Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
PRIMO FESTIVAL MIMOSA OPEN AUTUNNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410012A
PRIMO FESTIVAL MIMOSA OPEN AUTUNNO
MILANO
MI
LOM
10-10-2014
12-10-2014
5
24
PALMA MAURO
Denominazione:
PRIMO FESTIVAL MIMOSA OPEN AUTUNNO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
Di Trapani Davide
Quaranta Cristiano
1
Cordi' Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Areni Matteo
Cantoro Daniele
Carbone Lorenzo
Cordi' Domenico
Cozzolino Angelo
Di Trapani Davide
Dicuonzo Antonio
Fantina Carla
Fedeli Emma
Forti Francesco
Lin Yuxu
Lunghi Samuele
Motola Jacopo
Orlando Luigi
Paterlini Emiliano
Pinna Ferdinando
Podetti Davide
Poletto Daniele
Quagliarella Sabino Remo
Quaranta Cristiano
Romano Stefano
Santelli Francesco
Scovazzi Tullio
Trazzi Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2159
12
1N
Santelli Francesco
ITA
1761
1
-
0
2
13
CM
Poletto Daniele
ITA
1731
2
CM
Di Trapani Davide
ITA
2136
0
-
1
3
3
CM
Cantoro Daniele
ITA
2089
14
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1687
1
-
0
4
15
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1634
4
CM
Motola Jacopo
ITA
2082
0
-
1
5
5
CM
Cordi' Domenico
ITA
2002
16
2N
Romano Stefano
ITA
1626
1
-
0
6
17
2N
Dicuonzo Antonio
ITA
1619
6
1N
Trazzi Enrico
ITA
1958
0
-
1
7
7
1N
Cozzolino Angelo
ITA
1936
19
3N
Areni Matteo
ITA
1557
1
-
0
8
20
3N
Lunghi Samuele
ITA
1510
8
1N
Podetti Davide
ITA
1911
0
-
1
9
9
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1892
21
NC
Paterlini Emiliano
ITA
1467
1
-
0
10
22
NC
Lin Yuxu
ITA
1398
10
CM
Orlando Luigi
ITA
1878
0
-
1
11
11
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1871
23
NC
Fedeli Emma
ITA
1395
1
-
0
12
18
3N
Forti Francesco
ITA
1591
0
-
F
13
24
1N
Fantina Carla
ITA
1358
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Trazzi Enrico
1
ITA
1958
1
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2159
0
-
1
2
2
CM
Di Trapani Davide
1
ITA
2136
7
1N
Cozzolino Angelo
1
ITA
1936
1
-
0
3
10
CM
Orlando Luigi
1
ITA
1878
3
CM
Cantoro Daniele
1
ITA
2089
½
-
½
4
4
CM
Motola Jacopo
1
ITA
2082
9
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1892
1
-
0
5
24
1N
Fantina Carla
1
ITA
1358
5
CM
Cordi' Domenico
1
ITA
2002
0
-
1
6
12
1N
Santelli Francesco
0
ITA
1761
11
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1871
0
-
1
7
18
3N
Forti Francesco
0
ITA
1591
13
CM
Poletto Daniele
0
ITA
1731
½
-
½
8
14
1N
Scovazzi Tullio
0
ITA
1687
20
3N
Lunghi Samuele
0
ITA
1510
1
-
0
9
19
3N
Areni Matteo
0
ITA
1557
15
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1634
0
-
1
10
16
2N
Romano Stefano
0
ITA
1626
22
NC
Lin Yuxu
0
ITA
1398
1
-
0
11
21
NC
Paterlini Emiliano
0
ITA
1467
17
2N
Dicuonzo Antonio
0
ITA
1619
0
-
1
12
8
1N
Podetti Davide
1
ITA
1911
0
-
F
13
23
NC
Fedeli Emma
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quaranta Cristiano
2
ITA
2159
4
CM
Motola Jacopo
2
ITA
2082
1
-
0
2
11
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1871
2
CM
