Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN COPPA D ORO – XXXII EDIZIONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411011A
OPEN COPPA D ORO – XXXII EDIZIONE
Villa Guardia
CO
LOM
26-10-2014
02-11-2014
6
25
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
OPEN COPPA D ORO – XXXII EDIZIONE
Luogo:
Villa Guardia
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Lapiccirella Daniele
Raineri Valerio
1
Montoli Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Ambrosoli Nadia Manuela
Bellotto Stefano
Bernocchi Luca
Cairoli Camillo
Cairoli Fabio
Centofante Maria Rosa
Colombo Luca
Corti Filippo
D'aulisa Francesco
Ghezzi Carlo
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Lapiccirella Daniele
Mason Giovanni
Montoli Marco
Paniga Danilo
Primerano Carlo
Raineri Valerio
Revinelli Sergio
Romano' Ido
Seminara Antonio
Tahiraj Almir
Tavasci Alfio
Villa Martino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CF
Seminara Antonio
3
ITA
1956
1
M
Lapiccirella Daniele
3.5
ITA
2221
0
-
1
2
5
CF
Montoli Marco
3
ITA
1987
2
CF
Gonella Daniele
3
ITA
2150
½
-
½
3
3
CF
Raineri Valerio
3
ITA
2079
4
CF
Bellotto Stefano
3
ITA
1999
½
-
½
4
6
CF
Cairoli Camillo
2.5
ITA
1957
8
1N
Paniga Danilo
2.5
ITA
1863
1
-
0
5
11
1N
Colombo Luca
2.5
ITA
1807
10
1N
Revinelli Sergio
2
ITA
1839
1
-
0
6
9
1N
Tahiraj Almir
2
ITA
1844
13
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1723
1
-
0
7
16
2N
Corti Filippo
2
ITA
1609
12
1N
D'Aulisa Francesco
2
ITA
1733
0
-
1
8
22
NC
Cairoli Fabio
2
ITA
1398
19
3N
Romano' Ido
2
ITA
1497
0
-
1
9
20
NC
Aldeghi Damiano
1.5
ITA
1477
21
NC
Villa Martino
2
ITA
1425
1
-
0
10
14
2N
Ghezzi Carlo
1
ITA
1649
23
NC
Ambrosoli Nadia Manuela
1
ITA
1379
1
-
0
11
15
2N
Tavasci Alfio
1
ITA
1619
25
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1163
1
-
0
12
18
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1543
17
1N
Mason Giovanni
1
ITA
1556
0
-
1
13
24
NC
Bernocchi Luca
0.5
ITA
1371
1
-
F
Informativa Privacy