Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XV WEEKEND VALBISAGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1410017A
XV WEEKEND VALBISAGNO
GENOVA
GE
LIG
17-10-2014
19-10-2014
5
32
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
XV WEEKEND VALBISAGNO
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Cantoro Daniele
Manfredi Vincenzo
1
Gioseffi Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Altieri Danilo Mario
Aprosio Wilson
Biancotti Alessandro
Bottaro Mario
Buselli Claudio
Cantoro Daniele
Cirabisi Federico
Cutaia Loris
D'augusta Paolo
De Pirro Amedeo
Diena Giovanni
Gardini Enrico
Gioseffi Massimiliano
Glionna Mario
Grasso Gabriele
Mandolini Alessandro
Manfredi Vincenzo
Milieni Fabrizio
Milleri Leonardo
Mortola Alberto
Nastrelli Roberto
Nicolis Claudio
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Pino Gianfranco
Roversi Stefano
Saffioti Massimo
Saiano Franco
Sartorio Alessandro
Serapiglia Roberto
Tripi Nicolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Manfredi Vincenzo
ITA
2224
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1754
1
-
0
2
17
2N
Saiano Franco
ITA
1736
2
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2127
0
-
1
3
3
CM
Cantoro Daniele
ITA
2089
18
1N
Serapiglia Roberto
ITA
1727
1
-
0
4
19
CM
Roversi Stefano
ITA
1716
4
FM
Cirabisi Federico
ITA
2045
0
-
1
5
5
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
2005
20
1N
Grasso Gabriele
ITA
1715
1
-
0
6
21
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1711
6
CM
Mortola Alberto
ITA
1968
0
-
1
7
7
1N
Saffioti Massimo
ITA
1891
22
2N
Buselli Claudio
ITA
1663
1
-
0
8
24
2N
D'Augusta Paolo
ITA
1581
8
1N
Milleri Leonardo
ITA
1889
0
-
1
9
9
CM
Pino Gianfranco
ITA
1881
25
3N
Bottaro Mario
ITA
1558
1
-
0
10
26
3N
De Pirro Amedeo
ITA
1548
10
1N
Nastrelli Roberto
ITA
1876
0
-
1
11
11
1N
Tripi Nicolo'
ITA
1858
27
2N
Picasso Filippo
ITA
1524
1
-
0
12
28
NC
Milieni Fabrizio
ITA
1491
12
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1857
0
-
1
13
13
1N
Gardini Enrico
ITA
1850
29
3N
Aprosio Wilson
ITA
1478
1
-
0
14
30
NC
Glionna Mario
ITA
1440
14
1N
Nicolis Claudio
ITA
1830
0
-
1
15
15
1N
Algeri Lorenzo
ITA
1822
31
NC
Cutaia Loris
ITA
1422
1
-
0
16
23
M
Diena Giovanni
ITA
1661
0
-
F
17
32
NC
Sartorio Alessandro
ITA
1318
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Nastrelli Roberto
1
ITA
1876
1
M
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2224
0
-
1
2
2
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2127
9
CM
Pino Gianfranco
1
ITA
1881
1
-
0
3
12
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1857
3
CM
Cantoro Daniele
1
ITA
2089
0
-
1
4
4
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2045
11
1N
Tripi Nicolo'
1
ITA
1858
½
-
½
5
14
1N
Nicolis Claudio
1
ITA
1830
5
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
2005
½
-
½
6
6
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1968
13
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1850
1
-
0
7
32
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1318
7
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1891
0
-
1
8
8
1N
Milleri Leonardo
1
ITA
1889
15
1N
Algeri Lorenzo
1
ITA
1822
1
-
0
9
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1754
24
2N
D'Augusta Paolo
0
ITA
1581
1
-
0
10
25
3N
Bottaro Mario
0
ITA
1558
17
2N
Saiano Franco
0
ITA
1736
½
-
½
11
18
1N
Serapiglia Roberto
0
ITA
1727
26
3N
De Pirro Amedeo
0
ITA
1548
1
-
0
12
27
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1524
19
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1716
0
-
1
13
20
1N
Grasso Gabriele
0
ITA
1715
28
NC
Milieni Fabrizio
0
ITA
1491
1
-
0
14
29
3N
Aprosio Wilson
0
ITA
1478
21
1N
Mandolini Alessandro
0
ITA
1711
0
-
1
15
22
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1663
30
NC
Glionna Mario
0
ITA
1440
1
-
0
16
31
NC
Cutaia Loris
0
ITA
1422
23
M
Diena Giovanni
0
ITA
1661
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Manfredi Vincenzo
2
ITA
2224
6
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1968
1
-
0
2
7
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1891
2
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2127
½
-
½
3
3
CM
Cantoro Daniele
2
ITA
2089
8
1N
Milleri Leonardo
2
ITA
1889
1
-
0
4
5
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
