Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
40° TORNEO SAN MATTEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411009B
40° TORNEO SAN MATTEO
Nichelino
TO
PIE
19-09-2014
31-10-2014
7
7
D'INGIULLO GIOVANNI
Denominazione:
40° TORNEO SAN MATTEO
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
D'INGIULLO GIOVANNI
Melissano Gianpaolo
Petrini Davide
1
Petrini Emanuela
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Boccardo Enrico
Bruno Rocco
Gaudenzi Mauro
Melissano Gianpaolo
Petrini Davide
Petrini Emanuela
Ramassotto Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Melissano Gianpaolo
ITA
1437
7
NC
Petrini Davide
ITA
1296
½
-
½
2
3
NC
Bruno Rocco
ITA
1425
6
NC
Gaudenzi Mauro
ITA
1260
1
-
0
3
4
NC
Petrini Emanuela
ITA
1371
5
NC
Ramassotto Fabrizio
ITA
1480
½
-
½
4
1
NC
Boccardo Enrico
ITA
1419
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Petrini Davide
0.5
ITA
1296
3
NC
Bruno Rocco
1
ITA
1425
1
-
0
2
1
NC
Boccardo Enrico
0
ITA
1419
2
NC
Melissano Gianpaolo
0.5
ITA
1437
0
-
1
3
6
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1260
4
NC
Petrini Emanuela
0.5
ITA
1371
0
-
1
4
5
NC
Ramassotto Fabrizio
0.5
ITA
1480
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Petrini Emanuela
1.5
ITA
1371
7
NC
Petrini Davide
1.5
ITA
1296
½
-
½
2
3
NC
Bruno Rocco
1
ITA
1425
1
NC
Boccardo Enrico
0
ITA
1419
0
-
1
3
5
NC
Ramassotto Fabrizio
0.5
ITA
1480
6
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1260
1
-
0
4
2
NC
Melissano Gianpaolo
1.5
ITA
1437
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Petrini Davide
2
ITA
1296
5
NC
Ramassotto Fabrizio
1.5
ITA
1480
1
-
0
2
1
NC
Boccardo Enrico
1
ITA
1419
4
NC
Petrini Emanuela
2
ITA
1371
0
-
1
3
2
NC
Melissano Gianpaolo
1.5
ITA
1437
3
NC
Bruno Rocco
1
ITA
1425
1
-
0
4
6
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1260
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Petrini Emanuela
3
ITA
1371
2
NC
Melissano Gianpaolo
2.5
ITA
1437
½
-
½
2
6
NC
Gaudenzi Mauro
0
ITA
1260
7
NC
Petrini Davide
3
ITA
1296
1
-
0
3
5
NC
Ramassotto Fabrizio
1.5
ITA
1480
1
NC
Boccardo Enrico
1
ITA
1419
½
-
½
4
3
NC
Bruno Rocco
1
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Bruno Rocco
1
ITA
1425
4
NC
Petrini Emanuela
3.5
ITA
1371
1
-
0
2
2
NC
Melissano Gianpaolo
3
ITA
1437
5
NC
Ramassotto Fabrizio
2
ITA
1480
½
-
½
3
1
NC
Boccardo Enrico
1.5
ITA
1419
6
NC
Gaudenzi Mauro
1
ITA
1260
0
-
1
4
7
NC
Petrini Davide
3
ITA
1296
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Gaudenzi Mauro
2
ITA
1260
2
NC
Melissano Gianpaolo
3.5
ITA
1437
0
-
1
2
7
NC
Petrini Davide
3
ITA
1296
1
NC
Boccardo Enrico
1.5
ITA
1419
½
-
½
3
5
NC
Ramassotto Fabrizio
2.5
ITA
1480
3
NC
Bruno Rocco
2
ITA
1425
1
-
0
4
4
NC
Petrini Emanuela
3.5
ITA
1371
0
-
F
Informativa Privacy