Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411006M
FLORENCE MOVE 2014
Firenze
FI
TOS
24-10-2014
26-10-2014
5
34
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2014
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
TEMPESTINI A. - STORELLI M.
Collutiis Duilio
Massoni Michael
1
Aleksic Nenad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Baccaro Franco
Bartolini Tommaso
Battesti Marc-andria
Bifulco Michel
Bocchicchio Gaetano
Cafaro Luca
Calcagnile Lucio Maria
Caprino Marco
Colin Vincent
Collutiis Duilio
Corvi Marco
Di Trapani Davide
Dragojlovic Andjelko
Drei Andrea
Formento Paolo
Garofalo Simone
Giuriati Paolo
Innocenti Giovanni
Madiai Federico
Marsili Riccardo
Massoni Michael
Messina Enrico
Messina Marco
Mola Pietro
Pacini Ermanno
Parrini Daniele
Passerotti Pierluigi
Patelli Alessandro
Pesiri Rossano
Piscopo Pierluigi
Rosato Luciano
Seletsky Grigory
Tazzioli Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Parrini Daniele
ITA
2152
1
IM
Collutiis Duilio
ITA
2480
0
-
1
2
2
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2426
19
NC
Formento Paolo
ITA
2139
1
-
0
3
20
NC
Di Trapani Davide
ITA
2136
3
IM
Colin Vincent
FRA
2411
1
-
0
4
4
FM
Seletsky Grigory
UKR
2358
21
NC
Messina Enrico
ITA
2135
1
-
0
5
22
NC
Bocchicchio Gaetano
ITA
2132
5
IM
Massoni Michael
FRA
2338
0
-
1
6
6
IM
Aleksic Nenad
SRB
2328
23
NC
Bifulco Michel
ITA
2105
1
-
0
7
24
NC
Innocenti Giovanni
ITA
2103
7
IM
Dragojlovic Andjelko
ITA
2290
0
-
1
8
8
FM
Drei Andrea
ITA
2274
25
NC
Cafaro Luca
ITA
2092
1
-
0
9
10
NC
Madiai Federico
ITA
2248
27
NC
Messina Marco
ITA
2084
1
-
0
10
28
NC
Caprino Marco
ITA
2070
11
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2231
½
-
½
11
12
NC
Giuriati Paolo
ITA
2218
29
NC
Pacini Ermanno
ITA
2067
1
-
0
12
30
NC
Calcagnile Lucio Maria
ITA
2017
13
FM
Mola Pietro
ITA
2212
0
-
1
13
14
NC
Patelli Alessandro
ITA
2212
31
NC
Tazzioli Luca
ITA
2017
0
-
1
14
32
NC
Battesti Marc-andria
FRA
2012
15
NC
Bartolini Tommaso
ITA
2187
½
-
½
15
16
NC
Marsili Riccardo
ITA
2185
33
NC
Baccaro Franco
ITA
2009
½
-
½
16
34
NC
Pesiri Rossano
ITA
2004
17
NC
Rosato Luciano
ITA
2173
0
-
1
17
9
FM
Corvi Marco
ITA
2252
0
-
F
18
26
NC
Garofalo Simone
ITA
2087
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2480
10
NC
Madiai Federico
1
ITA
2248
½
-
½
2
13
FM
Mola Pietro
1
ITA
2212
2
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2426
½
-
½
3
17
NC
Rosato Luciano
1
ITA
2173
4
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2358
0
-
1
4
5
IM
Massoni Michael
1
FRA
2338
12
NC
Giuriati Paolo
1
ITA
2218
1
-
0
5
26
NC
Garofalo Simone
1
ITA
2087
6
