Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23^ FESTIVAL GRAMMICHELE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410015A
23^ FESTIVAL GRAMMICHELE 2014
Grammichele (CT)
CT
SIC
10-10-2014
12-10-2014
6
20
VELLA CARLO
Denominazione:
23^ FESTIVAL GRAMMICHELE 2014
Luogo:
Grammichele (CT)
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
Ljubisavljevic Zivojin Z
Signorelli Gaetano
1
Valguarnera Girolamo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Agnello Giuseppe
Cannella Carlo U.
Culle' Salvatore
Ferreri Daniele
Filetti Massimiliano
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Imbraguglia Fabio
Leonardi Antonio
Ljubisavljevic Zivojin Z
Nobile Stefano
Rota Giacomo
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Schembri Roberto
Signorelli Gaetano
Sileci Salvatore
Spina Simonpietro
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Santagati Alessandro
ITA
2229
11
CM
Rota Giacomo
ITA
1897
1
-
0
2
12
CM
Russo Alfio
ITA
1892
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2145
0
-
1
3
3
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2074
13
1N
Spina Simonpietro
ITA
1840
1
-
0
4
14
1N
Furnari Francesco
ITA
1834
4
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2048
0
-
1
5
5
CM
Agnello Giuseppe
ITA
2043
15
1N
Ferreri Daniele
ITA
1822
1
-
0
6
16
1N
Nobile Stefano
ITA
1811
6
CM
Signorelli Gaetano
ITA
2019
0
-
1
7
7
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2016
17
1N
Leonardi Antonio
ITA
1783
0
-
1
8
18
1N
Sileci Salvatore
ITA
1748
8
CM
Culle' Salvatore
ITA
2014
0
-
1
9
9
1N
Cannella Carlo U.
ITA
1950
19
2N
Aceto Andrea
ITA
1692
0
-
1
10
20
1N
Schembri Roberto
ITA
1629
10
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1908
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Signorelli Gaetano
1
ITA
2019
1
M
Santagati Alessandro
1
ITA
2229
1
-
0
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2145
5
CM
Agnello Giuseppe
1
ITA
2043
1
-
0
3
8
CM
Culle' Salvatore
1
ITA
2014
3
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2074
½
-
½
4
4
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2048
17
1N
Leonardi Antonio
1
ITA
1783
1
-
0
5
19
2N
Aceto Andrea
1
ITA
1692
20
1N
Schembri Roberto
0.5
ITA
1629
½
-
½
6
10
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1908
7
CM
Imbraguglia Fabio
0
ITA
2016
0
-
1
7
9
1N
Cannella Carlo U.
0
ITA
1950
14
1N
Furnari Francesco
0
ITA
1834
0
-
1
8
11
CM
Rota Giacomo
0
ITA
1897
16
1N
Nobile Stefano
0
ITA
1811
1
-
0
9
15
1N
Ferreri Daniele
0
ITA
1822
12
CM
Russo Alfio
0
ITA
1892
0
-
1
10
13
1N
Spina Simonpietro
0
ITA
1840
18
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1748
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2048
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2145
0
-
1
2
3
CM
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
2074
6
CM
Signorelli Gaetano
2
ITA
2019
0
-
1
3
19
2N
Aceto Andrea
1.5
ITA
1692
8
CM
Culle' Salvatore
1.5
ITA
2014
1
-
0
4
1
M
Santagati Alessandro
1
ITA
2229
13
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1840
1
-
0
5
5
CM
Agnello Giuseppe
1
ITA
2043
11
CM
Rota Giacomo
1
ITA
1897
1
-
0
6
7
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2016
14
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1834
1
-
0
7
12
CM
Russo Alfio
1
ITA
1892
20
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1629
0
-
1
8
17
1N
Leonardi Antonio
1
ITA
1783
10
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1908
1
-
0
9
16
1N
Nobile Stefano
0
ITA
1811
9
1N
Cannella Carlo U.
0
ITA
1950
0
-
1
10
18
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1748
15
1N
Ferreri Daniele
0
ITA
1822
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2145
6
CM
Signorelli Gaetano
3
ITA
2019
½
-
½
2
17
1N
Leonardi Antonio
2
ITA
1783
19
2N
Aceto Andrea
2.5
ITA
1692
½
-
½
3
20
1N
Schembri Roberto
2
ITA
1629
1
M
Santagati Alessandro
2
ITA
2229
0
-
1
4
5
CM
Agnello Giuseppe
2
ITA
2043
4
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2048
0
-
1
5
8
CM
Culle' Salvatore
1.5
ITA
2014
7
CM
Imbraguglia Fabio
2
ITA
2016
0
-
1
6
11
CM
Rota Giacomo
1
ITA
1897
3
CM
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
2074
0
-
1
7
15
1N
Ferreri Daniele
1
ITA
1822
9
1N
Cannella Carlo U.
1
ITA
1950
1
-
0
8
14
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1834
13
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1840
0
-
1
9
10
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1908
12
CM
Russo Alfio
1
ITA
1892
1
-
0
10
16
1N
Nobile Stefano
0
ITA
1811
18
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1748
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Santagati Alessandro
3
ITA
2229
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3.5
SRB
2145
0
-
1
2
6
CM
Signorelli Gaetano
3.5
ITA
2019
4
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2048
½
-
½
3
7
CM
Imbraguglia Fabio
3
ITA
2016
19
2N
Aceto Andrea
3
ITA
1692
½
-
½
4
3
CM
Gangemi Salvatore
2.5
ITA
2074
17
1N
Leonardi Antonio
2.5
ITA
1783
1
-
0
5
13
1N
Spina Simonpietro
2
ITA
1840
5
CM
Agnello Giuseppe
2
ITA
2043
0
-
1
6
20
1N
Schembri Roberto
2
ITA
1629
15
1N
Ferreri Daniele
2
ITA
1822
1
-
0
7
8
CM
Culle' Salvatore
1.5
ITA
2014
10
1N
Filetti Massimiliano
1.5
ITA
1908
½
-
½
8
9
1N
Cannella Carlo U.
1
ITA
1950
11
CM
Rota Giacomo
1
ITA
1897
1
-
0
9
12
CM
Russo Alfio
1
ITA
1892
16
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1811
1
-
0
10
18
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1748
14
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1834
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.5
SRB
2145
3
CM
Gangemi Salvatore
3.5
ITA
2074
½
-
½
2
6
CM
Signorelli Gaetano
4
ITA
2019
7
CM
Imbraguglia Fabio
3.5
ITA
2016
½
-
½
3
4
M
Valguarnera Girolamo
3.5
ITA
2048
19
2N
Aceto Andrea
3.5
ITA
1692
1
-
0
4
5
CM
Agnello Giuseppe
3
ITA
2043
1
M
Santagati Alessandro
3
ITA
2229
0
-
1
5
17
1N
Leonardi Antonio
2.5
ITA
1783
20
1N
Schembri Roberto
3
ITA
1629
1
-
0
6
14
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1834
8
CM
Culle' Salvatore
2
ITA
2014
1
-
0
7
10
1N
Filetti Massimiliano
2
ITA
1908
9
1N
Cannella Carlo U.
2
ITA
1950
0
-
1
8
13
1N
Spina Simonpietro
2
ITA
1840
12
CM
Russo Alfio
2
ITA
1892
1
-
0
9
15
1N
Ferreri Daniele
2
ITA
1822
16
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1811
0
-
1
10
11
CM
Rota Giacomo
1
ITA
1897
1
-
F
11
18
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1748
0
-
F
Informativa Privacy