIVAL SCACCHISTICO INTERNAZIONALE
TRIESTE
TS
FRI
30-08-2014
06-09-2014
9
64
SILVERI PAOLO
Denominazione:
16° FESTIVAL SCACCHISTICO INTERNAZIONALE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'+30'' bonus
Arbitri:
SILVERI PAOLO
BOSCHI L. - CASCONE F.
Spacapan Simon
Laco Giuseppe
1
Mastrolonardo Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barletta Antonio
Belli Giorgio
Bensaid Simon
Bogacov Alexei
Brunato Davide
Buzzurro Mario
Cafagna Lucia
Camana Filippo
Ciani Davide
Curione Anna Pia
Da Forno Roberto
De Polzer Manfredi
Delise Gianni Fabio
Genzo Enrico
Gergolet Jan
Gerzeli Sauro
Gigovski Gjoko
Gregoric Andraz
Gregoric Anika
Gruden Martina
Gruden Matej
Hvala Arja Ela
Hvala Inja Ajda
Inserra Elisa
Jereb Lana
Juretic Lejla
Kobal Sasa
Laco Giuseppe
Libertou Mirsini
Malkoc Patrik
Malkoc Tilen
Marchesich Giovanni
Markocic Spela
Marras Giuseppe
Masella Vincenzo
Mastrolonardo Andrea
Mastrolonardo Francesco
Oblak Marco
Pasquotto Mirko
Pellicoro Roberto
Petaros Mitja
Petrosino Germano
Pozzi Paolo
Prelec Fausto
Pridigar Lovro
Ravagnani Tiziano
Riccobon Elia
Santeramo Claudia
Santeramo Cristina
Santinello Massimiliano
Savli Marko
Siraj Vita
Spacapan Simon
Stantic Severino
Starc Enej
Tomio Dante
Tomulic Teo
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Varini Massimo
Vicig Fabio
Vidali Joze
Vizintin Marko
Zarattini Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
32
2N
Genzo Enrico
ITA
1642
1
CM
Varini Massimo
ITA
2091
0
-
1
2
2
M
Laco Giuseppe
ITA
2056
33
NC
Savli Marko
SLO
1628
1
-
0
3
34
1N
De Polzer Manfredi
ITA
1617
3
CM
Mastrolonardo Francesco
ITA
2011
0
-
1
4
4
CM
Ravagnani Tiziano
ITA
2006
35
3N
Santinello Massimiliano
ITA
1590
1
-
0
5
36
3N
Gerzeli Sauro
ITA
1577
5
CM
Barletta Antonio
ITA
1996
0
-
1
6
6
1N
Gigovski Gjoko
ITA
1973
37
2N
Prelec Fausto
ITA
1561
1
-
0
7
38
2N
Oblak Marco
ITA
1557
7
NC
Ursic Aleksander
SLO
1939
0
-
1
8
8
NC
Spacapan Simon
SLO
1938
40
3N
Gergolet Jan
ITA
1551
1
-
0
9
41
3N
Mastrolonardo Andrea
ITA
1548
9
NC
Tomulic Teo
CRO
1915
0
-
1
10
10
M
Stantic Severino
ITA
1893
42
3N
Gruden Matej
ITA
1533
1
-
0
11
43
3N
Petaros Mitja
ITA
1529
11
1N
Pasquotto Mirko
ITA
1884
0
-
1
12
12
1N
Da Forno Roberto
ITA
1878
44
3N
Kobal Sasa
ITA
1514
0
-
1
13
45
NC
Malkoc Tilen
SLO
1481
13
1N
Brunato Davide
ITA
1874
½
-
½
14
14
CM
Tomio Dante
ITA
1866
46
3N
Urbisaglia Elvio
ITA
1455
1
-
0
15
47
NC
Bogacov Alexei
UKR
2036
15
NC
Starc Enej
SLO
1855
1
-
0
16
16
1N
Marras Giuseppe
ITA
1837
48
NC
Gregoric Andraz
1440
1
-
0
17
49
NC
Gregoric Anika
1440
17
1N
Petrosino Germano
ITA
1813
0
-
1
18
18
2N
Delise Gianni Fabio
ITA
1795
50
NC
Pozzi Paolo
ITA
1440
0
-
1
19
51
NC
Siraj Vita
1440
19
1N
Inserra Elisa
ITA
1765
0
-
1
20
20
2N
Ciani Davide
ITA
1761
52
NC
Vicig Fabio
ITA
1440
1
-
0
21
53
NC
Vizintin Marko
ITA
1440
21
NC
Bensaid Simon
FRA
1759
0
-
1
22
22
1N
Masella Vincenzo
ITA
1755
54
3N
Juretic Lejla
ITA
1436
0
-
1
23
55
NC
Gruden Martina
