Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FILADELFIA CHESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501013A
FILADELFIA CHESS
Filadelfia
CS
CAL
27-12-2014
30-12-2014
7
22
FORLANO LUIGI
Denominazione:
FILADELFIA CHESS
Luogo:
Filadelfia
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
FORLANO LUIGI
MINUCCI V.
Carbone Stefano
Carbone Edoardo
1
Tricomi Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Attina' Rodolfo
Bellisario Carlo
Blasco Domenico
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Corasaniti Alessio
De Zerbi Sergio
Di Pietro Vincenzo
Fico Tommaso
Fittante Enrico
Gigliotti Vitaliano
Laria Franco
Mollace Ruggero
Morelli Gaetano
Paragliola Gennaro
Rametta Marcello
Scerbo Antonio
Serratore Vincenzo
Strangio Giuseppe
Tricomi Massimo
Violi Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Tricomi Massimo
3
ITA
1896
2
CM
Carbone Stefano
3.5
ITA
2078
½
-
½
2
4
1N
Carbone Edoardo
3
ITA
1955
5
1N
Morelli Gaetano
3
ITA
1914
½
-
½
3
15
2N
Bellisario Carlo
2.5
ITA
1668
8
1N
Violi Vincenzo
3
ITA
1869
0
-
1
4
1
CM
Adinolfi Vincenzo
2.5
ITA
2111
6
M
Blasco Domenico
2
ITA
1902
1
-
0
5
16
2N
Fittante Enrico
2
ITA
1582
10
1N
Fico Tommaso
2
ITA
1814
0
-
1
6
11
2N
De Zerbi Sergio
2
ITA
1797
22
NC
Strangio Giuseppe
2
ITA
1365
1
-
0
7
18
3N
Mollace Ruggero
2
ITA
1536
13
NC
Serratore Vincenzo
2
SUI
1754
0
-
1
8
12
1N
Rametta Marcello
1.5
ITA
1791
21
NC
Di Pietro Vincenzo
1.5
ITA
1452
1
-
0
9
14
2N
Gigliotti Vitaliano
1
ITA
1725
17
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1533
1
-
0
10
9
1N
Laria Franco
1
ITA
1825
0
-
F
11
19
3N
Attina' Rodolfo
0.5
ITA
1428
0
-
F
12
3
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2018
0
-
F
13
20
NC
Corasaniti Alessio
0
ITA
1476
1
-
F
Informativa Privacy