Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VESUVIO CHESS FESTIVAL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412007C
VESUVIO CHESS FESTIVAL
BOSCOTRECASE
NA
CAM
28-11-2014
30-11-2014
5
37
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
VESUVIO CHESS FESTIVAL
Luogo:
BOSCOTRECASE
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Dutch FIDE Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
DONADIO G. - VIOLANTE D.
Longobardi Armando
Salomone Raffaele
1
Trematerra Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Pasquale
Baccelliere Donato
Buonanno Matteo Giovanni
Calvanese Giuseppe
Cammarota Andrea
Caneri Alice
Catalano Andrea
Cerina Antonio
Costantino Guido
Doddato Francesca
Esposito Luigi
Gatto Antonio
Gironda Fabrizio
Gravina Pasquale
Gualtieri Primo
Iandolo Giovanni
Ielpo Domenico
Isoldo Ciro
Longobardi Armando
Marranzino Mattia
Montenero Lorenzo
Muci Gregorio
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Palazzi Gianmarco
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Pelyushenko Olga
Pennacchio Mario
Picariello Luigi
Rumiano Roberto
Salomone Raffaele
Santucci Antonio
Scala Simone
Senesi Antonio
Stoduto Francescantonio
Trematerra Massimiliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Auletta Pasquale
ITA
1606
20
NC
Orefice Matteo
ITA
1461
1
-
0
2
21
NC
Montenero Lorenzo
ITA
1458
2
2N
Gualtieri Primo
ITA
1596
1
-
0
3
3
3N
Calvanese Giuseppe
ITA
1593
22
NC
Picariello Luigi
ITA
1440
1
-
0
4
23
NC
Senesi Antonio
ITA
1440
4
2N
Cerina Antonio
ITA
1586
½
-
½
5
5
2N
Iandolo Giovanni
ITA
1573
24
NC
Gravina Pasquale
ITA
1431
0
-
1
6
25
NC
Gironda Fabrizio
ITA
1410
6
3N
Pelyushenko Olga
ITA
1563
1
-
0
7
7
2N
Isoldo Ciro
ITA
1559
26
NC
Palazzi Gianmarco
ITA
1410
1
-
0
8
27
NC
Gatto Antonio
ITA
1407
8
3N
Pellegrino Carlo
ITA
1557
1
-
0
9
9
3N
Muci Gregorio
ITA
1544
28
NC
Ielpo Domenico
ITA
1407
1
-
0
10
29
NC
Pellegrino Giovanni
ITA
1406
10
3N
Doddato Francesca
ITA
1530
½
-
½
11
11
3N
Longobardi Armando
ITA
1530
30
NC
Orefice Giovanni
ITA
1401
1
-
0
12
31
NC
Rumiano Roberto
ITA
1386
12
3N
Salomone Raffaele
ITA
1526
0
-
1
13
13
3N
Trematerra Massimiliano
ITA
1521
32
NC
Catalano Andrea
ITA
1381
1
-
0
14
33
NC
Marranzino Mattia
ITA
1374
14
3N
Pennacchio Mario
ITA
1512
0
-
1
15
15
3N
Cammarota Andrea
ITA
1509
34
NC
Esposito Luigi
ITA
1368
½
-
½
16
17
NC
Baccelliere Donato
ITA
1482
16
NC
Costantino Guido
ITA
1497
0
-
1
17
37
NC
Scala Simone
ITA
1254
18
NC
Caneri Alice
ITA
1479
½
-
½
18
35
3N
Buonanno Matteo Giovanni
ITA
1345
36
3N
Stoduto Francescantonio
ITA
1317
0
-
1
19
19
NC
Santucci Antonio
ITA
1470
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
3N
Pennacchio Mario
1
ITA
1512
1
2N
Auletta Pasquale
1
ITA
1606
1
-
0
2
21
NC
Montenero Lorenzo
1
ITA
1458
7
2N
Isoldo Ciro
1
ITA
1559
½
-
½
3
24
NC
Gravina Pasquale
1
ITA
1431
9
3N
Muci Gregorio
1
ITA
1544
0
-
1
4
25
NC
Gironda Fabrizio
1
ITA
1410
11
3N
Longobardi Armando
1
ITA
1530
0
-
1
5
12
3N
Salomone Raffaele
1
ITA
1526
27
NC
Gatto Antonio
1
ITA
1407
1
-
0
6
36
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1317
13
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1521
0
-
1
7
4
2N
Cerina Antonio
0.5
ITA
1586
29
NC
Pellegrino Giovanni
0.5
ITA
1406
1
-
0
8
10
3N
Doddato Francesca
0.5
ITA
1530
37
NC
Scala Simone
0.5
ITA
1254
½
-
½
9
18
NC
Caneri Alice
0.5
ITA
1479
15
3N
Cammarota Andrea
0.5
ITA
1509
0
-
1
10
34
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1368
23
NC
Senesi Antonio
0.5
ITA
1440
0
-
1
11
2
2N
Gualtieri Primo
0
ITA
1596
22
NC
Picariello Luigi
0
ITA
1440
1
-
0
12
26
NC
Palazzi Gianmarco
0
ITA
1410
5
2N
Iandolo Giovanni
0
ITA
1573
0
-
1
13
6
3N
Pelyushenko Olga
0
ITA
1563
31
NC
Rumiano Roberto
0
ITA
1386
1
-
0
14
8
3N
Pellegrino Carlo
0
ITA
1557
33
NC
Marranzino Mattia
0
ITA
1374
½
-
½
15
28
NC
Ielpo Domenico
0
ITA
1407
17
NC
Baccelliere Donato
0
ITA
1482
1
-
0
16
20
NC
Orefice Matteo
0
ITA
1461
35
3N
Buonanno Matteo Giovanni
0
ITA
1345
1
-
0
17
3
3N
Calvanese Giuseppe
1
ITA
1593
0
-
F
18
16
NC
Costantino Guido
1
ITA
1497
1
-
F
19
19
NC
Santucci Antonio
0
ITA
1470
0
-
F
20
30
NC
Orefice Giovanni
0
ITA
1401
0
-
F
21
32
NC
Catalano Andrea
0
ITA
1381
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Muci Gregorio
2
ITA
1544
13
3N
Trematerra Massimiliano
2
ITA
1521
½
-
½
2
11
3N
Longobardi Armando
2
ITA
1530
14
3N
Pennacchio Mario
2
ITA
1512
1
-
0
3
16
NC
Costantino Guido
2
ITA
1497
12
3N
Salomone Raffaele
2
ITA
1526
½
-
½
4
7
2N
Isoldo Ciro
1.5
ITA
1559
4
2N
Cerina Antonio
1.5
ITA
1586
½
-
½
5
15
3N
Cammarota Andrea
1.5
ITA
1509
21
NC
Montenero Lorenzo
1.5
ITA
1458
0
-
1
6
23
NC
Senesi Antonio
1.5
ITA
1440
2
2N
Gualtieri Primo
1
ITA
1596
1
-
0
7
1
2N
Auletta Pasquale
1
ITA
1606
24
NC
Gravina Pasquale
1
ITA
1431
0
-
1
8
27
NC
Gatto Antonio
1
ITA
1407
3
3N
Calvanese Giuseppe
1
ITA
1593
0
-
1
9
5
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1573
25
NC
Gironda Fabrizio
1
ITA
1410
1
-
0
10
28
NC
Ielpo Domenico
1
ITA
1407
6
3N
Pelyushenko Olga
1
ITA
1563
½
-
½
11
36
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1317
10
3N
Doddato Francesca
1
ITA
1530
0
-
1
12
37
NC
Scala Simone
1
ITA
1254
20
NC
Orefice Matteo
1
ITA
1461
1
-
0
13
29
NC
Pellegrino Giovanni
0.5
ITA
1406
8
3N
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1557
½
-
½
14
34
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1368
18
NC
Caneri Alice
0.5
ITA
1479
0
-
1
15
30
NC
Orefice Giovanni
0
ITA
1401
17
NC
Baccelliere Donato
0
ITA
1482
1
-
0
16
22
NC
Picariello Luigi
0
ITA
1440
31
NC
Rumiano Roberto
0
ITA
1386
0
-
1
17
32
NC
Catalano Andrea
1
ITA
1381
0
-
F
18
33
NC
Marranzino Mattia
0.5
ITA
1374
0
-
F
19
19
NC
Santucci Antonio
0
ITA
1470
0
-
F
20
26
NC
Palazzi Gianmarco
0
ITA
1410
0
-
F
21
35
3N
Buonanno Matteo Giovanni
0
ITA
1345
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Salomone Raffaele
2.5
ITA
1526
11
3N
Longobardi Armando
3
ITA
1530
½
-
½
2
16
NC
Costantino Guido
2.5
ITA
1497
9
3N
Muci Gregorio
2.5
ITA