ITA
1431
23
2N
Zarattini Luciano
ITA
1752
0
-
1
24
24
1N
Buzzurro Mario
ITA
1711
57
NC
Riccobon Elia
ITA
1352
1
-
0
25
58
NC
Jereb Lana
SLO
1319
25
2N
Santeramo Cristina
ITA
1701
0
-
1
26
26
2N
Camana Filippo
ITA
1700
59
2N
Santeramo Claudia
ITA
1309
1
-
0
27
60
NC
Curione Anna Pia
ITA
1308
27
NC
Vidali Joze
SLO
1688
0
-
1
28
28
NC
Pridigar Lovro
SLO
1686
61
NC
Hvala Inja Ajda
SLO
1220
1
-
0
29
62
3N
Cafagna Lucia
ITA
1203
29
2N
Pellicoro Roberto
ITA
1667
0
-
1
30
30
1N
Belli Giorgio
ITA
1664
63
NC
Malkoc Patrik
SLO
1187
1
-
0
31
64
NC
Hvala Arja Ela
SLO
1186
31
NC
Markocic Spela
SLO
1654
0
-
1
32
39
NC
Libertou Mirsini
GRE
1554
0
-
F
33
56
NC
Marchesich Giovanni
ITA
1416
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Varini Massimo
1
ITA
2091
20
2N
Ciani Davide
1
ITA
1761
1
-
0
2
21
NC
Bensaid Simon
1
FRA
1759
2
M
Laco Giuseppe
1
ITA
2056
1
-
0
3
3
CM
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
2011
24
1N
Buzzurro Mario
1
ITA
1711
1
-
0
4
23
2N
Zarattini Luciano
1
ITA
1752
4
CM
Ravagnani Tiziano
1
ITA
2006
0
-
1
5
5
CM
Barletta Antonio
1
ITA
1996
26
2N
Camana Filippo
1
ITA
1700
1
-
0
6
25
2N
Santeramo Cristina
1
ITA
1701
6
1N
Gigovski Gjoko
1
ITA
1973
0
-
1
7
7
NC
Ursic Aleksander
1
SLO
1939
28
NC
Pridigar Lovro
1
SLO
1686
1
-
0
8
27
NC
Vidali Joze
1
SLO
1688
8
NC
Spacapan Simon
1
SLO
1938
0
-
1
9
9
NC
Tomulic Teo
1
CRO
1915
30
1N
Belli Giorgio
1
ITA
1664
1
-
0
10
29
2N
Pellicoro Roberto
1
ITA
1667
10
M
Stantic Severino
1
ITA
1893
0
-
1
11
11
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1884
47
NC
Bogacov Alexei
1
UKR
2036
0
-
1
12
31
NC
Markocic Spela
1
SLO
1654
14
CM
Tomio Dante
1
ITA
1866
0
-
1
13
44
3N
Kobal Sasa
1
ITA
1514
16
1N
Marras Giuseppe
1
ITA
1837
1
-
0
14
17
1N
Petrosino Germano
1
ITA
1813
50
NC
Pozzi Paolo
1
ITA
1440
0
-
1
15
19
1N
Inserra Elisa
1
ITA
1765
54
3N
Juretic Lejla
1
ITA
1436
½
-
½
16
13
1N
Brunato Davide
0.5
ITA
1874
12
1N
Da Forno Roberto
0
ITA
1878
½
-
½
17
15
NC
Starc Enej
0
SLO
1855
45
NC
Malkoc Tilen
0.5
SLO
1481
1
-
0
18
18
2N
Delise Gianni Fabio
0
ITA
1795
32
2N
Genzo Enrico
0
ITA
1642
½
-
½
19
22
1N
Masella Vincenzo
0
ITA
1755
49
NC
Gregoric Anika
0
1440
1
-
0
20
33
NC
Savli Marko
0
SLO
1628
53
NC
Vizintin Marko
0
ITA
1440
1
-
0
21
52
NC
Vicig Fabio
0
ITA
1440
34
1N
De Polzer Manfredi
0
ITA
1617
0
-
1
22
35
3N
Santinello Massimiliano
0
ITA
1590
55
NC
Gruden Martina
0
ITA
1431
1
-
0
23
57
NC
Riccobon Elia
0
ITA
1352
36
3N
Gerzeli Sauro
0
ITA
1577
1
-
0
24
37
2N
Prelec Fausto
0
ITA
1561
58
NC
Jereb Lana
0
SLO
1319
1
-
0
25
59
2N
Santeramo Claudia
0
ITA
1309
38
2N
Oblak Marco
0
ITA
1557
0
-
1
26
40
3N
Gergolet Jan
0
ITA
1551
60
NC
Curione Anna Pia
0
ITA
1308
1
-
0
27
61
NC
Hvala Inja Ajda
0
SLO
1220
41
3N
Mastrolonardo Andrea
0
ITA
1548
0
-
1
28
42
3N
Gruden Matej
0
ITA
1533
62
3N
Cafagna Lucia
0
ITA
1203
0
-
1
29
63
NC
Malkoc Patrik
0
SLO
1187
43
3N
Petaros Mitja
0
ITA
1529
0
-
1
30
46
3N
