Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
25° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501006B
25° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
26-12-2014
29-12-2014
6
43
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
25° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
AQUARI C. - BALZARINI T.
Vignati Andrea
Loaldi Davide
1
Rizzi Domenico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Bariviera Simone
Beltrami Jacopo
Bignami Matteo Mario Alberto
Bolognese Leonardo
Bonuglia Gabriele
Carando Enrica
Castoldi Andrea
Cavagna Marco
Cazzola Franco
Cella Pietro
Ciochetta Giovanni
Colombo Abner
Corbelli Daniele
Della Peruta Lorenzo
Ferri Antonio
Frignani Alessandro
Gonella Graziano
Koureas Panicos
Loaldi Davide
Loggia Davide
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Milazzo Gianluca
Minore Antonino
Miracola Giuseppe
Monzeglio Graziella
Mori Claudio
Nava Mario
Negro Andrea
Ossoli Giuseppe
Pattano Antonio
Persico Lorenzo
Pivari Flavio
Rigotti Gianluigi
Rizzi Domenico
Ruggeri Igor
Sacchi Luca
Tonello Bruno
Valtemara Mattia Angelo
Vignati Andrea
Vitale Aurora
Vitale Piero
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ferri Antonio
ITA
1646
21
2N
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1444
1
-
0
2
22
NC
Koureas Panicos
ITA
1441
2
2N
Beltrami Jacopo
ITA
1642
½
-
½
3
3
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1631
23
NC
Bariviera Simone
ITA
1440
½
-
½
4
24
NC
Pattano Antonio
ITA
1437
4
2N
Rizzi Domenico
ITA
1624
0
-
1
5
5
2N
Loaldi Davide
ITA
1590
25
NC
Bonuglia Gabriele
ITA
1428
1
-
0
6
26
NC
Castoldi Andrea
ITA
1419
6
2N
Ciochetta Giovanni
ITA
1587
½
-
½
7
7
2N
Cazzola Franco
ITA
1576
27
NC
Vitale Aurora
ITA
1410
1
-
0
8
28
3N
Persico Lorenzo
ITA
1408
8
3N
Milazzo Gianluca
ITA
1576
1
-
0
9
9
2N
Rigotti Gianluigi
ITA
1564
29
NC
Loggia Davide
ITA
1392
½
-
½
10
31
NC
Negro Andrea
ITA
1389
10
2N
Ossoli Giuseppe
ITA
1541
½
-
½
11
11
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
1536
32
NC
Tonello Bruno
ITA
1383
0
-
1
12
33
NC
Mori Claudio
ITA
1377
12
3N
Della Peruta Lorenzo
ITA
1522
0
-
1
13
13
2N
Cavagna Marco
ITA
1516
34
NC
Carando Enrica
ITA
1362
½
-
½
14
35
NC
Sacchi Luca
ITA
1360
14
2N
Ruggeri Igor
ITA
1511
0
-
1
15
15
2N
Madaschi Sergio
ITA
1498
36
NC
Vitale Piero
ITA
1359
0
-
1
16
37
NC
Corbelli Daniele
ITA
1353
16
3N
Vignati Andrea
ITA
1490
0
-
1
17
17
NC
Bolognese Leonardo
ITA
1488
38
NC
Colombo Abner
ITA
1307
1
-
0
18
40
NC
Nava Mario
ITA
1241
18
NC
Pivari Flavio
ITA
1476
1
-
0
19
19
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1475
41
NC
Monzeglio Graziella
ITA
1224
1
-
0
20
42
NC
Miracola Giuseppe
ITA
1181
20
NC
Cella Pietro
ITA
1466
0
-
1
21
30
NC
Frignani Alessandro
ITA
1389
0
-
F
22
39
NC
Minore Antonino
ITA
1291
0
-
F
23
43
NC
Gonella Graziano
ITA
1174
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
NC
Cella Pietro
1
ITA
1466
1
2N
Ferri Antonio
1
ITA
1646
0
-
1
2
4
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1624
17
NC
Bolognese Leonardo
1
ITA
1488
1
-
0
3
32
NC
Tonello Bruno
