Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9^ CHIOGGIA 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410011C
9^ CHIOGGIA 2014
Chioggia
VE
VEN
10-10-2014
12-10-2014
5
16
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
9^ CHIOGGIA 2014
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
MARINELLO D.
Daniele Fabio
Martinello Edoardo
1
Di Bene Daniela
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellemo Anna
Boscolo Chio Giulia
Boscolo Chio Martina
Boscolo Nata Alice
Boscolo Nata Federica
Boscolo Soramio Matteo
Cappelletto Joshuade
Daniele Fabio
Di Bene Daniela
Ferrari Paolo
Forcolin Vanessa
Furlan Tiziano
Martinello Edoardo
Posar Maurizio
Tosello Edoardo
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Martinello Edoardo
ITA
1527
9
2N
Zucchini Massimo
ITA
1424
1
-
0
2
10
NC
Cappelletto Joshuade
ITA
1398
2
3N
Daniele Fabio
ITA
1453
0
-
1
3
3
NC
Boscolo Chio Martina
ITA
1440
11
NC
Bellemo Anna
ITA
1395
½
-
½
4
12
NC
Boscolo Nata Federica
ITA
1383
4
NC
Boscolo Soramio Matteo
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Forcolin Vanessa
ITA
1440
13
NC
Tosello Edoardo
ITA
1359
1
-
0
6
14
NC
Boscolo Nata Alice
ITA
1353
6
NC
Furlan Tiziano
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Posar Maurizio
ITA
1440
15
NC
Di Bene Daniela
ITA
1326
0
-
1
8
16
3N
Ferrari Paolo
ITA
1314
8
NC
Boscolo Chio Giulia
ITA
1428
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Boscolo Nata Federica
1
ITA
1383
1
3N
Martinello Edoardo
1
ITA
1527
0
-
1
2
2
3N
Daniele Fabio
1
ITA
1453
14
NC
Boscolo Nata Alice
1
ITA
1353
1
-
0
3
15
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1326
5
NC
Forcolin Vanessa
1
ITA
1440
0
-
1
4
11
NC
Bellemo Anna
0.5
ITA
1395
16
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1314
1
-
0
5
4
NC
Boscolo Soramio Matteo
0
ITA
1440
3
NC
Boscolo Chio Martina
0.5
ITA
1440
0
-
1
6
6
NC
Furlan Tiziano
0
ITA
1440
9
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1424
0
-
1
7
13
NC
Tosello Edoardo
0
ITA
1359
7
NC
Posar Maurizio
0
ITA
1440
0
-
1
8
8
NC
Boscolo Chio Giulia
0
ITA
1428
10
NC
Cappelletto Joshuade
0
ITA
1398
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Martinello Edoardo
2
ITA
1527
2
3N
Daniele Fabio
2
ITA
1453
0
-
1
2
5
NC
Forcolin Vanessa
2
ITA
1440
11
NC
Bellemo Anna
1.5
ITA
1395
1
-
0
3
3
NC
Boscolo Chio Martina
1.5
ITA
1440
7
NC
Posar Maurizio
1
ITA
1440
0
-
1
4
14
NC
Boscolo Nata Alice
1
ITA
1353
8
NC
Boscolo Chio Giulia
1
ITA
1428
½
-
½
5
9
2N
Zucchini Massimo
1
ITA
1424
15
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1326
0
-
1
6
16
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1314
12
NC
Boscolo Nata Federica
1
ITA
1383
½
-
½
7
10
NC
Cappelletto Joshuade
0
ITA
1398
4
NC
Boscolo Soramio Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
8
13
NC
Tosello Edoardo
0
ITA
1359
6
NC
Furlan Tiziano
0
ITA
1440
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Daniele Fabio
3
ITA
1453
5
NC
Forcolin Vanessa
3
ITA
1440
1
-
0
2
7
NC
Posar Maurizio
2
ITA
1440
1
3N
Martinello Edoardo
2
ITA
1527
0
-
1
3
15
NC
Di Bene Daniela
2
ITA
1326
16
3N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1314
1
-
0
4
8
NC
Boscolo Chio Giulia
1.5
ITA
1428
3
NC
Boscolo Chio Martina
1.5
ITA
1440
½
-
½
5
11
NC
Bellemo Anna
1.5
ITA
1395
12
NC
Boscolo Nata Federica
1.5
ITA
1383
0
-
1
6
9
2N
Zucchini Massimo
1
ITA
1424
14
NC
Boscolo Nata Alice
1.5
ITA
1353
1
-
0
7
6
NC
Furlan Tiziano
0.5
ITA
1440
10
NC
Cappelletto Joshuade
1
ITA
1398
0
-
1
8
13
NC
Tosello Edoardo
0.5
ITA
1359
1
-
F
9
4
NC
Boscolo Soramio Matteo
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Di Bene Daniela
3
ITA
1326
2
3N
Daniele Fabio
4
ITA
1453
½
-
½
2
1
3N
Martinello Edoardo
3
ITA
1527
5
NC
Forcolin Vanessa
3
ITA
1440
½
-
½
3
12
NC
Boscolo Nata Federica
2.5
ITA
1383
8
NC
Boscolo Chio Giulia
2
ITA
1428
1
-
0
4
3
NC
Boscolo Chio Martina
2
ITA
1440
9
2N
Zucchini Massimo
2
ITA
1424
0
-
1
5
10
NC
Cappelletto Joshuade
2
ITA
1398
7
NC
Posar Maurizio
2
ITA
1440
0
-
1
6
14
NC
Boscolo Nata Alice
1.5
ITA
1353
13
NC
Tosello Edoardo
1.5
ITA
1359
0
-
1
7
6
NC
Furlan Tiziano
0.5
ITA
1440
11
NC
Bellemo Anna
1.5
ITA
1395
0
-
1
8
16
3N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1314
0
-
F
9
4
NC
Boscolo Soramio Matteo
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy