Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
35° TROFEO EDOARDO CRESPI - TORNEO B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412021C
35° TROFEO EDOARDO CRESPI - TORNEO B
Milano
MI
LOM
04-12-2014
08-12-2014
7
70
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
35° TROFEO EDOARDO CRESPI - TORNEO B
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
CAPECE A. - GANCI S. - GISOLINI M. - ZERMIAN F.
Zaccheroni Dario
Pavlidis Pavlos
1
Delle Fave Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Altissimo Dino
Baccarin Stefano
Benedetti Mario
Biffi Roberto
Brisotto Stefano
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Carbone Lorenzo
Carli Federico
Casamassima Paolo
Cerutti Fabio Maria
Cervini Gian Piero
Ciuffreda Riccardo
Colica Daniele
Colombo Abner
Confalonieri Luca
Conta Diego
Costanza Calogero
Crippa Oscar
Delfrate Walter
Delle Fave Fabio
Esposito Giuseppe
Fantina Carla
Figini Vittorio
Forti Francesco
Frignani Alessandro
Galliani William
Grandi Jessica
Guglielmetti Oscar
Invernizzi Ferruccio
Izzo Riccardo
Lamperti Gianloris
Lapitan Eusebio
Lavorgna Francesco
Libutti Michele
Lonati Gianluigi
Lunghi Samuele
Luscenkovs Artjoms
Maccari Piergiuseppe
Madaschi Sergio
Mapelli Davide
Marcuzzo Stefano
Nikonov Maxim
Orlandini Andrea
Palvarini Mario
Pandini Giuseppe
Pasini Nicolo'
Pavlidis Pavlos
Pili Giangiuseppe
Pipitone Filippo Massimo
Pirovano Ezio
Poletto Daniele
Ragoso Mario
Rigotti Gianluigi
Rizzi Domenico
Silari Andrea
Simeone Giulio Maria
Spano' Pietro
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
Strada Giorgio
Tiraboschi Nicolo'
Torelli Mauro
Trent Alan M
Valtemara Mattia Angelo
Varriale Ernesto Jacopo
Vece Luigi
Versari Marino
Viotti Alberto
Zaccheroni Dario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Biffi Roberto
3.5
ITA
1645
2
NC
Delle Fave Fabio
3.5
ITA
1782
0
-
1
2
17
NC
Trent Alan M
3.5
ENG
1698
31
NC
Pasini Nicolo'
3.5
ITA
1631
0
-
1
3
24
NC
Cerutti Fabio Maria
3.5
ITA
1659
32
NC
Pavlidis Pavlos
3.5
GRE
1626
½
-
½
4
37
NC
Zaccheroni Dario
3.5
ITA
1599
12
NC
Poletto Daniele
3
ITA
1709
½
-
½
5
28
NC
Spano' Pietro
3
ITA
1645
10
NC
Pandini Giuseppe
3
ITA
1712
1
-
0
6
22
NC
Carli Federico
3
ITA
1671
20
NC
Pili Giangiuseppe
3
ITA
1678
½
-
½
7
3
NC
Libutti Michele
2.5
ITA
1764
43
NC
Versari Marino
3
ITA
1577
½
-
½
8
29
NC
Orlandini Andrea
2.5
ITA
1637
6
NC
Silari Andrea
2.5
ITA
1719
0
-
1
9
7
NC
Esposito Giuseppe
2.5
ITA
1718
30
NC
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1631
1
-
0
10
8
NC
Maccari Piergiuseppe
2.5
ITA
1714
33
NC
Ragoso Mario
2.5
ITA
1626
1
-
0
11
9
NC
Luscenkovs Artjoms
2.5
LAT
1712
34
NC
Rizzi Domenico
2.5
ITA
1624
1
-
0
12
35
NC
Simeone Giulio Maria
2.5
ITA
1612
16
NC
Confalonieri Luca
2.5
ITA
1699
0
-
1
13
45
NC
Mapelli Davide
2.5
ITA
1576
18
NC
Lapitan Eusebio
2.5
ITA
1690
0
-
1
14
64
NC
Marcuzzo Stefano
2.5
ITA
1428
19
NC
Crippa Oscar
2.5
ITA
1681
0
-
1
15
11
NC
Casamassima Paolo
2
ITA
1709
41
NC
Viotti Alberto
2
ITA
1583
1
-
0
16
47
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1560
14
NC
Torelli Mauro
2
ITA
1702
1
-
0
17
21
NC
Baccarin Stefano
2
ITA
1673
60
NC
Nikonov Maxim
2
ITA
1449
1
-
0
18
26
NC
Izzo Riccardo
2
ITA
1647
70
NC
Strada Giorgio
2
ITA
1269
1
-
0
19
66
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1389
36
NC
Vece Luigi
2
ITA
1608
0
-
1
20
5
NC
Lamperti Gianloris
1.5
ITA
1700
38
NC
Invernizzi Ferruccio
1.5
ITA
1598
1
-
0
21
13
NC
Colica Daniele
1.5
ITA
1705
59
NC
Brisotto Stefano
1.5
ITA
1472
1
-
0
22
25
NC
Conta Diego
1.5
ITA
1654
63
NC
Varriale Ernesto Jacopo
1.5
ITA
1440
1
-
0
23
44
NC
Forti Francesco
1
ITA
1576
40
NC
Galliani William
1.5
ITA
1589
0
-
1
24
55
NC
Ciuffreda Riccardo
1
ITA
1481
42
NC
Costanza Calogero
1
ITA
1579
1
-
0
25
57
NC
Calabrese Maurizio
1
ITA
1477
46
NC
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1564
0
-
1
26
49
NC
Delfrate Walter
1
ITA
1536
62
NC
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1444
0
-
1
27
58
NC
Figini Vittorio
1
ITA
1477
50
NC
Pirovano Ezio
1
ITA
1528
½
-
½
28
51
NC
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1
ITA
1513
67
NC
Fantina Carla
1
ITA
1359
1
-
0
29
54
NC
Lunghi Samuele
1
ITA
1496
68
NC
Benedetti Mario
1
ITA
1348
1
-
0
30
52
NC
Grandi Jessica
0.5
ITA
1512
56
NC
Palvarini Mario
0.5
ITA
1479
0
-
1
31
53
NC
Madaschi Sergio
0
ITA
1498
61
NC
Altissimo Dino
0
ITA
1444
0
-
1
32
1
NC
Cervini Gian Piero
2
ITA
1782
0
-
F
33
15
NC
Lavorgna Francesco
2
ITA
1700
0
-
F
34
23
NC
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1669
0
-
F
35
39
NC
Carbone Lorenzo
2
ITA
1594
1
-
F
36
65
NC
Tiraboschi Nicolo'
2
ITA
1419
1
-
F
37
48
NC
Pipitone Filippo Massimo
0.5
ITA
1545
0
-
F
38
4
NC
Lonati Gianluigi
0
ITA
1738
0
-
F
39
69
NC
Colombo Abner
0
ITA
1307
0
-
F
Informativa Privacy