Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVIII TORNEO BCC SALA DI CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1409006B
XVIII TORNEO BCC SALA DI CESENATICO
Cesenatico
FC
EMI
31-08-2014
07-09-2014
8
99
RICCA ROBERTO
Denominazione:
XVIII TORNEO BCC SALA DI CESENATICO
Luogo:
Cesenatico
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
LUCCHI S.
Testa Enrico Timothy
Mkrtchyan Albert Gh.
1
Ballista Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeli Francesco
Arnoulet Vanni
Ballista Massimiliano
Bergamasco Tommaso
Berti Nicola
Borzi Rosario
Bossoni Mario
Brini Alessandro
Brioschi Camillo
Bruschi Morvan
Burani Eugenio
Buzio Alberto
Caldara Sisto
Carletti Davide
Carola Paolo
Carrara Salvatore
Castellari Claudio
Catalano Luigi
Cavezzana Davide
Centofante Maria Rosa
Cesetti Egidio
Colusso Ermes
Conti Silvio
Corti Filippo
Cortigiani Mario
D'agostino Maurizio
D'aulisa Francesco
Danese Aldo
De Marco Walter
De Simone Sorrentino Fabio
De Zaiacomo Tonino
Del Vecchio Gastone
Di Benedetto Desiree
Di Misa Serafino Luca Maria
Dorati Giuseppe
Dule Krenar
Elbert Helmut
Fattorelli Luciano
Franceschelli Maurizio
Fratini Mauro
Fuchs Willy
Garvani Vittorio
Gennari Andrea
Gennari Jacopo
Giudici Alberto
Gramellini Fabio
Grudina Marco
Guccione Cristoforo
Guerini Sara
Guerini Silvia
Gugnali Gianni
Gulinelli Euro
Lachat Martin
Loccisano Giuseppe
Lorenzini Barbara
Lovo Alessandro
Lugli Claudio
Madaschi Sergio
Maddaloni Giovanni
Magnini Matteo
Manfroi Andrea
Marangoni Simone
Marcori Mirko
Marzocchi Tommaso
Mattavelli Italo
Militello Michele
Mirri Pietro
Mittelbach Eduard
Mkrtchyan Albert Gh.
Mondaini Roberto
Mucci Federico
Niccoli Paolo
Ollari Luca
Pazzaglia Francesco
Pistocchi Raimondo
Plucani Germano
Proietti Tocca Tosca
Ranieri Matteo
Reif Werner
Renzetti Leonardo
Rigo Mario
Rigotti Gianluigi
Rossi Carlo
Rossi Francesco
Rotigliano Emiliano
Schrott Ernst
Seresin Francesco
Sigmund Ingenuin
Simone Marco
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Simonini Mattia
Squadrani Giovanni
Steccanella Sergio
Testa Enrico Timothy
Thonig Manfred
Todic Simo
Tortora Franco
Volpe Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Testa Enrico Timothy
6.5
ITA
1875
4
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
6
ARM
1963
½
-
½
2
11
1N
Manfroi Andrea
5.5
ITA
1897
37
1N
Lovo Alessandro
5.5
ITA
1795
½
-
½
3
28
1N
Guccione Cristoforo
5.5
ITA
1835
13
1N
Ballista Massimiliano
5.5
ITA
1892
0
-
1
4
49
CM
Brioschi Camillo
5
ITA
1764
1
CM
D'Agostino Maurizio
5
ITA
1993
0
-
1
5
64
2N
Simonetto Andrea
5
ITA
1698
6
CM
Fattorelli Luciano
5
ITA
1908
1
-
0
6
24
CM
Seresin Francesco
5
ITA
1854
16
1N
Gennari Jacopo
5
ITA
1884
½
-
½
7
22
CM
De Marco Walter
4.5
ITA
1867
36
1N
Caldara Sisto
4.5
ITA
1795
1
-
0
8
23
1N
Guerini Silvia
4.5
ITA
1858
44
2N
Ollari Luca
4.5
ITA
1783
1
-
0
9
25
CM
Bergamasco Tommaso
4.5
ITA
1842
59
1N
Mirri Pietro
4.5
ITA
1732
1
-
0
10
27
1N
Proietti Tocca Tosca
4.5
ITA
1841
61
1N
Colusso Ermes
4.5
ITA
1721
1
-
0
11
29
CM
Renzetti Leonardo
4.5
ITA
1831
87
3N
Rigo Mario
4.5
ITA
1489
1
-
0
12
7
CM
Fratini Mauro
4
ITA
1905
35
1N
Rossi Carlo
4
ITA