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2328
½
-
½
6
7
IM
Dragojlovic Andjelko
1
ITA
2290
20
NC
Di Trapani Davide
1
ITA
2136
1
-
0
7
31
NC
Tazzioli Luca
1
ITA
2017
8
FM
Drei Andrea
1
ITA
2274
0
-
1
8
11
FM
Passerotti Pierluigi
0.5
ITA
2231
32
NC
Battesti Marc-andria
0.5
FRA
2012
1
-
0
9
15
NC
Bartolini Tommaso
0.5
ITA
2187
16
NC
Marsili Riccardo
0.5
ITA
2185
0
-
1
10
33
NC
Baccaro Franco
0.5
ITA
2009
28
NC
Caprino Marco
0.5
ITA
2070
1
-
0
11
25
NC
Cafaro Luca
0
ITA
2092
14
NC
Patelli Alessandro
0
ITA
2212
0
-
1
12
27
NC
Messina Marco
0
ITA
2084
18
NC
Parrini Daniele
0
ITA
2152
0
-
1
13
19
NC
Formento Paolo
0
ITA
2139
24
NC
Innocenti Giovanni
0
ITA
2103
0
-
1
14
21
NC
Messina Enrico
0
ITA
2135
30
NC
Calcagnile Lucio Maria
0
ITA
2017
1
-
0
15
29
NC
Pacini Ermanno
0
ITA
2067
22
NC
Bocchicchio Gaetano
0
ITA
2132
1
-
0
16
23
NC
Bifulco Michel
0
ITA
2105
34
NC
Pesiri Rossano
0
ITA
2004
1
-
0
17
3
IM
Colin Vincent
0
FRA
2411
0
-
F
18
9
FM
Corvi Marco
0
ITA
2252
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2358
7
IM
Dragojlovic Andjelko
2
ITA
2290
0
-
1
2
8
FM
Drei Andrea
2
ITA
2274
5
IM
Massoni Michael
2
FRA
2338
0
-
1
3
16
NC
Marsili Riccardo
1.5
ITA
2185
1
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2480
0
-
1
4
2
IM
Piscopo Pierluigi
1.5
ITA
2426
11
FM
Passerotti Pierluigi
1.5
ITA
2231
½
-
½
5
6
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2328
13
FM
Mola Pietro
1.5
ITA
2212
½
-
½
6
10
NC
Madiai Federico
1.5
ITA
2248
26
NC
Garofalo Simone
1.5
ITA
2087
0
-
1
7
12
NC
Giuriati Paolo
1
ITA
2218
33
NC
Baccaro Franco
1.5
ITA
2009
1
-
0
8
14
NC
Patelli Alessandro
1
ITA
2212
21
NC
Messina Enrico
1
ITA
2135
0
-
1
9
24
NC
Innocenti Giovanni
1
ITA
2103
17
NC
Rosato Luciano
1
ITA
2173
½
-
½
10
18
NC
Parrini Daniele
1
ITA
2152
23
NC
Bifulco Michel
1
ITA
2105
1
-
0
11
20
NC
Di Trapani Davide
1
ITA
2136
29
NC
Pacini Ermanno
1
ITA
2067
0
-
1
12
32
NC
Battesti Marc-andria
0.5
FRA
2012
31
NC
Tazzioli Luca
1
ITA
2017
0
-
1
13
28
NC
Caprino Marco
0.5
ITA
2070
15
NC
Bartolini Tommaso
0.5
ITA
2187
½
-
½
14
30
NC
Calcagnile Lucio Maria
0
ITA
2017
19
NC
Formento Paolo
0
ITA
2139
0
-
1
15
22
NC
Bocchicchio Gaetano
0
ITA
2132
27
NC
Messina Marco
0
ITA
2084
½
-
½
16
34
NC
Pesiri Rossano
0
ITA
2004
25
NC
Cafaro Luca
0
ITA
2092
½
-
½
17
3
IM
Colin Vincent
0
FRA
2411
0
-
F
18
9
FM
Corvi Marco
0
ITA
2252
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Massoni Michael
3
FRA
2338
7
IM
Dragojlovic Andjelko
3
ITA
2290
1
-
0
2
1
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2480
26
NC
Garofalo Simone
2.5
ITA
2087
1
-
0
3
21
NC
Messina Enrico
