Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3 OPEN CITTADI PALMANOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1412024A
3 OPEN CITTADI PALMANOVA
PALMANOVA
UD
FRI
06-12-2014
08-12-2014
5
39
BOSCHI LUCIANO
Denominazione:
3 OPEN CITTADI PALMANOVA
Luogo:
PALMANOVA
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BOSCHI LUCIANO
GUIDA R.
Marziali Giulio
Pagnutti Lorenzo
1
Pugnetti Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernard Federico
Bisaro Andrea
Bortolin Bruno
Brini Alessandro
Camana Filippo
Capaliku Aleks
Ciani Davide
Clarini Ivo
De Luca Marco
Del Forno Sinicco Michele
Dizorz Marco
Fantini Marco
Fiorido Giuseppe
Giordano Massimiliano
Juretic Lejla
Kobal Sasa
Krassnitzer Franz
Krassnitzer Maria
Lavarone Andrea
Licandro Michele
Marziali Giulio
Milicevic Zoran
Muzzolini Claudio
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Perion Alessandra
Picco Ruggero
Pridigar Lovro
Pugnetti Sergio
Riccobon Elia
Santacroce Fidel
Sartor Enrico
Sasso Franco
Savoia Serge
Simoni Giulio
Stefanutti Piero
Tarmastin Laura
Trotta Riccardo
Vogt Andreas Frank
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pugnetti Sergio
3.5
ITA
1981
10
1N
Marziali Giulio
4
ITA
1868
½
-
½
2
2
CM
Capaliku Aleks
3.5
ITA
2022
1
CM
Fiorido Giuseppe
3
ITA
2124
0
-
1
3
12
1N
Savoia Serge
3
ITA
1837
3
M
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
2003
0
-
1
4
8
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1907
26
2N
Juretic Lejla
3
ITA
1621
0
-
1
5
5
CM
Picco Ruggero
2.5
ITA
1977
15
1N
Clarini Ivo
3
ITA
1774
½
-
½
6
11
NC
Tarmastin Laura
2.5
AUT
1860
7
1N
Giordano Massimiliano
2.5
ITA
1952
0
-
1
7
14
2N
Vogt Andreas Frank
2.5
ITA
1775
9
1N
Simoni Giulio
2.5
ITA
1869
½
-
½
8
18
2N
Camana Filippo
2
ITA
1767
31
2N
Santacroce Fidel
2.5
ITA
1564
1
-
0
9
24
2N
Bernard Federico
2
ITA
1644
13
1N
Bisaro Andrea
2
ITA
1791
1
-
0
10
16
2N
Ciani Davide
2
ITA
1772
23
2N
Kobal Sasa
2
ITA
1719
0
-
1
11
28
2N
Brini Alessandro
2
ITA
1610
17
1N
Muzzolini Claudio
2
ITA
1769
½
-
½
12
32
3N
Riccobon Elia
2
ITA
1528
19
2N
Milicevic Zoran
2
ITA
1745
1
-
0
13
20
1N
Bortolin Bruno
2
ITA
1744
25
NC
Pridigar Lovro
2
SLO
1624
1
-
0
14
22
1N
Trotta Riccardo
1.5
ITA
1732
27
NC
Krassnitzer Franz
1.5
AUT
1620
1
-
0
15
37
3N
Stefanutti Piero
1
ITA
1462
21
1N
Del Forno Sinicco Michele
1.5
ITA
1738
0
-
1
16
38
NC
Sartor Enrico
1
ITA
1443
29
2N
De Luca Marco
1
ITA
1597
½
-
½
17
39
NC
Sasso Franco
1
ITA
1440
36
3N
Lavarone Andrea
1
ITA
1491
0
-
1
18
35
3N
Dizorz Marco
0.5
ITA
1497
33
3N
Licandro Michele
1
ITA
1518
1
-
0
19
6
CM
Fantini Marco
1.5
ITA
1961
0
-
F
20
34
NC
Krassnitzer Maria
1.5
AUT
1517
1
-
F
21
30
2N
Perion Alessandra
0
ITA
1583
1
-
F
Informativa Privacy