Di Trapani Davide
2
ITA
2136
0
-
1
3
5
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2002
10
CM
Orlando Luigi
1.5
ITA
1878
1
-
0
4
3
CM
Cantoro Daniele
1.5
ITA
2089
6
1N
Trazzi Enrico
1
ITA
1958
½
-
½
5
7
1N
Cozzolino Angelo
1
ITA
1936
16
2N
Romano Stefano
1
ITA
1626
1
-
0
6
8
1N
Podetti Davide
1
ITA
1911
24
1N
Fantina Carla
1
ITA
1358
1
-
0
7
9
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1892
14
1N
Scovazzi Tullio
1
ITA
1687
0
-
1
8
15
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1634
17
2N
Dicuonzo Antonio
1
ITA
1619
½
-
½
9
23
NC
Fedeli Emma
1
ITA
1395
18
3N
Forti Francesco
0.5
ITA
1591
0
-
1
10
13
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1731
19
3N
Areni Matteo
0
ITA
1557
1
-
0
11
22
NC
Lin Yuxu
0
ITA
1398
12
1N
Santelli Francesco
0
ITA
1761
0
-
1
12
20
3N
Lunghi Samuele
0
ITA
1510
21
NC
Paterlini Emiliano
0
ITA
1467
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Di Trapani Davide
3
ITA
2136
5
CM
Cordi' Domenico
3
ITA
2002
1
-
0
2
14
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1687
1
CM
Quaranta Cristiano
3
ITA
2159
0
-
1
3
4
CM
Motola Jacopo
2
ITA
2082
3
CM
Cantoro Daniele
2
ITA
2089
0
-
1
4
8
1N
Podetti Davide
2
ITA
1911
7
1N
Cozzolino Angelo
2
ITA
1936
0
-
1
5
6
1N
Trazzi Enrico
1.5
ITA
1958
11
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1871
1
-
0
6
10
CM
Orlando Luigi
1.5
ITA
1878
13
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1731
1
-
0
7
17
2N
Dicuonzo Antonio
1.5
ITA
1619
18
3N
Forti Francesco
1.5
ITA
1591
0
-
1
8
12
1N
Santelli Francesco
1
ITA
1761
15
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1634
½
-
½
9
24
1N
Fantina Carla
1
ITA
1358
9
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1892
0
-
1
10
16
2N
Romano Stefano
1
ITA
1626
20
3N
Lunghi Samuele
1
ITA
1510
1
-
0
11
21
NC
Paterlini Emiliano
0
ITA
1467
23
NC
Fedeli Emma
1
ITA
1395
1
-
0
12
19
3N
Areni Matteo
0
ITA
1557
22
NC
Lin Yuxu
0
ITA
1398
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quaranta Cristiano
4
ITA
2159
2
CM
Di Trapani Davide
4
ITA
2136
½
-
½
2
3
CM
Cantoro Daniele
3
ITA
2089
5
CM
Cordi' Domenico
3
ITA
2002
0
-
1
3
7
1N
Cozzolino Angelo
3
ITA
1936
6
1N
Trazzi Enrico
2.5
ITA
1958
½
-
½
4
9
1N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1892
10
CM
Orlando Luigi
2.5
ITA
1878
1
-
0
5
11
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1871
4
CM
Motola Jacopo
2
ITA
2082
0
-
1
6
15
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1634
8
1N
Podetti Davide
2
ITA
1911
0
-
1
7
16
2N
Romano Stefano
2
ITA
1626
14
1N
Scovazzi Tullio
2
ITA
1687
1
-
0
8
13
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1731
12
1N
Santelli Francesco
1.5
ITA
1761
1
-
0
9
17
2N
Dicuonzo Antonio
1.5
ITA
1619
19
3N
Areni Matteo
1
ITA
1557
1
-
0
10
23
NC
Fedeli Emma
1
ITA
1395
20
3N
Lunghi Samuele
1
ITA
1510
0
-
1
11
21
NC
Paterlini Emiliano
1
ITA
1467
24
1N
Fantina Carla
1
ITA
1358
0
-
1
12
18
3N
Forti Francesco
2.5
ITA
1591
0
-
F
13
22
NC
Lin Yuxu
0
ITA
1398
1
-
F
Informativa Privacy