2
ITA
2135
2
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2426
0
-
1
4
13
FM
Mola Pietro
2
ITA
2212
4
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2358
½
-
½
5
31
NC
Tazzioli Luca
2
ITA
2017
6
IM
Aleksic Nenad
2
SRB
2328
0
-
1
6
29
NC
Pacini Ermanno
2
ITA
2067
8
FM
Drei Andrea
2
ITA
2274
0
-
1
7
11
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2231
12
NC
Giuriati Paolo
2
ITA
2218
1
-
0
8
10
NC
Madiai Federico
1.5
ITA
2248
18
NC
Parrini Daniele
2
ITA
2152
1
-
0
9
17
NC
Rosato Luciano
1.5
ITA
2173
16
NC
Marsili Riccardo
1.5
ITA
2185
0
-
1
10
33
NC
Baccaro Franco
1.5
ITA
2009
24
NC
Innocenti Giovanni
1.5
ITA
2103
0
-
1
11
23
NC
Bifulco Michel
1
ITA
2105
14
NC
Patelli Alessandro
1
ITA
2212
½
-
½
12
15
NC
Bartolini Tommaso
1
ITA
2187
20
NC
Di Trapani Davide
1
ITA
2136
1
-
0
13
19
NC
Formento Paolo
1
ITA
2139
28
NC
Caprino Marco
1
ITA
2070
½
-
½
14
25
NC
Cafaro Luca
0.5
ITA
2092
22
NC
Bocchicchio Gaetano
0.5
ITA
2132
½
-
½
15
27
NC
Messina Marco
0.5
ITA
2084
32
NC
Battesti Marc-andria
0.5
FRA
2012
0
-
1
16
30
NC
Calcagnile Lucio Maria
0
ITA
2017
34
NC
Pesiri Rossano
0.5
ITA
2004
½
-
½
17
3
IM
Colin Vincent
0
FRA
2411
0
-
F
18
9
FM
Corvi Marco
0
ITA
2252
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2480
5
IM
Massoni Michael
4
FRA
2338
1
-
0
2
7
IM
Dragojlovic Andjelko
3
ITA
2290
2
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2426
½
-
½
3
6
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2328
11
FM
Passerotti Pierluigi
3
ITA
2231
1
-
0
4
8
FM
Drei Andrea
3
ITA
2274
4
FM
Seletsky Grigory
2.5
UKR
2358
0
-
1
5
16
NC
Marsili Riccardo
2.5
ITA
2185
10
NC
Madiai Federico
2.5
ITA
2248
½
-
½
6
24
NC
Innocenti Giovanni
2.5
ITA
2103
13
FM
Mola Pietro
2.5
ITA
2212
0
-
1
7
26
NC
Garofalo Simone
2.5
ITA
2087
15
NC
Bartolini Tommaso
2
ITA
2187
1
-
0
8
12
NC
Giuriati Paolo
2
ITA
2218
21
NC
Messina Enrico
2
ITA
2135
½
-
½
9
18
NC
Parrini Daniele
2
ITA
2152
31
NC
Tazzioli Luca
2
ITA
2017
1
-
0
10
14
NC
Patelli Alessandro
1.5
ITA
2212
29
NC
Pacini Ermanno
2
ITA
2067
½
-
½
11
28
NC
Caprino Marco
1.5
ITA
2070
17
NC
Rosato Luciano
1.5
ITA
2173
½
-
½
12
32
NC
Battesti Marc-andria
1.5
FRA
2012
19
NC
Formento Paolo
1.5
ITA
2139
1
-
0
13
33
NC
Baccaro Franco
1.5
ITA
2009
23
NC
Bifulco Michel
1.5
ITA
2105
0
-
1
14
20
NC
Di Trapani Davide
1
ITA
2136
25
NC
Cafaro Luca
1
ITA
2092
0
-
1
15
22
NC
Bocchicchio Gaetano
1
ITA
2132
34
NC
Pesiri Rossano
1
ITA
2004
½
-
½
16
27
NC
Messina Marco
0.5
ITA
2084
30
NC
Calcagnile Lucio Maria
0.5
ITA
2017
0
-
1
17
3
IM
Colin Vincent
0
FRA
2411
0
-
F
18
9
FM
Corvi Marco
0
ITA
2252
0
-
F
Informativa Privacy