1797
0
-
1
13
45
1N
Sigmund Ingenuin
4
ITA
1782
10
1N
Simone Marco
4
ITA
1900
1
-
0
14
15
CM
Tortora Franco
4
ITA
1887
39
CM
Del Vecchio Gastone
4
ITA
1791
1
-
0
15
58
1N
Grudina Marco
4
ITA
1741
17
CM
Di Benedetto Desiree
4
ITA
1881
0
-
1
16
26
1N
Buzio Alberto
4
ITA
1841
46
1N
Franceschelli Maurizio
4
ITA
1779
0
-
1
17
30
NC
Reif Werner
4
ITA
1820
51
1N
Dorati Giuseppe
4
ITA
1755
½
-
½
18
56
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
4
ITA
1744
31
1N
Simonini Mattia
4
ITA
1819
½
-
½
19
34
CM
Burani Eugenio
4
ITA
1805
70
2N
Borzi Rosario
4
ITA
1675
1
-
0
20
19
1N
Marangoni Simone
3.5
ITA
1875
53
2N
Marzocchi Tommaso
4
ITA
1755
½
-
½
21
71
2N
Castellari Claudio
3.5
ITA
1664
2
CM
Schrott Ernst
3.5
ITA
1976
0
-
1
22
3
CM
Giudici Alberto
3.5
ITA
1975
66
2N
Gugnali Gianni
3.5
ITA
1680
1
-
0
23
72
2N
Carletti Davide
3.5
ITA
1661
12
CM
Garvani Vittorio
3.5
ITA
1893
1
-
0
24
32
1N
Todic Simo
3.5
ITA
1814
79
2N
Gulinelli Euro
3.5
ITA
1624
0
-
1
25
47
1N
Mattavelli Italo
3.5
ITA
1771
81
2N
Berti Nicola
3.5
ITA
1610
0
-
1
26
50
1N
Marcori Mirko
3.5
ITA
1761
83
2N
Angeli Francesco
3.5
ITA
1582
1
-
0
27
89
2N
Madaschi Sergio
3.5
ITA
1487
55
1N
D'Aulisa Francesco
3.5
ITA
1744
0
-
1
28
5
CM
Carrara Salvatore
3
ITA
1912
65
1N
Cavezzana Davide
3
ITA
1683
½
-
½
29
78
2N
Corti Filippo
3
ITA
1629
42
2N
Pistocchi Raimondo
3
ITA
1785
0
-
1
30
52
1N
Loccisano Giuseppe
3
ITA
1755
67
2N
De Simone Sorrentino Fabio
3
ITA
1679
1
-
0
31
63
2N
Simonetto Alessio
3
ITA
1699
80
1N
Catalano Luigi
3
ITA
1611
1
-
0
32
88
NC
Squadrani Giovanni
3
ITA
1488
43
NC
Dule Krenar
2.5
ALB
1784
0
-
1
33
75
NC
Lachat Martin
2.5
SUI
1646
48
2N
Guerini Sara
2.5
ITA
1766
½
-
½
34
91
3N
Mucci Federico
2.5
ITA
1468
57
NC
Fuchs Willy
2.5
GER
1742
½
-
½
35
62
1N
Steccanella Sergio
2.5
ITA
1702
94
NC
Rotigliano Emiliano
2.5
ITA
1440
½
-
½
36
84
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1552
69
2N
Volpe Antonio
2.5
ITA
1678
0
-
1
37
9
1N
Cortigiani Mario
2
ITA
1900
41
1N
Conti Silvio
2
ITA
1785
0
-
1
38
96
NC
Gramellini Fabio
2
ITA
1419
82
2N
Rigotti Gianluigi
2
ITA
1606
0
-
1
39
86
3N
Ranieri Matteo
1.5
ITA
1519
95
NC
Pazzaglia Francesco
1.5
ITA
1434
½
-
½
40
93
NC
Rossi Francesco
1.5
ITA
1440
92
NC
Magnini Matteo
1.5
ITA
1440
0
-
1
41
99
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1170
98
NC
Arnoulet Vanni
1.5
ITA
1272
½
-
½
42
8
CM
Bossoni Mario
4.5
ITA
1903
0
-
F
43
18
CM
Carola Paolo
4.5
ITA
1877
0
-
F
44
38
CM
Militello Michele
4.5
ITA
1794
1
-
F
45
21
1N
Niccoli Paolo
4
ITA
1870
0
-
F
46
14
1N
Lugli Claudio
3.5
ITA
1892
0
-
F
47
33
NC
Mittelbach Eduard
3
AUT
1812
1
-
F
48
54
2N
Mondaini Roberto
3
ITA
1752
0
-
F
49
73
2N
Brini Alessandro
3
ITA
1659
0
-
F
50
77
2N
Cesetti Egidio
3
ITA
1632
1
-
F
51
40
1N
Danese Aldo
2.5
ITA
1787
0
-
F
52
60
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1729
1
-
F
53
74
2N
Gennari Andrea
2.5
ITA
1650
1
-
F
54
90
NC
Elbert Helmut
2.5
1469
0
-
F
55
76
2N
Bruschi Morvan
2
ITA
1633
0
-
F
56
85
NC
Thonig Manfred
1.5
GER
1530
0
-
F
57
97
NC
Plucani Germano
1
ITA
1418
1
-
F
58
68
1N
De Zaiacomo Tonino
0.5
ITA
1678
0
-
F
Informativa Privacy