1
ITA
1383
5
2N
Loaldi Davide
1
ITA
1590
0
-
1
4
36
NC
Vitale Piero
1
ITA
1359
7
2N
Cazzola Franco
1
ITA
1576
0
-
1
5
12
3N
Della Peruta Lorenzo
1
ITA
1522
19
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1475
½
-
½
6
14
2N
Ruggeri Igor
1
ITA
1511
28
3N
Persico Lorenzo
1
ITA
1408
½
-
½
7
16
3N
Vignati Andrea
1
ITA
1490
43
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1174
1
-
0
8
2
2N
Beltrami Jacopo
0.5
ITA
1642
40
NC
Nava Mario
1
ITA
1241
1
-
0
9
29
NC
Loggia Davide
0.5
ITA
1392
3
2N
Aloe Giancarlo
0.5
ITA
1631
½
-
½
10
6
2N
Ciochetta Giovanni
0.5
ITA
1587
22
NC
Koureas Panicos
0.5
ITA
1441
½
-
½
11
34
NC
Carando Enrica
0.5
ITA
1362
9
2N
Rigotti Gianluigi
0.5
ITA
1564
0
-
1
12
10
2N
Ossoli Giuseppe
0.5
ITA
1541
26
NC
Castoldi Andrea
0.5
ITA
1419
0
-
1
13
23
NC
Bariviera Simone
0.5
ITA
1440
13
2N
Cavagna Marco
0.5
ITA
1516
1
-
0
14
8
3N
Milazzo Gianluca
0
ITA
1576
31
NC
Negro Andrea
0.5
ITA
1389
1
-
0
15
30
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1389
11
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
0
ITA
1536
½
-
½
16
38
NC
Colombo Abner
0
ITA
1307
15
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1498
0
-
1
17
18
NC
Pivari Flavio
0
ITA
1476
33
NC
Mori Claudio
0
ITA
1377
½
-
½
18
21
2N
Valtemara Mattia Angelo
0
ITA
1444
35
NC
Sacchi Luca
0
ITA
1360
1
-
0
19
39
NC
Minore Antonino
0
ITA
1291
24
NC
Pattano Antonio
0
ITA
1437
1
-
0
20
25
NC
Bonuglia Gabriele
0
ITA
1428
37
NC
Corbelli Daniele
0
ITA
1353
0
-
1
21
27
NC
Vitale Aurora
0
ITA
1410
42
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1181
1
-
0
22
41
NC
Monzeglio Graziella
0
ITA
1224
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Ferri Antonio
2
ITA
1646
16
3N
Vignati Andrea
2
ITA
1490
0
-
1
2
5
2N
Loaldi Davide
2
ITA
1590
4
2N
Rizzi Domenico
2
ITA
1624
½
-
½
3
7
2N
Cazzola Franco
2
ITA
1576
12
3N
Della Peruta Lorenzo
1.5
ITA
1522
1
-
0
4
19
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1475
2
2N
Beltrami Jacopo
1.5
ITA
1642
½
-
½
5
9
2N
Rigotti Gianluigi
1.5
ITA
1564
23
NC
Bariviera Simone
1.5
ITA
1440
0
-
1
6
26
NC
Castoldi Andrea
1.5
ITA
1419
14
2N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1511
0
-
1
7
28
3N
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1408
6
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1587
0
-
1
8
3
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1631
32
NC
Tonello Bruno
1
ITA
1383
1
-
0
9
37
NC
Corbelli Daniele
1
ITA
1353
8
3N
Milazzo Gianluca
1
ITA
1576
1
-
0
10
15
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1498
29
NC
Loggia Davide
1
ITA
1392
1
-
0
11
17
NC
Bolognese Leonardo
1
ITA
1488
36
NC
Vitale Piero
1
ITA
1359
1
-
0
12
40
NC
Nava Mario
1
ITA
1241
20
NC
Cella Pietro
1
ITA
1466
1
-
0
13
41
NC
Monzeglio Graziella
1
ITA
1224
21
2N
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1444
0
-
1
14
22
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1441
39
NC
Minore Antonino
1
ITA
1291
1
-
0
15
43
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1174
27
NC
Vitale Aurora
1
ITA
1410
0
-
1
16
33
NC
