Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9^ CHIOGGIA 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410011B
9^ CHIOGGIA 2014
Chioggia
VE
VEN
10-10-2014
12-10-2014
5
45
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
9^ CHIOGGIA 2014
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
MARINELLO D.
Losso Agostino
Carletti Davide
1
Ranzato Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Belloni Umberto
Bighin Marco
Bortolussi Francesco
Boscolo Ampelio
Boscolo Bragadin Aldo
Boscolo Camiletto Andrea
Carletti Davide
Casadei Idio
Casonato Stefano
Cavazzini Umberto
Chin Roberto
Daccico Gianni
Esposito Bruno
Esposito Francesca
Fant Samuele
Ferrari Vania
Fornaro Massimo
Gebbin Andrea
Giancristofaro Luca
Guarnieri Matteo
Kove Sotir
Latella Tommaso
Losso Agostino
Markocic Spela
Moretto Pietro
Pammer Florence
Penzo Amleto
Petrella Andrea
Ranzato Paolo
Reginato Dario
Reginato Sabrina
Rizzo Nicodemo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Sangiorgi Raphael
Sartor Giovanni
Schiera Ignazio
Sponchiado Dario
Tinelli Fulvio
Tissino Tiziano
Tomio Dante
Trotta Riccardo
Viviani Bruno
Viviani Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Carletti Davide
3
ITA
1740
20
2N
Boscolo Camiletto Andrea
3
ITA
1732
½
-
½
2
30
2N
Casonato Stefano
2.5
ITA
1644
1
1N
Guarnieri Matteo
2.5
ITA
1880
0
-
1
3
4
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1855
13
2N
Sponchiado Dario
2.5
ITA
1770
0
-
1
4
2
1N
Reginato Sabrina
2
ITA
1876
21
1N
Losso Agostino
2.5
ITA
1713
0
-
1
5
14
1N
Penzo Amleto
2
ITA
1766
3
1N
Ranzato Paolo
2
ITA
1865
0
-
1
6
15
2N
Reginato Dario
2
ITA
1756
5
1N
Tissino Tiziano
2
ITA
1831
0
-
1
7
9
1N
Boscolo Ampelio
2
ITA
1802
17
2N
Bortolussi Francesco
2
ITA
1741
0
-
1
8
10
1N
Giancristofaro Luca
2
ITA
1802
19
1N
Trotta Riccardo
2
ITA
1733
½
-
½
9
31
2N
Latella Tommaso
2
ITA
1633
11
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1796
0
-
1
10
12
1N
Belloni Umberto
2
ITA
1774
39
3N
Gebbin Andrea
2
ITA
1466
1
-
0
11
8
1N
Boscolo Bragadin Aldo
1.5
ITA
1805
36
3N
Moretto Pietro
1.5
ITA
1537
1
-
0
12
16
1N
Sangiorgi Raphael
1.5
ITA
1751
29
2N
Viviani Tommaso
1.5
ITA
1664
1
-
0
13
6
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1821
32
2N
Rizzo Nicodemo
1
ITA
1581
1
-
0
14
28
2N
Cavazzini Umberto
1
ITA
1668
7
1N
Tinelli Fulvio
1
ITA
1819
0
-
1
15
22
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1709
33
2N
Chin Roberto
1
ITA
1580
1
-
0
16
34
2N
Daccico Gianni
1
ITA
1562
23
2N
Ferrari Vania
1
ITA
1702
0
-
1
17
24
2N
Casadei Idio
1
ITA
1692
45
NC
Sartor Giovanni
1
ITA
1252
1
-
0
18
38
3N
Schiera Ignazio
1
ITA
1473
25
NC
Markocic Spela
1
SLO
1690
0
-
1
19
43
NC
Fant Samuele
1
ITA
1395
26
2N
Artuso Sofia
1
ITA
1678
1
-
0
20
44
NC
Petrella Andrea
1
ITA
1295
27
2N
Kove Sotir
1
ITA
1670
0
-
1
21
35
3N
Bighin Marco
0.5
ITA
1545
37
NC
Pammer Florence
0
FRA
1491
½
-
½
22
42
NC
Esposito Bruno
0
ITA
1425
41
NC
Esposito Francesca
0
ITA
1434
½
-
½
23
40
NC
Fornaro Massimo
0
ITA
1458
0
-
F
Informativa Privacy