1544
0
-
1
3
13
3N
Trematerra Massimiliano
2.5
ITA
1521
23
NC
Senesi Antonio
2.5
ITA
1440
½
-
½
4
3
3N
Calvanese Giuseppe
2
ITA
1593
21
NC
Montenero Lorenzo
2.5
ITA
1458
0
-
1
5
4
2N
Cerina Antonio
2
ITA
1586
37
NC
Scala Simone
2
ITA
1254
0
-
1
6
10
3N
Doddato Francesca
2
ITA
1530
5
2N
Iandolo Giovanni
2
ITA
1573
0
-
1
7
14
3N
Pennacchio Mario
2
ITA
1512
7
2N
Isoldo Ciro
2
ITA
1559
0
-
1
8
24
NC
Gravina Pasquale
2
ITA
1431
15
3N
Cammarota Andrea
1.5
ITA
1509
0
-
1
9
18
NC
Caneri Alice
1.5
ITA
1479
28
NC
Ielpo Domenico
1.5
ITA
1407
1
-
0
10
2
2N
Gualtieri Primo
1
ITA
1596
29
NC
Pellegrino Giovanni
1
ITA
1406
½
-
½
11
8
3N
Pellegrino Carlo
1
ITA
1557
30
NC
Orefice Giovanni
1
ITA
1401
1
-
0
12
20
NC
Orefice Matteo
1
ITA
1461
36
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1317
1
-
0
13
35
3N
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1345
27
NC
Gatto Antonio
1
ITA
1407
0
-
1
14
31
NC
Rumiano Roberto
1
ITA
1386
34
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1368
1
-
0
15
6
3N
Pelyushenko Olga
1.5
ITA
1563
1
-
F
16
1
2N
Auletta Pasquale
1
ITA
1606
0
-
F
17
25
NC
Gironda Fabrizio
1
ITA
1410
0
-
F
18
32
NC
Catalano Andrea
1
ITA
1381
1
-
F
19
33
NC
Marranzino Mattia
0.5
ITA
1374
1
-
F
20
17
NC
Baccelliere Donato
0
ITA
1482
0
-
F
21
19
NC
Santucci Antonio
0
ITA
1470
0
-
F
22
22
NC
Picariello Luigi
0
ITA
1440
1
-
F
23
26
NC
Palazzi Gianmarco
0
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Montenero Lorenzo
3.5
ITA
1458
11
3N
Longobardi Armando
3.5
ITA
1530
0
-
1
2
9
3N
Muci Gregorio
3.5
ITA
1544
5
2N
Iandolo Giovanni
3
ITA
1573
0
-
1
3
7
2N
Isoldo Ciro
3
ITA
1559
13
3N
Trematerra Massimiliano
3
ITA
1521
0
-
1
4
23
NC
Senesi Antonio
3
ITA
1440
12
3N
Salomone Raffaele
3
ITA
1526
0
-
1
5
37
NC
Scala Simone
3
ITA
1254
16
NC
Costantino Guido
2.5
ITA
1497
0
-
1
6
6
3N
Pelyushenko Olga
2.5
ITA
1563
18
NC
Caneri Alice
2.5
ITA
1479
1
-
0
7
15
3N
Cammarota Andrea
2.5
ITA
1509
4
2N
Cerina Antonio
2
ITA
1586
½
-
½
8
24
NC
Gravina Pasquale
2
ITA
1431
8
3N
Pellegrino Carlo
2
ITA
1557
1
-
0
9
27
NC
Gatto Antonio
2
ITA
1407
10
3N
Doddato Francesca
2
ITA
1530
½
-
½
10
31
NC
Rumiano Roberto
2
ITA
1386
14
3N
Pennacchio Mario
2
ITA
1512
0
-
1
11
32
NC
Catalano Andrea
2
ITA
1381
20
NC
Orefice Matteo
2
ITA
1461
1
-
0
12
28
NC
Ielpo Domenico
1.5
ITA
1407
2
2N
Gualtieri Primo
1.5
ITA
1596
½
-
½
13
22
NC
Picariello Luigi
1
ITA
1440
29
NC
Pellegrino Giovanni
1.5
ITA
1406
0
-
1
14
30
NC
Orefice Giovanni
1
ITA
1401
35
3N
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1345
1
-
0
15
3
3N
Calvanese Giuseppe
2
ITA
1593
0
-
F
16
33
NC
Marranzino Mattia
1.5
ITA
1374
0
-
F
17
1
2N
Auletta Pasquale
1
ITA
1606
0
-
F
18
25
NC
Gironda Fabrizio
1
ITA
1410
0
-
F
19
36
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1317
1
-
F
20
34
NC
Esposito Luigi
0.5
ITA
1368
1
-
F
21
17
NC
Baccelliere Donato
0
ITA
1482
0
-
F
22
19
NC
Santucci Antonio
0
ITA
1470
0
-
F
23
26
NC
Palazzi Gianmarco
0
ITA
1410
0
-
F
Informativa Privacy