Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
13° FESTIVAL WEEK-END CITTA DI VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410016A
13° FESTIVAL WEEK-END CITTA DI VARESE
Varese
VA
LOM
10-10-2014
12-10-2014
5
21
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
13° FESTIVAL WEEK-END CITTA DI VARESE
Luogo:
Varese
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Angelini Marco
Maroni Luca
1
Rodolfo Masera Giovanni Lu
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Angelini Marco
Cagnotto Marco
Centofante Maria Rosa
Colusso Ermes
Cordiano Franco
Cova Ennio
D'aulisa Francesco
Giovarruscio Gabriele
Lipari Alberto
Maroni Luca
Mazzoccoli Simone
Mondini Francesco
Montilli Vincenzo
Nai Giovanni
Nipote Mario
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Ronconi Fausto
Schingaro Angelo
Squillante Michele
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Angelini Marco
2
ITA
2219
3
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
2
ITA
1919
1
-
0
2
5
1N
Maroni Luca
2
ITA
1802
2
CM
Montilli Vincenzo
2
ITA
2122
1
-
0
3
9
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1733
18
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1527
1
-
0
4
19
2N
Nipote Mario
1
ITA
1523
4
1N
Nai Giovanni
1
ITA
1826
0
-
1
5
14
2N
Cova Ennio
1
ITA
1635
6
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1796
0
-
1
6
20
NC
Aldeghi Damiano
1
ITA
1477
8
1N
Colusso Ermes
1
ITA
1751
0
-
1
7
12
1N
Ronconi Fausto
1
ITA
1689
13
2N
Giovarruscio Gabriele
1
ITA
1644
0
-
1
8
21
2N
Cordiano Franco
0
ITA
1456
11
1N
Squillante Michele
0
ITA
1715
0
-
1
9
15
M
Mondini Francesco
0
ITA
1561
16
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1543
0
-
1
10
10
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1721
0
-
F
11
7
2N
Mazzoccoli Simone
0.5
ITA
1787
0
-
F
12
17
3N
Cagnotto Marco
0
ITA
1529
0
-
F
Informativa Privacy