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1455
64
NC
Hvala Arja Ela
0
SLO
1186
1
-
0
31
48
NC
Gregoric Andraz
0
1440
51
NC
Siraj Vita
0
1440
1
-
0
32
39
NC
Libertou Mirsini
0
GRE
1554
0
-
F
33
56
NC
Marchesich Giovanni
0
ITA
1416
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
M
Stantic Severino
2
ITA
1893
1
CM
Varini Massimo
2
ITA
2091
0
-
1
2
14
CM
Tomio Dante
2
ITA
1866
3
CM
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
2011
½
-
½
3
4
CM
Ravagnani Tiziano
2
ITA
2006
9
NC
Tomulic Teo
2
CRO
1915
0
-
1
4
47
NC
Bogacov Alexei
2
UKR
2036
5
CM
Barletta Antonio
2
ITA
1996
½
-
½
5
6
1N
Gigovski Gjoko
2
ITA
1973
21
NC
Bensaid Simon
2
FRA
1759
1
-
0
6
50
NC
Pozzi Paolo
2
ITA
1440
7
NC
Ursic Aleksander
2
SLO
1939
0
-
1
7
8
NC
Spacapan Simon
2
SLO
1938
44
3N
Kobal Sasa
2
ITA
1514
1
-
0
8
2
M
Laco Giuseppe
1
ITA
2056
19
1N
Inserra Elisa
1.5
ITA
1765
½
-
½
9
54
3N
Juretic Lejla
1.5
ITA
1436
11
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1884
1
-
0
10
30
1N
Belli Giorgio
1
ITA
1664
13
1N
Brunato Davide
1
ITA
1874
1
-
0
11
34
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1617
15
NC
Starc Enej
1
SLO
1855
0
-
1
12
16
1N
Marras Giuseppe
1
ITA
1837
31
NC
Markocic Spela
1
SLO
1654
½
-
½
13
38
2N
Oblak Marco
1
ITA
1557
17
1N
Petrosino Germano
1
ITA
1813
0
-
1
14
20
2N
Ciani Davide
1
ITA
1761
33
NC
Savli Marko
1
SLO
1628
1
-
0
15
41
3N
Mastrolonardo Andrea
1
ITA
1548
22
1N
Masella Vincenzo
1
ITA
1755
0
-
1
16
43
3N
Petaros Mitja
1
ITA
1529
23
2N
Zarattini Luciano
1
ITA
1752
½
-
½
17
24
1N
Buzzurro Mario
1
ITA
1711
35
3N
Santinello Massimiliano
1
ITA
1590
1
-
0
18
62
3N
Cafagna Lucia
1
ITA
1203
25
2N
Santeramo Cristina
1
ITA
1701
0
-
1
19
26
2N
Camana Filippo
1
ITA
1700
37
2N
Prelec Fausto
1
ITA
1561
1
-
0
20
28
NC
Pridigar Lovro
1
SLO
1686
27
NC
Vidali Joze
1
SLO
1688
1
-
0
21
46
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1455
29
2N
Pellicoro Roberto
1
ITA
1667
0
-
1
22
48
NC
Gregoric Andraz
1
1440
40
3N
Gergolet Jan
1
ITA
1551
0
-
1
23
32
2N
Genzo Enrico
0.5
ITA
1642
57
NC
Riccobon Elia
1
ITA
1352
1
-
0
24
45
NC
Malkoc Tilen
0.5
SLO
1481
12
1N
Da Forno Roberto
0.5
ITA
1878
½
-
½
25
36
3N
Gerzeli Sauro
0
ITA
1577
18
2N
Delise Gianni Fabio
0.5
ITA
1795
½
-
½
26
56
NC
Marchesich Giovanni
0
ITA
1416
39
NC
Libertou Mirsini
0
GRE
1554
0
-
1
27
60
NC
Curione Anna Pia
0
ITA
1308
42
3N
Gruden Matej
0
ITA
1533
0
-
1
28
58
NC
Jereb Lana
0
SLO
1319
49
NC
Gregoric Anika
0
1440
1
-
0
29
51
NC
Siraj Vita
0
1440
59
2N
Santeramo Claudia
0
ITA
1309
1
-
0
30
64
NC
Hvala Arja Ela
0
SLO
1186
52
NC
Vicig Fabio
0
ITA
1440
0
-
1
31
53
NC
Vizintin Marko
0
ITA
1440
61
NC
Hvala Inja Ajda
0
SLO
1220
1
-
0
32
55
NC
Gruden Martina
0
ITA
1431
63
NC
Malkoc Patrik
0
SLO
1187
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Varini Massimo
3
ITA
2091
8
NC
Spacapan Simon
3
SLO
1938
½
-
½
2
7
NC
Ursic Aleksander
3
SLO
1939
6
1N
Gigovski Gjoko
3
ITA
1973
½
-
