Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XV WEEKEND VALBISAGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410017A
XV WEEKEND VALBISAGNO
GENOVA
GE
LIG
17-10-2014
19-10-2014
5
32
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
XV WEEKEND VALBISAGNO
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Cantoro Daniele
Manfredi Vincenzo
1
Gioseffi Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Altieri Danilo Mario
Aprosio Wilson
Biancotti Alessandro
Bottaro Mario
Buselli Claudio
Cantoro Daniele
Cirabisi Federico
Cutaia Loris
D'augusta Paolo
De Pirro Amedeo
Diena Giovanni
Gardini Enrico
Gioseffi Massimiliano
Glionna Mario
Grasso Gabriele
Mandolini Alessandro
Manfredi Vincenzo
Milieni Fabrizio
Milleri Leonardo
Mortola Alberto
Nastrelli Roberto
Nicolis Claudio
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Pino Gianfranco
Roversi Stefano
Saffioti Massimo
Saiano Franco
Sartorio Alessandro
Serapiglia Roberto
Tripi Nicolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Manfredi Vincenzo
ITA
2224
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1754
1
-
0
2
17
2N
Saiano Franco
ITA
1736
2
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2127
0
-
1
3
3
CM
Cantoro Daniele
ITA
2089
18
1N
Serapiglia Roberto
ITA
1727
1
-
0
4
19
CM
Roversi Stefano
ITA
1716
4
FM
Cirabisi Federico
ITA
2045
0
-
1
5
5
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
2005
20
1N
Grasso Gabriele
ITA
1715
1
-
0
6
21
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1711
6
CM
Mortola Alberto
ITA
1968
0
-
1
7
7
1N
Saffioti Massimo
ITA
1891
22
2N
Buselli Claudio
ITA
1663
1
-
0
8
24
2N
D'Augusta Paolo
ITA
1581
8
1N
Milleri Leonardo
ITA
1889
0
-
1
9
9
CM
Pino Gianfranco
ITA
1881
25
3N
Bottaro Mario
ITA
1558
1
-
0
10
26
3N
De Pirro Amedeo
ITA
1548
10
1N
Nastrelli Roberto
ITA
1876
0
-
1
11
11
1N
Tripi Nicolo'
ITA
1858
27
2N
Picasso Filippo
ITA
1524
1
-
0
12
28
NC
Milieni Fabrizio
ITA
1491
12
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1857
0
-
1
13
13
1N
Gardini Enrico
ITA
1850
29
3N
Aprosio Wilson
ITA
1478
1
-
0
14
30
NC
Glionna Mario
ITA
1440
14
1N
Nicolis Claudio
ITA
1830
0
-
1
15
15
1N
Algeri Lorenzo
ITA
1822
31
NC
Cutaia Loris
ITA
1422
1
-
0
16
23
M
Diena Giovanni
ITA
1661
0
-
F
17
32
NC
Sartorio Alessandro
ITA
1318
1
-
F
Informativa Privacy