Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SIENA - 19° R.MAGARI - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412022B
SIENA - 19° R.MAGARI - B
Siena
SI
TOS
06-12-2014
08-12-2014
5
50
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
SIENA - 19° R.MAGARI - B
Luogo:
Siena
[Siena - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
BIANCHINI M. - PACCHIARINI M.
Bettalli Francesco
Tacconi Antonio
1
Ciuchi Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amonov Daler
Amonov Shahruz
Balducci Alessandro
Barbaro Michele
Basilaia Bachana
Bettalli Francesco
Bria Alessandro
Canocchi Alberto
Ciuchi Francesco
Colombini Lucio
D'errico Francesco
Di Gisi Umberto
Ferri Valerio
Ferro Dario
Fiorentino Vincenzo
Galletti Armando
Ghezzi Francesco
Giannoni Massimo
Giliberti Antonio
Gramellini Fabio
Graziani Mauro
Isufaj Genci
La Rana Marcello
Lamberti Valerio
Lazzeri Andrea
Lazzeri Giacomo
Lilli Alessandro
Lo Vacco Fabio
Lombardi Luca
Lussetti Jacopo
Madiai Filippo
Mannari Fabrizio
Mariani Danilo
Marini Massimiliano
Marino Davide
Monatti Patrizio
Mori Franco
Orlacchio Giorgio
Palermiti Francesco
Quintetti Osvaldo
Reale Remo
Romano Claudio
Russo Giovanni
Russo Giuseppe
Russo Leonardo
Santangelo Massimiliano
Scali Fausto
Scarlato Gianfranco
Tacconi Antonio
Targetti Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Mannari Fabrizio
3
ITA
1751
19
NC
Bettalli Francesco
3
ITA
1711
0
-
1
2
6
NC
Isufaj Genci
2.5
ITA
1860
28
3N
Mariani Danilo
3
ITA
1572
1
-
0
3
8
NC
Ciuchi Francesco
2.5
ITA
1824
5
NC
Fiorentino Vincenzo
2.5
ITA
1863
1
-
0
4
18
NC
Marino Davide
2.5
ITA
1715
25
NC
Monatti Patrizio
2.5
ITA
1622
0
-
1
5
22
NC
Tacconi Antonio
2.5
ITA
1696
1
NC
Giannoni Massimo
2
ITA
1894
1
-
0
6
23
NC
Giliberti Antonio
2
ITA
1646
4
NC
Di Gisi Umberto
2
ITA
1873
½
-
½
7
10
NC
Romano Claudio
2
ITA
1792
27
NC
Orlacchio Giorgio
2
ITA
1579
0
-
1
8
12
NC
Graziani Mauro
2
ITA
1779
39
NC
Mori Franco
2
ITA
1481
1
-
0
9
14
NC
Ferro Dario
2
ITA
1760
37
3N
Ferri Valerio
2
ITA
1503
0
-
1
10
38
NC
Barbaro Michele
2
ITA
1497
17
NC
Russo Leonardo
2
ITA
1723
1
-
0
11
2
NC
Scali Fausto
1.5
ITA
1893
24
NC
Marini Massimiliano
1.5
ITA
1639
1
-
0
12
21
NC
Lamberti Valerio
1.5
ITA
1701
11
NC
Canocchi Alberto
1.5
ITA
1790
1
-
0
13
34
NC
Lilli Alessandro
1.5
ITA
1521
13
NC
D'Errico Francesco
1.5
ITA
1768
0
-
1
14
20
NC
Lo Vacco Fabio
1.5
ITA
1709
29
NC
Lussetti Jacopo
1.5
ITA
1557
0
-
1
15
42
NC
Russo Giovanni
1.5
ITA
1473
3
NC
Lombardi Luca
1
ITA
1880
1
-
0
16
35
NC
Targetti Andrea
1
ITA
1515
7
NC
Balducci Alessandro
1
ITA
1851
0
-
1
17
40
NC
Basilaia Bachana
1
ITA
1476
9
NC
Galletti Armando
1
ITA
1802
½
-
½
18
26
NC
Amonov Shahruz
1
ITA
1619
49
NC
Russo Giuseppe
1
ITA
1365
1
-
0
19
30
3N
Reale Remo
1
ITA
1543
43
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1463
0
-
1
20
46
NC
Ghezzi Francesco
1
ITA
1422
31
3N
Lazzeri Andrea
1
ITA
1533
1
-
0
21
50
NC
Lazzeri Giacomo
1
ITA
1338
33
NC
Colombini Lucio
1
ITA
1524
0
-
1
22
15
NC
Madiai Filippo
0.5
ITA
1752
47
NC
Gramellini Fabio
1
ITA
1419
1
-
0
23
41
NC
La Rana Marcello
0.5
ITA
1473
45
NC
Santangelo Massimiliano
0.5
ITA
1440
1
-
0
24
32
NC
Scarlato Gianfranco
0
ITA
1531
44
NC
Amonov Daler
0
ITA
1440
1
-
0
25
36
3N
Quintetti Osvaldo
0
ITA
1514
48
NC
Bria Alessandro
0
ITA
1410
0
-
1
Informativa Privacy