Mori Claudio
0.5
ITA
1377
10
2N
Ossoli Giuseppe
0.5
ITA
1541
½
-
½
17
11
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
0.5
ITA
1536
34
NC
Carando Enrica
0.5
ITA
1362
1
-
0
18
13
2N
Cavagna Marco
0.5
ITA
1516
30
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1389
1
-
0
19
31
NC
Negro Andrea
0.5
ITA
1389
18
NC
Pivari Flavio
0.5
ITA
1476
1
-
0
20
24
NC
Pattano Antonio
0
ITA
1437
38
NC
Colombo Abner
0
ITA
1307
1
-
0
21
35
NC
Sacchi Luca
0
ITA
1360
25
NC
Bonuglia Gabriele
0
ITA
1428
0
-
1
22
42
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1181
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
3N
Vignati Andrea
3
ITA
1490
7
2N
Cazzola Franco
3
ITA
1576
½
-
½
2
4
2N
Rizzi Domenico
2.5
ITA
1624
14
2N
Ruggeri Igor
2.5
ITA
1511
1
-
0
3
23
NC
Bariviera Simone
2.5
ITA
1440
5
2N
Loaldi Davide
2.5
ITA
1590
0
-
1
4
19
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1475
1
2N
Ferri Antonio
2
ITA
1646
0
-
1
5
2
2N
Beltrami Jacopo
2
ITA
1642
37
NC
Corbelli Daniele
2
ITA
1353
1
-
0
6
21
2N
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1444
3
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1631
0
-
1
7
6
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1587
40
NC
Nava Mario
2
ITA
1241
1
-
0
8
22
NC
Koureas Panicos
2
ITA
1441
15
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1498
½
-
½
9
27
NC
Vitale Aurora
2
ITA
1410
17
NC
Bolognese Leonardo
2
ITA
1488
1
-
0
10
13
2N
Cavagna Marco
1.5
ITA
1516
9
2N
Rigotti Gianluigi
1.5
ITA
1564
1
-
0
11
28
3N
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1408
11
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
1.5
ITA
1536
0
-
1
12
12
3N
Della Peruta Lorenzo
1.5
ITA
1522
31
NC
Negro Andrea
1.5
ITA
1389
½
-
½
13
20
NC
Cella Pietro
1
ITA
1466
26
NC
Castoldi Andrea
1.5
ITA
1419
1
-
0
14
10
2N
Ossoli Giuseppe
1
ITA
1541
39
NC
Minore Antonino
1
ITA
1291
0
-
1
15
36
NC
Vitale Piero
1
ITA
1359
24
NC
Pattano Antonio
1
ITA
1437
1
-
0
16
25
NC
Bonuglia Gabriele
1
ITA
1428
41
NC
Monzeglio Graziella
1
ITA
1224
0
-
1
17
29
NC
Loggia Davide
1
ITA
1392
43
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1174
1
-
0
18
42
NC
Miracola Giuseppe
1
ITA
1181
33
NC
Mori Claudio
1
ITA
1377
1
-
0
19
18
NC
Pivari Flavio
0.5
ITA
1476
30
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1389
1
-
0
20
34
NC
Carando Enrica
0.5
ITA
1362
35
NC
Sacchi Luca
0
ITA
1360
1
-
0
21
8
3N
Milazzo Gianluca
1
ITA
1576
0
-
F
22
32
NC
Tonello Bruno
1
ITA
1383
0
-
F
23
38
NC
Colombo Abner
0
ITA
1307
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Cazzola Franco
3.5
ITA
1576
4
2N
Rizzi Domenico
3.5
ITA
1624
½
-
½
2
5
2N
Loaldi Davide
3.5
ITA
1590
16
3N
Vignati Andrea
3.5
ITA
1490
½
-
½
3
1
2N
Ferri Antonio
3
ITA
1646
6
2N
Ciochetta Giovanni
3
ITA
1587
1
-
0
4
3
2N
Aloe Giancarlo
3
ITA
1631
2
2N
Beltrami Jacopo
3
ITA
1642
1
-
0
5
11
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
2.5
ITA
1536
27
NC
Vitale Aurora
3
ITA
1410
1
-
0
6
15
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1498
13
2N
Cavagna Marco
2.5
ITA
1516
1
-
0
7
14
2N
