Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° OPEN SETTIMANALE ARS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411005A
5° OPEN SETTIMANALE ARS
Roma
RM
LAZ
18-09-2014
30-10-2014
7
48
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
5° OPEN SETTIMANALE ARS
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Cenci Federico
Quimi Marco
1
Lami Damiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Arceri Paolo
Bertollini Ferruccio
Bizzarro Sofia
Bogosaljevic Miodrag
Bolla Vittorio
Bordin Marco
Bruni Andrea
Calogero Paolo
Carconi Massimo
Casella Carlo
Catalini Giampiero
Cenci Federico
Condemi De Felice Alfonso
D'offizi Francesco
De Bernardis Luigi
De Guisa Michele
Di Dario Dario
Durantini Francesco
Farina Saverio
Fini Ottavio
Giamundo Luigi
Golino Giovanni
La Piana Antonino
Lami Damiano
Macchini Bruno
Miele Enrico
Milani Patrizia
Mileto Salvatore
Nicotera Alessandro
Pardo Paolo
Quaglia Ferdinando
Quimi Marco
Renzi Alessio
Ricci Stefano
Roberti Bruno
Roccatani Raffaele
Rocchi Federico
Sacco Davide
Scacco Mauro
Seletsky Grigory
Silano Pierluigi
Spani Vincenzo
Spizzichino David
Tamburrini Andrea
Torricelli Lorenzo
Tosi Francesco
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1889
3
M
Farina Saverio
2
ITA
2086
1
-
0
2
10
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1880
5
CM
Tosi Francesco
2
ITA
1955
0
-
1
3
6
1N
Cenci Federico
2
ITA
1945
11
CM
Catalini Giampiero
2
ITA
1860
1
-
0
4
14
1N
Ricci Stefano
2
ITA
1832
7
1N
Lami Damiano
2
ITA
1906
0
-
1
5
4
CM
Scacco Mauro
1.5
ITA
2082
23
2N
Carconi Massimo
2
ITA
1691
1
-
0
6
8
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1899
17
1N
Golino Giovanni
1.5
ITA
1813
1
-
0
7
26
2N
Di Dario Dario
1
ITA
1661
1
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2358
0
-
1
8
2
NC
Quimi Marco
1
PER
2136
29
2N
Spani Vincenzo
1
ITA
1621
1
-
0
9
33
3N
Silano Pierluigi
1
ITA
1567
12
NC
Bogosaljevic Miodrag
1
SUI
1841
0
-
1
10
15
CM
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
1819
25
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1666
1
-
0
11
16
1N
Bizzarro Sofia
1
ITA
1815
32
2N
Miele Enrico
1
ITA
1582
1
-
0
12
34
3N
Mileto Salvatore
1
ITA
1563
18
2N
Bordin Marco
1
ITA
1756
½
-
½
13
35
2N
Arceri Paolo
1
ITA
1556
19
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1730
0
-
1
14
36
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1552
20
2N
Roccatani Raffaele
1
ITA
1721
½
-
½
15
21
1N
Bolla Vittorio
1
ITA
1712
39
2N
De Guisa Michele
1
ITA
1498
1
-
0
16
22
2N
Sacco Davide
1
ITA
1703
40
NC
De Bernardis Luigi
1
ITA
1490
1
-
0
17
43
NC
Durantini Francesco
1
ITA
1440
47
NC
Bruni Andrea
0.5
ITA
1330
½
-
½
18
24
2N
Torricelli Lorenzo
0.5
ITA
1670
42
NC
D'Offizi Francesco
0.5
ITA
1440
1
-
0
19
31
2N
Milani Patrizia
0.5
ITA
1586
13
1N
La Piana Antonino
0
ITA
1832
0
-
1
20
41
NC
Calogero Paolo
0
ITA
1452
27
2N
Abuhamdieh Nando
0
ITA
1653
0
-
1
21
46
3N
Fini Ottavio
0
ITA
1333
30
2N
Nicotera Alessandro
0
ITA
1620
0
-
1
22
37
3N
Renzi Alessio
0
ITA
1522
45
3N
Tamburrini Andrea
0
ITA
1360
1
-
0
23
38
3N
Bertollini Ferruccio
0
ITA
1509
48
NC
Spizzichino David
0
ITA
1296
½
-
½
24
28
2N
Casella Carlo
0
ITA
1640
0
-
F
25
44
NC
Giamundo Luigi
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy