Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411006A
FLORENCE MOVE 2014
Firenze
FI
TOS
24-10-2014
26-10-2014
5
36
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2014
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
TEMPESTINI A. - STORELLI M.
Brizzi Matteo
Orfini Nicolo'
1
Guccione Cristoforo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baiocchi Emanuele
Ballista Massimiliano
Bettazzi Alessandro
Bianchi Riccardo
Bonassi Tommaso
Bonino Matteo
Borselli Francesco
Bossi Alessandro
Brizzi Matteo
Cirrincione Giansalvo
Cuccarini Andrea
Cuppone Damiano
Del Giudice Stefano
Di Lascio Savino
Dionigi Riccardo
Fronzi Ettore
Fuochi Tommaso
Gasperoni Claudio
Ghods Maziar
Girgenti Giuseppe
Gori Marco F.
Guccione Cristoforo
Guerini Silvia
Guyon Pascal
Landi Alberto
Mirulla David
Orfini Nicolo'
Patrignani Tiziano
Pecorario Stefano
Ponticiello Aniello
Ravagnani Tiziano
Rossini Fulvio
Schubert Joachim
Tinelli Fulvio
Tomasi Albert
Tortora Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
1
12
CM
Brizzi Matteo
4.0
ITA
29
1
36
1
4
½
9
½
10
1
1
2
8
1N
Orfini Nicolo'
4.0
ITA
25
1
28
1
19
1
10
0
9
1
1
3
19
1N
Guccione Cristoforo
4.0
ITA
2
1
6
1
8
0
14
1
33
1
-1
4
10
1N
Cuppone Damiano
4.0
ITA
27
1
32
1
1
1
8
1
12
0
1
5
4
1N
Dionigi Riccardo
3.5
ITA
21
1
17
½
12
½
30
1
36
½
-1
6
17
1N
Fuochi Tommaso
3.5
ITA
35
1
4
½
33
½
1
1
3
½
-1
7
36
1N
Landi Alberto
3.5
ITA
0
1
12
0
20
1
7
1
4
½
0
8
3
1N
Cuccarini Andrea
3.5
ITA
20
0
16
1
23
1
29
1
17
½
-1
9
5
CM
Bonassi Tommaso
3.5
ITA
22
0
24
1
25
1
33
½
6
1
-1
10
9
1N
Rossini Fulvio
3.0
ITA
26
1
30
½
22
1
12
½
8
0
-1
11
29
1N
Pecorario Stefano
3.0
ITA
12
0
18
1
13
1
3
0
7
1
1
12
30
1N
Guerini Silvia
3.0
ITA
13
1
9
½
7
½
4
0
32
1
1
13
14
NC
Tomasi Albert
3.0
FRA
32
0
27
1
34
1
19
0
15
1
1
14
33
1N
Tinelli Fulvio
2.5
ITA
15
1
34
½
17
½
5
½
19
0
1
15
1
CM
Bossi Alessandro
2.5
ITA
18
1
20
1
10
0
17
0
22
½
-1
16
22
1N
Borselli Francesco
2.5
ITA
5
1
7
½
9
0
35
½
1
½
1
17
20
1N
Ballista Massimiliano
2.5
ITA
3
1
1
0
36
0
34
1
13
½
1
18
6
CM
Ravagnani Tiziano
2.5
ITA
23
1
19
0
28
½
32
1
5
0
1
19
35
1N
Cirrincione Giansalvo
2.5
ITA
17
0
21
1
15
½
22
½
18
½
1
20
15
1N
Bettazzi Alessandro
2.5
ITA
33
0
31
1
35
½
28
1
14
0
-1
21
28
CM
Tortora Franco
2.5
ITA
11
1
8
0
6
½
15
0
25
1
1
22
21
1N
Baiocchi Emanuele
2.5
ITA
4
0
35
0
26
1
24
1
16
½
-1
23
18
CM
Del Giudice Stefano
2.5
ITA
1
0
29
0
27
1
31
1
35
½
1
24
13
CM
Fronzi Ettore
2.5
ITA
30
0
26
1
29
0
23
1
20
½
-1
25
16
1N
Girgenti Giuseppe
2.5
ITA
34
½
3
0
32
½
25
1
21
½
1
26
7
1N
Mirulla David
2.0
ITA
24
1
22
½
30
½
36
0
29
0
-1
27
34
1N
Patrignani Tiziano
2.0
ITA
16
½
33
½
14
0
20
0
0
1
0
28
31
NC
Schubert Joachim
2.0
GER
0
0
15
0
0
1
18
0
0
1
0
29
32
1N
Gori Marco F.
1.5
ITA
14
1
10
0
16
½
6
0
30
0
-1
30
27
1N
Ghods Maziar
1.5
ITA
10
0
14
0
18
0
0
1
11
½
0
31
11
1N
Bonino Matteo
1.5
ITA
28
0
25
0
24
0
26
1
27
½
-1
32
25
1N
Gasperoni Claudio
1.0
ITA
8
0
11
1
5
0
16
0
28
0
-1
33
23
1N
Ponticiello Aniello
1.0
ITA
6
0
0
1
3
0
13
0
0
0
-1
34
24
NC
Guyon Pascal
1.0
FRA
7
0
5
0
11
1
21
0
0
0
0
35
2
CM
Bianchi Riccardo
0.0
ITA
19
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
36
26
CM
Di Lascio Savino
0.0
ITA
9
0
13
0
21
0
11
0
0
0
0
Informativa Privacy