½
3
9
NC
Tomulic Teo
3
CRO
1915
47
NC
Bogacov Alexei
2.5
UKR
2036
1
-
0
4
3
CM
Mastrolonardo Francesco
2.5
ITA
2011
54
3N
Juretic Lejla
2.5
ITA
1436
1
-
0
5
5
CM
Barletta Antonio
2.5
ITA
1996
14
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1866
½
-
½
6
25
2N
Santeramo Cristina
2
ITA
1701
4
CM
Ravagnani Tiziano
2
ITA
2006
0
-
1
7
40
3N
Gergolet Jan
2
ITA
1551
10
M
Stantic Severino
2
ITA
1893
0
-
1
8
15
NC
Starc Enej
2
SLO
1855
24
1N
Buzzurro Mario
2
ITA
1711
1
-
0
9
17
1N
Petrosino Germano
2
ITA
1813
26
2N
Camana Filippo
2
ITA
1700
0
-
1
10
19
1N
Inserra Elisa
2
ITA
1765
28
NC
Pridigar Lovro
2
SLO
1686
1
-
0
11
29
2N
Pellicoro Roberto
2
ITA
1667
20
2N
Ciani Davide
2
ITA
1761
0
-
1
12
21
NC
Bensaid Simon
2
FRA
1759
30
1N
Belli Giorgio
2
ITA
1664
½
-
½
13
44
3N
Kobal Sasa
2
ITA
1514
22
1N
Masella Vincenzo
2
ITA
1755
0
-
1
14
50
NC
Pozzi Paolo
2
ITA
1440
2
M
Laco Giuseppe
1.5
ITA
2056
0
-
1
15
23
2N
Zarattini Luciano
1.5
ITA
1752
16
1N
Marras Giuseppe
1.5
ITA
1837
½
-
½
16
43
3N
Petaros Mitja
1.5
ITA
1529
32
2N
Genzo Enrico
1.5
ITA
1642
0
-
1
17
31
NC
Markocic Spela
1.5
SLO
1654
18
2N
Delise Gianni Fabio
1
ITA
1795
½
-
½
18
11
1N
Pasquotto Mirko
1
ITA
1884
45
NC
Malkoc Tilen
1
SLO
1481
½
-
½
19
12
1N
Da Forno Roberto
1
ITA
1878
41
3N
Mastrolonardo Andrea
1
ITA
1548
½
-
½
20
13
1N
Brunato Davide
1
ITA
1874
46
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1455
½
-
½
21
27
NC
Vidali Joze
1
SLO
1688
48
NC
Gregoric Andraz
1
1440
½
-
½
22
33
NC
Savli Marko
1
SLO
1628
51
NC
Siraj Vita
1
1440
1
-
0
23
42
3N
Gruden Matej
1
ITA
1533
34
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1617
½
-
½
24
35
3N
Santinello Massimiliano
1
ITA
1590
58
NC
Jereb Lana
1
SLO
1319
½
-
½
25
37
2N
Prelec Fausto
1
ITA
1561
53
NC
Vizintin Marko
1
ITA
1440
0
-
1
26
52
NC
Vicig Fabio
1
ITA
1440
38
2N
Oblak Marco
1
ITA
1557
½
-
½
27
39
NC
Libertou Mirsini
1
GRE
1554
62
3N
Cafagna Lucia
1
ITA
1203
1
-
0
28
57
NC
Riccobon Elia
1
ITA
1352
55
NC
Gruden Martina
0.5
ITA
1431
1
-
0
29
63
NC
Malkoc Patrik
0.5
SLO
1187
36
3N
Gerzeli Sauro
0.5
ITA
1577
1
-
0
30
49
NC
Gregoric Anika
0
1440
60
NC
Curione Anna Pia
0
ITA
1308
1
-
0
31
61
NC
Hvala Inja Ajda
0
SLO
1220
56
NC
Marchesich Giovanni
0
ITA
1416
0
-
1
32
59
2N
Santeramo Claudia
0
ITA
1309
64
NC
Hvala Arja Ela
0
SLO
1186
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Gigovski Gjoko
3.5
ITA
1973
9
NC
Tomulic Teo
4
CRO
1915
1
-
0
2
7
NC
Ursic Aleksander
3.5
SLO
1939
1
CM
Varini Massimo
3.5
ITA
2091
1
-
0
3
8
NC
Spacapan Simon
3.5
SLO
1938
3
CM
Mastrolonardo Francesco
3.5
ITA
2011
½
-
½
4
4
CM
Ravagnani Tiziano
3
ITA
2006
15
NC
Starc Enej
3
SLO
1855
0
-
1
5
20
2N
Ciani Davide
3
ITA
1761
5
CM
Barletta Antonio
3
ITA
1996
½
-
½
6
10
M
Stantic Severino
3
ITA
1893
19
1N
Inserra Elisa
3
ITA
1765
½
-
½
7
22
1N
Masella Vincenzo
3
ITA
1755
14
CM
Tomio Dante
3
ITA
1866
1
-
0
8
26
2N
Camana Filippo
3
ITA
1700
21
NC
Bensaid Simon
2.5
FRA
