Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN INTERN.DEL LEVANTE LIGURE - OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1411014B
2° OPEN INTERN.DEL LEVANTE LIGURE - OPEN B
LA SPEZIA
SP
LIG
31-10-2014
02-11-2014
5
36
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
2° OPEN INTERN.DEL LEVANTE LIGURE - OPEN B
Luogo:
LA SPEZIA
[La Spezia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
TAMBURINI L.
Engl Alexander
Zignego Marino
1
Bettini Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosi Arcangelo
Barbasini Francesco
Belli Michela
Bettini Alessandro
Bettini Sofia
Biava Pierluigi
Brugaletta Giorgio
Celati Sara Duse Elena
Chianale Angelo
De Maio Fabio
Di Martino Eugenio
Engl Alexander
Fragni Enrico
Franciosi Claudio
Giannini Valentino
Giovanelli Davide
Gnetti Pietro
Gozzini Gianbattista
Kresovic Svetozar
Lantschner Alexander
Lantschner Carmen
Militello Michele
Nanni Sergio
Pandini Giuseppe
Pedemonte Claudio Giovanni
Pedoni Lorenzo
Pinarelli Giuseppe
Raccanello Marianna
Ricci Massimo
Roversi Stefano
Sanna Mario
Sorba Enrico
Traverso Alfonso
Vaselli Luciano
Wintour Thomas
Zignego Marino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Engl Alexander
4
ITA
1757
3
2N
Zignego Marino
3.5
ITA
1792
½
-
½
2
2
CM
Ambrosi Arcangelo
3
ITA
1797
5
1N
Bettini Alessandro
3.5
ITA
1787
½
-
½
3
6
2N
De Maio Fabio
3
ITA
1782
14
2N
Franciosi Claudio
3
ITA
1713
1
-
0
4
25
2N
Pandini Giuseppe
3
ITA
1686
9
2N
Pedoni Lorenzo
3
ITA
1756
½
-
½
5
7
CM
Militello Michele
2.5
ITA
1775
22
2N
Giovanelli Davide
2.5
ITA
1693
1
-
0
6
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1754
31
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
1599
½
-
½
7
20
2N
Wintour Thomas
2
ITA
1700
13
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1716
1
-
0
8
21
2N
Sorba Enrico
2
ITA
1697
15
2N
Chianale Angelo
2
ITA
1709
0
-
1
9
19
2N
Raccanello Marianna
2
ITA
1700
17
2N
Brugaletta Giorgio
2
ITA
1702
0
-
1
10
29
2N
Barbasini Francesco
2
ITA
1658
28
2N
Celati Sara Duse Elena
2
ITA
1676
0
-
1
11
4
1N
Gozzini Gianbattista
2
ITA
1791
18
2N
Belli Michela
1.5
ITA
1700
½
-
½
12
23
2N
Gnetti Pietro
1.5
ITA
1693
26
1N
Pinarelli Giuseppe
1.5
ITA
1678
½
-
½
13
33
3N
Sanna Mario
1.5
ITA
1553
30
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1623
½
-
½
14
35
3N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1523
11
2N
Lantschner Carmen
1.5
ITA
1735
0
-
1
15
24
1N
Ricci Massimo
1
ITA
1691
34
2N
Lantschner Alexander
1
ITA
1550
1
-
0
16
36
2N
Bettini Sofia
1
ITA
1374
27
2N
Traverso Alfonso
1
ITA
1677
1
-
0
17
12
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1720
1
-
F
18
16
1N
Vaselli Luciano
2
ITA
1702
0
-
F
19
1
1N
Kresovic Svetozar
0
ITA
1852
0
-
F
20
32
3N
Giannini Valentino
0
ITA
1589
1
-
F
Informativa Privacy