Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3 DELUXE - MAGISTRALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501001A
3 DELUXE - MAGISTRALE
Gabicce Mare
PU
MAR
02-01-2015
06-01-2015
9
44
DE SIO Francesco
Denominazione:
3 DELUXE - MAGISTRALE
Luogo:
Gabicce Mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO Francesco
CECCOLINI R. - LUCCHI S.
Banusz Tamas
Caprio Guido
1
Prohaszka Peter
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Arnaudov G. Petar
Baldazzi Stefano
Banusz Tamas
Barp Alberto
Bartolozzi Roberto
Bassetti Danilo
Benkovic Petar
Bini Massimo
Bodiroga Predrag
Bokros Albert
Bonade' Massimo
Bonagura Stefano
Brancaleoni Maurizio
Caprio Guido
Cocconcelli Lorenzo
Czebe Attila
Di Lascio Savino
Fronzi Ettore
Fuochi Tommaso
Gilevych Arthem
Grbic Milorad
Innocenti Giovanni
Iwanow Anna
Jamrich Gyorgy
Kantans Toms
Kosic Dragan
Kurayan Ruslan
Lettieri Giuseppe
Lodici Lorenzo
Maloberti David
Mirri Pietro
Paltrinieri Nicholas
Parrini Daniele
Petkov Vladimir
Pompa Alessandro
Prohaszka Peter
Rago Riccardo
Ronzano Luca
Rovedi Mauro
Sonis Francesco
Stets Dmitry
Teutsch Alexander
Tirelli Mauro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
8
13
FM
Altini Nicola
5.5
ITA
½
½
0
1
½
½
1
½
1
6
6
GM
Arnaudov G. Petar
6.0
BUL
0
1
½
½
1
½
1
½
1
17
21
NC
Baldazzi Stefano
5.0
ITA
0
0
1
0
½
1
½
1
1
1
2
GM
Banusz Tamas
7.0
HUN
½
½
1
1
1
½
½
1
1
18
25
NC
Barp Alberto
5.0
ITA
0
½
0
½
½
1
½
1
40
39
NC
Bartolozzi Roberto
3.0
ITA
0
0
0
1
0
½
½
0
36
37
NC
Bassetti Danilo
3.5
ITA
0
0
½
0
½
0
1
½
1
11
14
IM
Benkovic Petar
5.5
SRB
½
½
½
½
½
½
1
½
1
37
38
NC
Bini Massimo
3.5
ITA
0
0
½
0
½
½
½
½
1
16
16
IM
Bodiroga Predrag
5.0
SRB
0
0
½
0
1
½
1
1
1
10
5
IM
Bokros Albert
5.5
HUN
0
0
½
1
½
½
1
1
1
28
33
NC
Bonade' Massimo
4.0
ITA
0
0
½
½
½
½
0
1
1
13
23
NC
Bonagura Stefano
5.5
ITA
0
½
0
1
1
½
1
½
1
23
24
FM
Brancaleoni Maurizio
4.5
ITA
0
0
½
1
½
0
1
½
1
2
12
IM
Caprio Guido
6.5
ITA
½
½
1
1
½
0
1
1
1
33
30
NC
Cocconcelli Lorenzo
4.0
ITA
0
0
½
½
1
1
1
0
5
8
GM
Czebe Attila
6.0
HUN
½
½
½
1
0
½
1
1
1
43
43
NC
Di Lascio Savino
2.0
ITA
0
0
0
½
0
½
0
1
0
38
41
NC
Fronzi Ettore
3.0
ITA
0
0
0
1
0
0
½
½
1
44
40
NC
Fuochi Tommaso
1.0
ITA
0
0
0
0
½
½
0
21
10
FM
Gilevych Arthem
4.5
ITA
0
½
½
½
1
½
½
0
1
25
18
NC
Grbic Milorad
4.5
SRB
0
½
0
½
½
½
½
1
1
32
31
NC
Innocenti Giovanni
4.0
ITA
0
0
½
½
½
0
½
1
1
20
19
WIM
Iwanow Anna
4.5
POL
0
0
0
1
0
1
½
1
1
22
20
FM
Jamrich Gyorgy
4.5
HUN
0
½
0
½
½
½
½
1
1
7
7
IM
Kantans Toms
5.5
LAT
½
0
1
½
0
1
1
½
1
4
4
GM
Kosic Dragan
6.0
MNE
½
0
½
½
1
½
1
1
1
12
9
IM
Kurayan Ruslan
5.5
UKR
0
½
½
0
1
1
1
½
1
15
11
FM
Lettieri Giuseppe
5.0
ITA
½
½
½
0
½
½
1
1
½
27
17
FM
Lodici Lorenzo
4.0
ITA
0
½
0
½
0
½
1
½
1
26
32
NC
Maloberti David
4.0
FRA
1
0
½
½
0
0
1
½
½
34
44
NC
Mirri Pietro
4.0
ITA
0
0
0
0
½
½
1
1
1
24
26
NC
Paltrinieri Nicholas
4.5
ITA
0
0
0
½
½
1
½
1
1
19
27
NC
Parrini Daniele
5.0
ITA
0
½
0
½
1
½
½
1
1
9
3
GM
Petkov Vladimir
5.5
BUL
½
½
0
½
1
1
1
1
42
34
NC
Pompa Alessandro
2.5
ITA
0
0
0
0
0
½
1
1
3
1
GM
Prohaszka Peter
6.0
HUN
½
½
1
½
½
½
½
1
1
35
35
NC
Rago Riccardo
3.5
ITA
0
0
0
0
½
½
1
1
½
41
42
NC
Ronzano Luca
3.0
ITA
0
0
0
½
½
½
½
0
39
36
NC
Rovedi Mauro
3.0
ITA
0
0
0
0
0
1
1
½
½
31
22
NC
Sonis Francesco
4.0
ITA
0
0
0
½
0
½
1
1
1
14
15
IM
Stets Dmitry
5.0
UKR
0
0
0
½
½
1
1
1
1
30
28
NC
Teutsch Alexander
4.0
ITA
½
0
½
½
½
½
0
1
½
29
29
NC
Tirelli Mauro
4.0
ITA
0
0
½
0
½
1
0
1
1
Informativa Privacy