1759
½
-
½
9
2
M
Laco Giuseppe
2.5
ITA
2056
30
1N
Belli Giorgio
2.5
ITA
1664
1
-
0
10
47
NC
Bogacov Alexei
2.5
UKR
2036
32
2N
Genzo Enrico
2.5
ITA
1642
1
-
0
11
54
3N
Juretic Lejla
2.5
ITA
1436
17
1N
Petrosino Germano
2
ITA
1813
0
-
1
12
16
1N
Marras Giuseppe
2
ITA
1837
33
NC
Savli Marko
2
SLO
1628
½
-
½
13
53
NC
Vizintin Marko
2
ITA
1440
23
2N
Zarattini Luciano
2
ITA
1752
½
-
½
14
24
1N
Buzzurro Mario
2
ITA
1711
39
NC
Libertou Mirsini
2
GRE
1554
½
-
½
15
28
NC
Pridigar Lovro
2
SLO
1686
25
2N
Santeramo Cristina
2
ITA
1701
½
-
½
16
44
3N
Kobal Sasa
2
ITA
1514
29
2N
Pellicoro Roberto
2
ITA
1667
1
-
0
17
31
NC
Markocic Spela
2
SLO
1654
50
NC
Pozzi Paolo
2
ITA
1440
0
-
1
18
57
NC
Riccobon Elia
2
ITA
1352
40
3N
Gergolet Jan
2
ITA
1551
0
-
1
19
38
2N
Oblak Marco
1.5
ITA
1557
11
1N
Pasquotto Mirko
1.5
ITA
1884
0
-
1
20
46
3N
Urbisaglia Elvio
1.5
ITA
1455
12
1N
Da Forno Roberto
1.5
ITA
1878
0
-
1
21
41
3N
Mastrolonardo Andrea
1.5
ITA
1548
13
1N
Brunato Davide
1.5
ITA
1874
1
-
0
22
18
2N
Delise Gianni Fabio
1.5
ITA
1795
52
NC
Vicig Fabio
1.5
ITA
1440
½
-
½
23
58
NC
Jereb Lana
1.5
SLO
1319
27
NC
Vidali Joze
1.5
SLO
1688
½
-
½
24
34
1N
De Polzer Manfredi
1.5
ITA
1617
43
3N
Petaros Mitja
1.5
ITA
1529
0
-
1
25
48
NC
Gregoric Andraz
1.5
1440
35
3N
Santinello Massimiliano
1.5
ITA
1590
0
-
1
26
45
NC
Malkoc Tilen
1.5
SLO
1481
42
3N
Gruden Matej
1.5
ITA
1533
0
-
1
27
51
NC
Siraj Vita
1
1440
63
NC
Malkoc Patrik
1.5
SLO
1187
0
-
1
28
56
NC
Marchesich Giovanni
1
ITA
1416
37
2N
Prelec Fausto
1
ITA
1561
1
-
0
29
62
3N
Cafagna Lucia
1
ITA
1203
49
NC
Gregoric Anika
1
1440
1
-
0
30
36
3N
Gerzeli Sauro
0.5
ITA
1577
59
2N
Santeramo Claudia
1
ITA
1309
1
-
0
31
60
NC
Curione Anna Pia
0
ITA
1308
55
NC
Gruden Martina
0.5
ITA
1431
0
-
1
32
64
NC
Hvala Arja Ela
0
SLO
1186
61
NC
Hvala Inja Ajda
0
SLO
1220
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Mastrolonardo Francesco
4
ITA
2011
6
1N
Gigovski Gjoko
4.5
ITA
1973
½
-
½
2
9
NC
Tomulic Teo
4
CRO
1915
7
NC
Ursic Aleksander
4.5
SLO
1939
0
-
1
3
15
NC
Starc Enej
4
SLO
1855
8
NC
Spacapan Simon
4
SLO
1938
½
-
½
4
1
CM
Varini Massimo
3.5
ITA
2091
22
1N
Masella Vincenzo
4
ITA
1755
1
-
0
5
5
CM
Barletta Antonio
3.5
ITA
1996
2
M
Laco Giuseppe
3.5
ITA
2056
0
-
1
6
26
2N
Camana Filippo
3.5
ITA
1700
10
M
Stantic Severino
3.5
ITA
1893
½
-
½
7
19
1N
Inserra Elisa
3.5
ITA
1765
47
NC
Bogacov Alexei
3.5
UKR
2036
0
-
1
8
14
CM
Tomio Dante
3
ITA
1866
20
2N
Ciani Davide
3.5
ITA
1761
1
-
0
9
40
3N
Gergolet Jan
3
ITA
1551
4
CM
Ravagnani Tiziano
3
ITA
2006
0
-
1
10
17
1N
Petrosino Germano
3
ITA
1813
44
3N
Kobal Sasa
3
ITA
1514
0
-
1
11
21
NC
Bensaid Simon
3
FRA
1759
50
NC
Pozzi Paolo
3
ITA
1440
1
-
0
12
11
1N
Pasquotto Mirko
2.5
ITA
1884
41
3N
Mastrolonardo Andrea
2.5
ITA
1548
1
-
0
13
12
1N
Da Forno Roberto
2.5
ITA
1878
43
3N
Petaros Mitja
2.5
ITA
1529
0
-
1
14
35
3N
Santinello Massimiliano
2.5
ITA
1590
16
1N
Marras Giuseppe
2.5
ITA
1837
1
-
0
15
23
