Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23^ FESTIVAL GRAMMICHELE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410015A
23^ FESTIVAL GRAMMICHELE 2014
Grammichele (CT)
CT
SIC
10-10-2014
12-10-2014
6
20
VELLA CARLO
Denominazione:
23^ FESTIVAL GRAMMICHELE 2014
Luogo:
Grammichele (CT)
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
Ljubisavljevic Zivojin Z
Signorelli Gaetano
1
Valguarnera Girolamo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Agnello Giuseppe
Cannella Carlo U.
Culle' Salvatore
Ferreri Daniele
Filetti Massimiliano
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Imbraguglia Fabio
Leonardi Antonio
Ljubisavljevic Zivojin Z
Nobile Stefano
Rota Giacomo
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Schembri Roberto
Signorelli Gaetano
Sileci Salvatore
Spina Simonpietro
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2048
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2145
0
-
1
2
3
CM
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
2074
6
CM
Signorelli Gaetano
2
ITA
2019
0
-
1
3
19
2N
Aceto Andrea
1.5
ITA
1692
8
CM
Culle' Salvatore
1.5
ITA
2014
1
-
0
4
1
M
Santagati Alessandro
1
ITA
2229
13
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1840
1
-
0
5
5
CM
Agnello Giuseppe
1
ITA
2043
11
CM
Rota Giacomo
1
ITA
1897
1
-
0
6
7
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2016
14
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1834
1
-
0
7
12
CM
Russo Alfio
1
ITA
1892
20
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1629
0
-
1
8
17
1N
Leonardi Antonio
1
ITA
1783
10
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1908
1
-
0
9
16
1N
Nobile Stefano
0
ITA
1811
9
1N
Cannella Carlo U.
0
ITA
1950
0
-
1
10
18
1N
Sileci Salvatore
0
ITA
1748
15
1N
Ferreri Daniele
0
ITA
1822
0
-
1
Informativa Privacy