Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE CATANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501012A
CAMPIONATO PROVINCIALE CATANIA
Viagrande
CT
SIC
02-01-2015
04-01-2015
6
28
GRASSO Francesco
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE CATANIA
Luogo:
Viagrande
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
GRASSO Francesco
MARZADURI M.
Santagati Alessandro
Cannella Carlo U.
1
Gangemi Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Barbagallo Andrea
Bocci Alessandro
Bocci Simone
Cannella Carlo U.
Compagnone Michele
Costanzo Angelo
Ferreri Daniele
Franceschino Luca
Gangemi Salvatore
Giuffrida Francesco
Grasso Gaetano
Gresta Stefano
Leonardi Antonio
Leonardi Daniele
Lombardo Salvo Danilo
Rapicavoli Francesco
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Santagati Salvatore
Sapuppo Andrea
Sileci Salvatore
Spina Simonpietro
Tirenna Francesco
Verde Daniela
Verde Giuseppe
Zambrano Raffaele
Zarba Calogero Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
1
M
Santagati Alessandro
ITA
SIC
CT
2205
1868.67
2546
1987
M
814644
107367
2
CM
Gangemi Salvatore
ITA
SIC
CT
2091
1913.00
2106
1960
M
808644
103438
3
CM
Grasso Gaetano
ITA
SIC
CT
2016
1813.00
1945
1991
M
840572
124560
4
1N
Cannella Carlo U.
ITA
SIC
CT
1959
1869.00
2071
1960
M
871842
136928
5
1N
Leonardi Antonio
ITA
SIC
CT
1914
1789.00
1807
1999
M
894508
148280
6
1N
Spina Simonpietro
ITA
SIC
CT
1876
1801.17
1957
1989
M
882453
139765
7
1N
Gresta Stefano
ITA
SIC
CT
1857
1652.33
1714
1956
M
828351
127546
8
1N
Bocci Alessandro
ITA
EMI
PR
1848
1786.80
1946
1965
M
817201
117077
9
CM
Russo Alfio
ITA
SIC
CT
1847
1860.00
1940
1968
M
814970
103436
10
1N
Zarba Calogero Giuseppe
ITA
SIC
CT
1847
1719.17
1877
1975
M
818526
117151
11
1N
Ferreri Daniele
ITA
SIC
CT
1789
1808.67
1830
1997
M
879746
139605
12
2N
Aceto Andrea
ITA
LAZ
RM
1768
1660.00
1708
1990
M
879665
139766
13
1N
Sileci Salvatore
ITA
SIC
CT
1713
1741.83
1791
1964
M
818445
105220
14
2N
Barbagallo Andrea
ITA
SIC
CT
1673
1621.83
1731
2001
M
2815775
158311
15
2N
Leonardi Daniele
ITA
SIC
CT
1612
1657.83
1723
1965
M
879754
144736
16
2N
Giuffrida Francesco
ITA
SIC
CT
1565
1586.67
1559
1967
M
2810811
101096
17
2N
Zambrano Raffaele
ITA
SIC
CT
1561
1656.67
1501
1960
M
102472
18
3N
Compagnone Michele
ITA
SIC
CT
1551
1660.00
1505
1999
M
131257
19
3N
Lombardo Salvo Danilo
ITA
SIC
CT
1542
1715.83
1566
1995
M
145758
20
NC
Costanzo Angelo
ITA
SIC
CT
1476
1618.33
1449
1957
M
132738
21
NC
Verde Daniela
ITA
SIC
CT
1467
1604.83
1347
2001
M
162893
22
3N
Rapicavoli Francesco
ITA
SIC
CT
1466
1641.67
1439
1969
M
105788
23
NC
Franceschino Luca
ITA
SIC
CT
1464
1643.17
1449
1986
M
152379
24
NC
Sapuppo Andrea
ITA
SIC
CT
1451
1540.00
1398
2001
M
2816194
159585
25
NC
Verde Giuseppe
ITA
SIC
CT
1446
1527.00
1382
1964
M
144154
26
NC
Santagati Salvatore
ITA
SIC
CT
1440
1529.83
799
1982
M
27
3N
Tirenna Francesco
ITA
SIC
CT
1432
1535.00
1426
1964
M
860042
120346
28
3N
Bocci Simone
ITA
EMI
PR
1361
1501.50
1407
2005
M
2814710
156383
Informativa Privacy