2N
Zarattini Luciano
2.5
ITA
1752
28
NC
Pridigar Lovro
2.5
SLO
1686
½
-
½
16
42
3N
Gruden Matej
2.5
ITA
1533
24
1N
Buzzurro Mario
2.5
ITA
1711
1
-
0
17
25
2N
Santeramo Cristina
2.5
ITA
1701
53
NC
Vizintin Marko
2.5
ITA
1440
1
-
0
18
30
1N
Belli Giorgio
2.5
ITA
1664
39
NC
Libertou Mirsini
2.5
GRE
1554
1
-
0
19
32
2N
Genzo Enrico
2.5
ITA
1642
54
3N
Juretic Lejla
2.5
ITA
1436
½
-
½
20
33
NC
Savli Marko
2.5
SLO
1628
63
NC
Malkoc Patrik
2.5
SLO
1187
1
-
0
21
18
2N
Delise Gianni Fabio
2
ITA
1795
56
NC
Marchesich Giovanni
2
ITA
1416
1
-
0
22
27
NC
Vidali Joze
2
SLO
1688
57
NC
Riccobon Elia
2
ITA
1352
½
-
½
23
58
NC
Jereb Lana
2
SLO
1319
31
NC
Markocic Spela
2
SLO
1654
0
-
1
24
52
NC
Vicig Fabio
2
ITA
1440
62
3N
Cafagna Lucia
2
ITA
1203
½
-
½
25
29
2N
Pellicoro Roberto
2
ITA
1667
34
1N
De Polzer Manfredi
1.5
ITA
1617
1
-
0
26
13
1N
Brunato Davide
1.5
ITA
1874
36
3N
Gerzeli Sauro
1.5
ITA
1577
1
-
0
27
55
NC
Gruden Martina
1.5
ITA
1431
38
2N
Oblak Marco
1.5
ITA
1557
½
-
½
28
45
NC
Malkoc Tilen
1.5
SLO
1481
46
3N
Urbisaglia Elvio
1.5
ITA
1455
1
-
0
29
59
2N
Santeramo Claudia
1
ITA
1309
48
NC
Gregoric Andraz
1.5
1440
1
-
0
30
37
2N
Prelec Fausto
1
ITA
1561
51
NC
Siraj Vita
1
1440
0
-
1
31
49
NC
Gregoric Anika
1
1440
64
NC
Hvala Arja Ela
0.5
SLO
1186
0
-
1
32
61
NC
Hvala Inja Ajda
0.5
SLO
1220
60
NC
Curione Anna Pia
0
ITA
1308
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Ursic Aleksander
5.5
SLO
1939
3
CM
Mastrolonardo Francesco
4.5
ITA
2011
0
-
1
2
6
1N
Gigovski Gjoko
5
ITA
1973
1
CM
Varini Massimo
4.5
ITA
2091
½
-
½
3
2
M
Laco Giuseppe
4.5
ITA
2056
15
NC
Starc Enej
4.5
SLO
1855
1
-
0
4
47
NC
Bogacov Alexei
4.5
UKR
2036
8
NC
Spacapan Simon
4.5
SLO
1938
0
-
1
5
4
CM
Ravagnani Tiziano
4
ITA
2006
21
NC
Bensaid Simon
4
FRA
1759
0
-
1
6
22
1N
Masella Vincenzo
4
ITA
1755
9
NC
Tomulic Teo
4
CRO
1915
0
-
1
7
10
M
Stantic Severino
4
ITA
1893
14
CM
Tomio Dante
4
ITA
1866
1
-
0
8
44
3N
Kobal Sasa
4
ITA
1514
26
2N
Camana Filippo
4
ITA
1700
½
-
½
9
43
3N
Petaros Mitja
3.5
ITA
1529
5
CM
Barletta Antonio
3.5
ITA
1996
0
-
1
10
20
2N
Ciani Davide
3.5
ITA
1761
11
1N
Pasquotto Mirko
3.5
ITA
1884
0
-
1
11
33
NC
Savli Marko
3.5
SLO
1628
19
1N
Inserra Elisa
3.5
ITA
1765
1
-
0
12
35
3N
Santinello Massimiliano
3.5
ITA
1590
25
2N
Santeramo Cristina
3.5
ITA
1701
1
-
0
13
30
1N
Belli Giorgio
3.5
ITA
1664
42
3N
Gruden Matej
3.5
ITA
1533
1
-
0
14
31
NC
Markocic Spela
3
SLO
1654
17
1N
Petrosino Germano
3
ITA
1813
1
-
0
15
54
3N
Juretic Lejla
3
ITA
1436
18
2N
Delise Gianni Fabio
3
ITA
1795
0
-
1
16
50
NC
Pozzi Paolo
3
ITA
1440
23
2N
Zarattini Luciano
3
ITA
1752
1
-
0
17
28
NC
Pridigar Lovro
3
SLO
1686
32
2N
Genzo Enrico
3
ITA
1642
½
-
½
18
40
3N
Gergolet Jan
3
ITA
1551
29
2N
Pellicoro Roberto
3
ITA
1667
0
-
1
19
57
NC
Riccobon Elia
2.5
ITA
1352
12
1N
Da Forno Roberto
2.5
ITA
1878
0
-
1
20
62
3N
Cafagna Lucia
2.5
ITA
1203
13
1N
Brunato Davide
2.5
ITA
1874
0
-
1
21
39
NC
Libertou Mirsini
2.5