2005
4
FM
Cirabisi Federico
1.5
ITA
2045
0
-
1
5
11
1N
Tripi Nicolo'
1.5
ITA
1858
14
1N
Nicolis Claudio
1.5
ITA
1830
1
-
0
6
9
CM
Pino Gianfranco
1
ITA
1881
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1754
1
-
0
7
19
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1716
10
1N
Nastrelli Roberto
1
ITA
1876
½
-
½
8
15
1N
Algeri Lorenzo
1
ITA
1822
12
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1857
½
-
½
9
13
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1850
20
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1715
1
-
0
10
22
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1663
18
1N
Serapiglia Roberto
1
ITA
1727
0
-
1
11
17
2N
Saiano Franco
0.5
ITA
1736
32
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1318
1
-
0
12
23
M
Diena Giovanni
0.5
ITA
1661
25
3N
Bottaro Mario
0.5
ITA
1558
1
-
0
13
24
2N
D'Augusta Paolo
0
ITA
1581
31
NC
Cutaia Loris
0.5
ITA
1422
1
-
0
14
26
3N
De Pirro Amedeo
0
ITA
1548
29
3N
Aprosio Wilson
0
ITA
1478
0
-
1
15
28
NC
Milieni Fabrizio
0
ITA
1491
27
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1524
1
-
0
16
21
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1711
0
-
F
17
30
NC
Glionna Mario
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Cantoro Daniele
3
ITA
2089
1
M
Manfredi Vincenzo
3
ITA
2224
1
-
0
2
2
CM
Gioseffi Massimiliano
2.5
ITA
2127
11
1N
Tripi Nicolo'
2.5
ITA
1858
1
-
0
3
4
FM
Cirabisi Federico
2.5
ITA
2045
7
1N
Saffioti Massimo
2.5
ITA
1891
1
-
0
4
6
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1968
9
CM
Pino Gianfranco
2
ITA
1881
½
-
½
5
8
1N
Milleri Leonardo
2
ITA
1889
13
1N
Gardini Enrico
2
ITA
1850
0
-
1
6
18
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1727
5
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
2005
0
-
1
7
10
1N
Nastrelli Roberto
1.5
ITA
1876
15
1N
Algeri Lorenzo
1.5
ITA
1822
1
-
0
8
12
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1857
17
2N
Saiano Franco
1.5
ITA
1736
1
-
0
9
14
1N
Nicolis Claudio
1.5
ITA
1830
19
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1716
1
-
0
10
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1754
23
M
Diena Giovanni
1.5
ITA
1661
1
-
0
11
20
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1715
21
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1711
1
-
0
12
29
3N
Aprosio Wilson
1
ITA
1478
22
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1663
1
-
0
13
32
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1318
24
2N
D'Augusta Paolo
1
ITA
1581
0
-
1
14
30
NC
Glionna Mario
1
ITA
1440
28
NC
Milieni Fabrizio
1
ITA
1491
0
-
1
15
31
NC
Cutaia Loris
0.5
ITA
1422
25
3N
Bottaro Mario
0.5
ITA
1558
1
-
0
16
26
3N
De Pirro Amedeo
0
ITA
1548
0
-
F
17
27
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1524
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gioseffi Massimiliano
3.5
ITA
2127
3
CM
Cantoro Daniele
4
ITA
2089
½
-
½
2
1
M
Manfredi Vincenzo
3
ITA
2224
4
FM
Cirabisi Federico
3.5
ITA
2045
1
-
0
3
13
1N
Gardini Enrico
3
ITA
1850
10
1N
Nastrelli Roberto
2.5
ITA
1876
0
-
1
4
5
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
2005
12
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1857
0
-
1
5
7
1N
Saffioti Massimo
2.5
ITA
1891
6
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1968
0
-
1
6
9
CM
Pino Gianfranco
2.5
ITA
1881
14
1N
Nicolis Claudio
2.5
ITA
1830
½
-
½
7
11
1N
Tripi Nicolo'
2.5
ITA
1858
8
1N
Milleri Leonardo
2
ITA
1889
0
-
1
8
28
NC
Milieni Fabrizio
2
ITA
1491
16
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1754
½
-
½
9
24
2N
D'Augusta Paolo
2
ITA
1581
18
1N
Serapiglia Roberto
2
ITA
1727
0
-
1
10
29
3N
Aprosio Wilson
2
ITA
1478
20
1N
Grasso Gabriele
2
ITA
1715
½
-
½
11
19
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1716
15
1N
Algeri Lorenzo
1.5
ITA
1822
0
-
1
12
23
M
Diena Giovanni
1.5
ITA
1661
17
2N
Saiano Franco
1.5
ITA
1736
0
-
1
13
21
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1711
31
NC
Cutaia Loris
1.5
ITA
1422
1
-
0
14
22
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1663
32
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1318
0
-
1
15
27
2N
Picasso Filippo
1
ITA
1524
30
NC
Glionna Mario
1
ITA
1440
1
-
0
16
25
3N
Bottaro Mario
0.5
ITA
1558
0
-
F
17
26
3N
De Pirro Amedeo
0
ITA
1548
0
-
F
Informativa Privacy