Ruggeri Igor
2.5
ITA
1511
22
NC
Koureas Panicos
2.5
ITA
1441
0
-
1
8
17
NC
Bolognese Leonardo
2
ITA
1488
23
NC
Bariviera Simone
2.5
ITA
1440
1
-
0
9
36
NC
Vitale Piero
2
ITA
1359
12
3N
Della Peruta Lorenzo
2
ITA
1522
0
-
1
10
37
NC
Corbelli Daniele
2
ITA
1353
19
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1475
½
-
½
11
39
NC
Minore Antonino
2
ITA
1291
20
NC
Cella Pietro
2
ITA
1466
0
-
1
12
40
NC
Nava Mario
2
ITA
1241
21
2N
Valtemara Mattia Angelo
2
ITA
1444
½
-
½
13
41
NC
Monzeglio Graziella
2
ITA
1224
29
NC
Loggia Davide
2
ITA
1392
0
-
1
14
31
NC
Negro Andrea
2
ITA
1389
42
NC
Miracola Giuseppe
2
ITA
1181
1
-
0
15
9
2N
Rigotti Gianluigi
1.5
ITA
1564
28
3N
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1408
1
-
0
16
26
NC
Castoldi Andrea
1.5
ITA
1419
34
NC
Carando Enrica
1.5
ITA
1362
½
-
½
17
24
NC
Pattano Antonio
1
ITA
1437
18
NC
Pivari Flavio
1.5
ITA
1476
0
-
1
18
32
NC
Tonello Bruno
1
ITA
1383
10
2N
Ossoli Giuseppe
1
ITA
1541
½
-
½
19
38
NC
Colombo Abner
1
ITA
1307
25
NC
Bonuglia Gabriele
1
ITA
1428
0
-
1
20
30
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1389
43
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1174
0
-
1
21
8
3N
Milazzo Gianluca
1
ITA
1576
0
-
F
22
33
NC
Mori Claudio
1
ITA
1377
0
-
F
23
35
NC
Sacchi Luca
0
ITA
1360
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Rizzi Domenico
4
ITA
1624
1
2N
Ferri Antonio
4
ITA
1646
1
-
0
2
16
3N
Vignati Andrea
4
ITA
1490
3
2N
Aloe Giancarlo
4
ITA
1631
1
-
0
3
7
2N
Cazzola Franco
4
ITA
1576
5
2N
Loaldi Davide
4
ITA
1590
0
-
1
4
15
2N
Madaschi Sergio
3.5
ITA
1498
11
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
3.5
ITA
1536
0
-
1
5
12
3N
Della Peruta Lorenzo
3
ITA
1522
22
NC
Koureas Panicos
3.5
ITA
1441
1
-
0
6
2
2N
Beltrami Jacopo
3
ITA
1642
27
NC
Vitale Aurora
3
ITA
1410
0
-
1
7
6
2N
Ciochetta Giovanni
3
ITA
1587
31
NC
Negro Andrea
3
ITA
1389
1
-
0
8
20
NC
Cella Pietro
3
ITA
1466
17
NC
Bolognese Leonardo
3
ITA
1488
½
-
½
9
29
NC
Loggia Davide
3
ITA
1392
13
2N
Cavagna Marco
2.5
ITA
1516
1
-
0
10
40
NC
Nava Mario
2.5
ITA
1241
9
2N
Rigotti Gianluigi
2.5
ITA
1564
0
-
1
11
18
NC
Pivari Flavio
2.5
ITA
1476
37
NC
Corbelli Daniele
2.5
ITA
1353
½
-
½
12
23
NC
Bariviera Simone
2.5
ITA
1440
19
2N
Marchesotti Giovanni
2.5
ITA
1475
½
-
½
13
25
NC
Bonuglia Gabriele
2
ITA
1428
39
NC
Minore Antonino
2
ITA
1291
1
-
0
14
42
NC
Miracola Giuseppe
2
ITA
1181
26
NC
Castoldi Andrea
2
ITA
1419
0
-
1
15
34
NC
Carando Enrica
2
ITA
1362
41
NC
Monzeglio Graziella
2
ITA
1224
1
-
0
16
43
NC
Gonella Graziano
2
ITA
1174
36
NC
Vitale Piero
2
ITA
1359
1
-
0
17
10
2N
Ossoli Giuseppe
1.5
ITA
1541
28
3N
Persico Lorenzo
1.5
ITA
1408
½
-
½
18
38
NC
Colombo Abner
1
ITA
1307
32
NC
Tonello Bruno
1.5
ITA
1383
1
-
0
19
35
NC
Sacchi Luca
1
ITA
1360
24
NC
Pattano Antonio
1
ITA
1437
½
-
½
20
14
2N
Ruggeri Igor
2.5
ITA
1511
0
-
F
21
21
2N
Valtemara Mattia Angelo
2.5
ITA
1444
0
-
F
22
8
3N
Milazzo Gianluca
1
ITA
1576
0
-
F
23
33
NC
Mori Claudio
1
ITA
1377
0
-
F
24
30
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1389
1
-
F
Informativa Privacy