Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VESUVIO CHESS FESTIVAL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412007C
VESUVIO CHESS FESTIVAL
BOSCOTRECASE
NA
CAM
28-11-2014
30-11-2014
5
37
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
VESUVIO CHESS FESTIVAL
Luogo:
BOSCOTRECASE
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Dutch FIDE Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
DONADIO G. - VIOLANTE D.
Longobardi Armando
Salomone Raffaele
1
Trematerra Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Pasquale
Baccelliere Donato
Buonanno Matteo Giovanni
Calvanese Giuseppe
Cammarota Andrea
Caneri Alice
Catalano Andrea
Cerina Antonio
Costantino Guido
Doddato Francesca
Esposito Luigi
Gatto Antonio
Gironda Fabrizio
Gravina Pasquale
Gualtieri Primo
Iandolo Giovanni
Ielpo Domenico
Isoldo Ciro
Longobardi Armando
Marranzino Mattia
Montenero Lorenzo
Muci Gregorio
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Palazzi Gianmarco
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Pelyushenko Olga
Pennacchio Mario
Picariello Luigi
Rumiano Roberto
Salomone Raffaele
Santucci Antonio
Scala Simone
Senesi Antonio
Stoduto Francescantonio
Trematerra Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Auletta Pasquale
ITA
1606
20
NC
Orefice Matteo
ITA
1461
1
-
0
2
21
NC
Montenero Lorenzo
ITA
1458
2
2N
Gualtieri Primo
ITA
1596
1
-
0
3
3
3N
Calvanese Giuseppe
ITA
1593
22
NC
Picariello Luigi
ITA
1440
1
-
0
4
23
NC
Senesi Antonio
ITA
1440
4
2N
Cerina Antonio
ITA
1586
½
-
½
5
5
2N
Iandolo Giovanni
ITA
1573
24
NC
Gravina Pasquale
ITA
1431
0
-
1
6
25
NC
Gironda Fabrizio
ITA
1410
6
3N
Pelyushenko Olga
ITA
1563
1
-
0
7
7
2N
Isoldo Ciro
ITA
1559
26
NC
Palazzi Gianmarco
ITA
1410
1
-
0
8
27
NC
Gatto Antonio
ITA
1407
8
3N
Pellegrino Carlo
ITA
1557
1
-
0
9
9
3N
Muci Gregorio
ITA
1544
28
NC
Ielpo Domenico
ITA
1407
1
-
0
10
29
NC
Pellegrino Giovanni
ITA
1406
10
3N
Doddato Francesca
ITA
1530
½
-
½
11
11
3N
Longobardi Armando
ITA
1530
30
NC
Orefice Giovanni
ITA
1401
1
-
0
12
31
NC
Rumiano Roberto
ITA
1386
12
3N
Salomone Raffaele
ITA
1526
0
-
1
13
13
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1521
32
NC
Catalano Andrea
ITA
1381
1
-
0
14
33
NC
Marranzino Mattia
ITA
1374
14
3N
Pennacchio Mario
ITA
1512
0
-
1
15
15
3N
Cammarota Andrea
ITA
1509
34
NC
Esposito Luigi
ITA
1368
½
-
½
16
17
NC
Baccelliere Donato
ITA
1482
16
NC
Costantino Guido
ITA
1497
0
-
1
17
37
NC
Scala Simone
ITA
1254
18
NC
Caneri Alice
ITA
1479
½
-
½
18
35
3N
Buonanno Matteo Giovanni
ITA
1345
36
3N
Stoduto Francescantonio
ITA
1317
0
-
1
19
19
NC
Santucci Antonio
ITA
1470
0
-
F
Informativa Privacy