GRE
1554
16
1N
Marras Giuseppe
2.5
ITA
1837
½
-
½
22
41
3N
Mastrolonardo Andrea
2.5
ITA
1548
24
1N
Buzzurro Mario
2.5
ITA
1711
0
-
1
23
63
NC
Malkoc Patrik
2.5
SLO
1187
27
NC
Vidali Joze
2.5
SLO
1688
0
-
1
24
53
NC
Vizintin Marko
2.5
ITA
1440
52
NC
Vicig Fabio
2.5
ITA
1440
1
-
0
25
38
2N
Oblak Marco
2
ITA
1557
45
NC
Malkoc Tilen
2.5
SLO
1481
½
-
½
26
51
NC
Siraj Vita
2
1440
55
NC
Gruden Martina
2
ITA
1431
1
-
0
27
56
NC
Marchesich Giovanni
2
ITA
1416
59
2N
Santeramo Claudia
2
ITA
1309
½
-
½
28
36
3N
Gerzeli Sauro
1.5
ITA
1577
58
NC
Jereb Lana
2
SLO
1319
½
-
½
29
64
NC
Hvala Arja Ela
1.5
SLO
1186
34
1N
De Polzer Manfredi
1.5
ITA
1617
0
-
1
30
46
3N
Urbisaglia Elvio
1.5
ITA
1455
61
NC
Hvala Inja Ajda
1.5
SLO
1220
0
-
1
31
48
NC
Gregoric Andraz
1.5
1440
49
NC
Gregoric Anika
1
1440
1
-
0
32
60
NC
Curione Anna Pia
0
ITA
1308
37
2N
Prelec Fausto
1
ITA
1561
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Laco Giuseppe
5.5
ITA
2056
7
NC
Ursic Aleksander
5.5
SLO
1939
1
-
0
2
8
NC
Spacapan Simon
5.5
SLO
1938
6
1N
Gigovski Gjoko
5.5
ITA
1973
1
-
0
3
3
CM
Mastrolonardo Francesco
5.5
ITA
2011
10
M
Stantic Severino
5
ITA
1893
1
-
0
4
1
CM
Varini Massimo
5
ITA
2091
9
NC
Tomulic Teo
5
CRO
1915
½
-
½
5
21
NC
Bensaid Simon
5
FRA
1759
47
NC
Bogacov Alexei
4.5
UKR
2036
1
-
0
6
5
CM
Barletta Antonio
4.5
ITA
1996
30
1N
Belli Giorgio
4.5
ITA
1664
1
-
0
7
11
1N
Pasquotto Mirko
4.5
ITA
1884
33
NC
Savli Marko
4.5
SLO
1628
½
-
½
8
15
NC
Starc Enej
4.5
SLO
1855
44
3N
Kobal Sasa
4.5
ITA
1514
1
-
0
9
26
2N
Camana Filippo
4.5
ITA
1700
35
3N
Santinello Massimiliano
4.5
ITA
1590
1
-
0
10
29
2N
Pellicoro Roberto
4
ITA
1667
4
CM
Ravagnani Tiziano
4
ITA
2006
0
-
1
11
14
CM
Tomio Dante
4
ITA
1866
18
2N
Delise Gianni Fabio
4
ITA
1795
1
-
0
12
50
NC
Pozzi Paolo
4
ITA
1440
22
1N
Masella Vincenzo
4
ITA
1755
1
-
0
13
12
1N
Da Forno Roberto
3.5
ITA
1878
31
NC
Markocic Spela
4
SLO
1654
1
-
0
14
13
1N
Brunato Davide
3.5
ITA
1874
28
NC
Pridigar Lovro
3.5
SLO
1686
0
-
1
15
32
2N
Genzo Enrico
3.5
ITA
1642
20
2N
Ciani Davide
3.5
ITA
1761
1
-
0
16
24
1N
Buzzurro Mario
3.5
ITA
1711
43
3N
Petaros Mitja
3.5
ITA
1529
1
-
0
17
25
2N
Santeramo Cristina
3.5
ITA
1701
42
3N
Gruden Matej
3.5
ITA
1533
0
-
1
18
27
NC
Vidali Joze
3.5
SLO
1688
53
NC
Vizintin Marko
3.5
ITA
1440
0
-
1
19
16
1N
Marras Giuseppe
3
ITA
1837
45
NC
Malkoc Tilen
3
SLO
1481
1
-
0
20
17
1N
Petrosino Germano
3
ITA
1813
39
NC
Libertou Mirsini
3
GRE
1554
½
-
½
21
23
2N
Zarattini Luciano
3
ITA
1752
51
NC
Siraj Vita
3
1440
1
-
0
22
54
3N
Juretic Lejla
3
ITA
1436
40
3N
Gergolet Jan
3
ITA
1551
½
-
½
23
34
1N
De Polzer Manfredi
2.5
ITA
1617
62
3N
Cafagna Lucia
2.5
ITA
1203
1
-
0
24
38
2N
Oblak Marco
2.5
ITA
1557
57
NC
Riccobon Elia
2.5
ITA
1352
0
-
1
25
59
2N
Santeramo Claudia
2.5
ITA
1309
41
3N
Mastrolonardo Andrea
2.5
ITA
1548
0
-
1
26
61
NC
Hvala Inja Ajda
2.5
SLO
1220
48
NC
Gregoric Andraz
2.5
1440
½
-
½
27
52
NC
Vicig Fabio
2.5
ITA
1440
58
