Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VESUVIO CHESS FESTIVAL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412007C
VESUVIO CHESS FESTIVAL
BOSCOTRECASE
NA
CAM
28-11-2014
30-11-2014
5
37
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
VESUVIO CHESS FESTIVAL
Luogo:
BOSCOTRECASE
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Dutch FIDE Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
DONADIO G. - VIOLANTE D.
Longobardi Armando
Salomone Raffaele
1
Trematerra Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Pasquale
Baccelliere Donato
Buonanno Matteo Giovanni
Calvanese Giuseppe
Cammarota Andrea
Caneri Alice
Catalano Andrea
Cerina Antonio
Costantino Guido
Doddato Francesca
Esposito Luigi
Gatto Antonio
Gironda Fabrizio
Gravina Pasquale
Gualtieri Primo
Iandolo Giovanni
Ielpo Domenico
Isoldo Ciro
Longobardi Armando
Marranzino Mattia
Montenero Lorenzo
Muci Gregorio
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Palazzi Gianmarco
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Pelyushenko Olga
Pennacchio Mario
Picariello Luigi
Rumiano Roberto
Salomone Raffaele
Santucci Antonio
Scala Simone
Senesi Antonio
Stoduto Francescantonio
Trematerra Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Montenero Lorenzo
3.5
ITA
1458
11
3N
Longobardi Armando
3.5
ITA
1530
0
-
1
2
9
3N
Muci Gregorio
3.5
ITA
1544
5
2N
Iandolo Giovanni
3
ITA
1573
0
-
1
3
7
2N
Isoldo Ciro
3
ITA
1559
13
3N
Trematerra Massimiliano
3
ITA
1521
0
-
1
4
23
NC
Senesi Antonio
3
ITA
1440
12
3N
Salomone Raffaele
3
ITA
1526
0
-
1
5
37
NC
Scala Simone
3
ITA
1254
16
NC
Costantino Guido
2.5
ITA
1497
0
-
1
6
6
3N
Pelyushenko Olga
2.5
ITA
1563
18
NC
Caneri Alice
2.5
ITA
1479
1
-
0
7
15
3N
Cammarota Andrea
2.5
ITA
1509
4
2N
Cerina Antonio
2
ITA
1586
½
-
½
8
24
NC
Gravina Pasquale
2
ITA
1431
8
3N
Pellegrino Carlo
2
ITA
1557
1
-
0
9
27
NC
Gatto Antonio
2
ITA
1407
10
3N
Doddato Francesca
2
ITA
1530
½
-
½
10
31
NC
Rumiano Roberto
2
ITA
1386
14
3N
Pennacchio Mario
2
ITA
1512
0
-
1
11
32
NC
Catalano Andrea
2
ITA
1381
20
NC
Orefice Matteo
2
ITA
1461
1
-
0
12
28
NC
Ielpo Domenico
1.5
ITA
1407
2
2N
Gualtieri Primo
1.5
ITA
1596
½
-
½
13
22
NC
Picariello Luigi
1
ITA
1440
29
NC
Pellegrino Giovanni
1.5
ITA
1406
0
-
1
14
30
NC
Orefice Giovanni
1
ITA
1401
35
3N
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1345
1
-
0
15
3
3N
Calvanese Giuseppe
2
ITA
1593
0
-
F
16
33
NC
Marranzino Mattia
1.5
ITA
1374
0
-
F
17
1
2N
Auletta Pasquale
1
ITA
1606
0
-
F
18
25
NC
Gironda Fabrizio
1
ITA
1410
0
-
F
19
36
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1317
1
-
F
20
34
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1368
1
-
F
21
17
NC
Baccelliere Donato
0
ITA
1482
0
-
F
22
19
NC
Santucci Antonio
0
ITA
1470
0
-
F
23
26
NC
Palazzi Gianmarco
0
ITA
1410
0
-
F
Informativa Privacy