Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
35° TROFEO EDOARDO CRESPI - TORNEO A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412021B
35° TROFEO EDOARDO CRESPI - TORNEO A
Milano
MI
LOM
04-12-2014
08-12-2014
7
48
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
35° TROFEO EDOARDO CRESPI - TORNEO A
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
CAPECE A. - GANCI S. - GISOLINI M. - ZERMIAN F.
Mouflih Faycal
Miracola Giorgia
1
Bonassi Tommaso
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Barolo Andrea
Baronio Gaia
Beltrami Francesco
Bisignano Giuseppe
Blasco Domenico
Bonassi Tommaso
Botta Massimiliano
Burani Eugenio
Calcagno Stefano
Casartelli Fabio
Cerioni Armando
Ciciotti Augusto
Cordi' Domenico
De Vincentiis Federico
Dei Giudici Paolo
Donadi Luca
Ferrari Claudio
Giaretta Fulvio
Laurino Alberto
Lavorgna Filippo
Lavorgna Giovanni
Marinc Damir
Mazzoccoli Simone
Miracola Giorgia
Montaruli Roberto
Monticone Sonia
Moreschi Mauro
Mouflih Faycal
Nepi Ezio
Ni Polina
Nordio Giorgio
Pecorario Stefano
Piantoni Pierino
Pollio Ciro
Primerano Carlo
Quagliarella Sabino Remo
Ranfagni Stefano
Regorda Vittorio
Ricci Leonardo
Sannino Raffaele
Sibajeva Marija
Sics. Maksims
Valdettaro Filippo
Ventura Salvatore
Villalba Fernando
Virzi Ettore
Ziedins Roberts
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Cordi' Domenico
3.5
ITA
2033
8
NC
Ferrari Claudio
3.5
ITA
1969
0
-
1
2
5
NC
Mouflih Faycal
3.5
MAR
2023
7
NC
Bonassi Tommaso
3.5
ITA
1981
1
-
0
3
35
NC
Moreschi Mauro
3
ITA
1795
6
NC
Ranfagni Stefano
3
ITA
2016
1
-
0
4
21
NC
Miracola Giorgia
3
ITA
1856
37
NC
Botta Massimiliano
3
ITA
1786
1
-
0
5
1
NC
Marinc Damir
2.5
SLO
2049
28
NC
Montaruli Roberto
2.5
ITA
1835
1
-
0
6
17
NC
Ciciotti Augusto
2.5
ITA
1880
2
NC
Ventura Salvatore
2.5
ITA
2049
0
-
1
7
31
NC
Sibajeva Marija
2.5
LTU
1817
10
NC
Virzi Ettore
2.5
ITA
1966
1
-
0
8
46
NC
Valdettaro Filippo
2.5
ITA
1750
4
NC
Sannino Raffaele
2
ITA
2025
0
-
1
9
9
NC
Barolo Andrea
2
ITA
1968
24
NC
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1848
1
-
0
10
11
NC
Nepi Ezio
2
ITA
1962
41
NC
Laurino Alberto
2
ITA
1770
1
-
0
11
12
NC
Lavorgna Giovanni
2
ITA
1961
42
NC
Ziedins Roberts
2
LAT
1770
0
-
1
12
13
NC
Cerioni Armando
2
ITA
1938
44
NC
Dei Giudici Paolo
2
ITA
1761
1
-
0
13
22
NC
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1850
14
NC
Blasco Domenico
2
ITA
1902
1
-
0
14
36
NC
Baronio Gaia
2
ITA
1792
16
NC
Piantoni Pierino
2
ITA
1889
1
-
0
15
38
NC
Donadi Luca
2
ITA
1785
18
NC
Pecorario Stefano
2
ITA
1877
½
-
½
16
19
NC
Ni Polina
1.5
LAT
1864
45
NC
Andolfatto Maria
2
ITA
1751
1
-
0
17
20
NC
Sics. Maksims
1.5
LAT
1861
40
NC
Pollio Ciro
1.5
ITA
1774
½
-
½
18
47
NC
Lavorgna Filippo
1.5
ITA
1739
27
NC
Burani Eugenio
1.5
ITA
1837
1
-
0
19
29
NC
Calcagno Stefano
1.5
ITA
1828
48
NC
Primerano Carlo
1.5
ITA
1719
½
-
½
20
32
NC
Villalba Fernando
1.5
ITA
1848
43
NC
Nordio Giorgio
1.5
ITA
1766
0
-
1
21
15
NC
Monticone Sonia
1
ITA
1902
34
NC
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1802
1
-
0
22
26
NC
De Vincentiis Federico
1
ITA
1842
39
NC
Regorda Vittorio
1
ITA
1780
0
-
1
23
30
NC
Giaretta Fulvio
1
ITA
1815
25
NC
Casartelli Fabio
0.5
ITA
1847
0
-
1
24
23
NC
Beltrami Francesco
0.5
ITA
1849
33
NC
Ricci Leonardo
0
ITA
1814
1
-
0
Informativa Privacy