NC
Jereb Lana
2.5
SLO
1319
½
-
½
28
63
NC
Malkoc Patrik
2.5
SLO
1187
56
NC
Marchesich Giovanni
2.5
ITA
1416
1
-
0
29
36
3N
Gerzeli Sauro
2
ITA
1577
46
3N
Urbisaglia Elvio
1.5
ITA
1455
1
-
0
30
55
NC
Gruden Martina
2
ITA
1431
64
NC
Hvala Arja Ela
1.5
SLO
1186
1
-
0
31
49
NC
Gregoric Anika
1
1440
37
2N
Prelec Fausto
1
ITA
1561
0
-
1
32
19
1N
Inserra Elisa
3.5
ITA
1765
0
-
F
33
60
NC
Curione Anna Pia
1
ITA
1308
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Mastrolonardo Francesco
6.5
ITA
2011
2
M
Laco Giuseppe
6.5
ITA
2056
½
-
½
2
8
NC
Spacapan Simon
6.5
SLO
1938
21
NC
Bensaid Simon
6
FRA
1759
1
-
0
3
9
NC
Tomulic Teo
5.5
CRO
1915
5
CM
Barletta Antonio
5.5
ITA
1996
1
-
0
4
6
1N
Gigovski Gjoko
5.5
ITA
1973
15
NC
Starc Enej
5.5
SLO
1855
1
-
0
5
7
NC
Ursic Aleksander
5.5
SLO
1939
26
2N
Camana Filippo
5.5
ITA
1700
0
-
1
6
4
CM
Ravagnani Tiziano
5
ITA
2006
1
CM
Varini Massimo
5.5
ITA
2091
½
-
½
7
10
M
Stantic Severino
5
ITA
1893
11
1N
Pasquotto Mirko
5
ITA
1884
0
-
1
8
33
NC
Savli Marko
5
SLO
1628
14
CM
Tomio Dante
5
ITA
1866
1
-
0
9
35
3N
Santinello Massimiliano
4.5
ITA
1590
12
1N
Da Forno Roberto
4.5
ITA
1878
½
-
½
10
53
NC
Vizintin Marko
4.5
ITA
1440
24
1N
Buzzurro Mario
4.5
ITA
1711
0
-
1
11
42
3N
Gruden Matej
4.5
ITA
1533
28
NC
Pridigar Lovro
4.5
SLO
1686
½
-
½
12
30
1N
Belli Giorgio
4.5
ITA
1664
32
2N
Genzo Enrico
4.5
ITA
1642
½
-
½
13
22
1N
Masella Vincenzo
4
ITA
1755
16
1N
Marras Giuseppe
4
ITA
1837
1
-
0
14
18
2N
Delise Gianni Fabio
4
ITA
1795
29
2N
Pellicoro Roberto
4
ITA
1667
0
-
1
15
31
NC
Markocic Spela
4
SLO
1654
23
2N
Zarattini Luciano
4
ITA
1752
½
-
½
16
13
1N
Brunato Davide
3.5
ITA
1874
27
NC
Vidali Joze
3.5
SLO
1688
½
-
½
17
40
3N
Gergolet Jan
3.5
ITA
1551
17
1N
Petrosino Germano
3.5
ITA
1813
0
-
1
18
20
2N
Ciani Davide
3.5
ITA
1761
63
NC
Malkoc Patrik
3.5
SLO
1187
1
-
0
19
43
3N
Petaros Mitja
3.5
ITA
1529
25
2N
Santeramo Cristina
3.5
ITA
1701
½
-
½
20
57
NC
Riccobon Elia
3.5
ITA
1352
34
1N
De Polzer Manfredi
3.5
ITA
1617
1
-
0
21
41
3N
Mastrolonardo Andrea
3.5
ITA
1548
54
3N
Juretic Lejla
3.5
ITA
1436
1
-
0
22
48
NC
Gregoric Andraz
3
1440
36
3N
Gerzeli Sauro
3
ITA
1577
0
-
1
23
45
NC
Malkoc Tilen
3
SLO
1481
52
NC
Vicig Fabio
3
ITA
1440
1
-
0
24
51
NC
Siraj Vita
3
1440
61
NC
Hvala Inja Ajda
3
SLO
1220
1
-
0
25
58
NC
Jereb Lana
3
SLO
1319
55
NC
Gruden Martina
3
ITA
1431
½
-
½
26
56
NC
Marchesich Giovanni
2.5
ITA
1416
38
2N
Oblak Marco
2.5
ITA
1557
1
-
0
27
62
3N
Cafagna Lucia
2.5
ITA
1203
59
2N
Santeramo Claudia
2.5
ITA
1309
1
-
0
28
37
2N
Prelec Fausto
2
ITA
1561
46
3N
Urbisaglia Elvio
1.5
ITA
1455
½
-
½
29
64
NC
Hvala Arja Ela
1.5
SLO
1186
60
NC
Curione Anna Pia
2
ITA
1308
1
-
0
30
50
NC
Pozzi Paolo
5
ITA
1440
1
-
F
31
44
3N
Kobal Sasa
4.5
ITA
1514
0
-
F
32
47
NC
Bogacov Alexei
4.5
UKR
2036
0
-
F
33
19
1N
Inserra Elisa
3.5
ITA
1765
0
-
F
34
39
NC
Libertou Mirsini
3.5
GRE
1554
0
-
F
35
49
NC
Gregoric Anika
1
1440
1
-
F
Informativa Privacy