Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° TROFEO CREDITO VALTELLINESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501016A
1° TROFEO CREDITO VALTELLINESE
Torino
TO
PIE
03-01-2015
06-01-2015
6
50
GODINA PAOLO
Denominazione:
1° TROFEO CREDITO VALTELLINESE
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GODINA PAOLO
Dragojlovic Andjelko
Yao Stefano
1
Ljubisavljevic Zivojin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amadori Renato
Badano Giancarlo
Bergero Simone
Berutti Mario
Bonamino Pier Alessandro
Bracco Valter
Coqueraut Lodewyk
D'agostino Maurizio
Demichelis Alessandro
Di Chiara Mauro
Doromeychuk Anton
Dragojlovic Andjelko
Faraoni Enrico
Fassio Francesco
Fassio Luca
Ferrara Davide
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Gambarino Federico
Garbezza Davide
Gennaro Isabella
Giacomasso Enrico
Giacometto Mario
Iosipescu Daniel
Lizzul-coppe Mirko
Ljubisavljevic Zivojin
Llupa Oltjon
Loccisano Giuseppe
Manco David Jonatan Andres
Manni Stefano
Mantovan Giuseppe
Martin Tiziano
Menzio Sandro
Miccono Flavio
Mina Marco
Nastro Federico
Parisi Gianmario
Pesce Eugenio
Pino Davide
Quirico Paolo
Raccanello Marianna
Rapalino Davide
Ratti Marco
Razzano Lorenzo
Risso Alessandro
Sorcinelli Francesco
Tripodi Enzo
Ungureanu Marcela
Yao Stefano
Zenere Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
1
1
IM
Dragojlovic Andjelko
5.5
ITA
1
1
1
½
1
1
1
2
3
3.5
4.5
5.5
2
2
CM
Yao Stefano
5.0
ITA
1
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
5
11
3
M
Sorcinelli Francesco
4.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
1
2
3
4
3
4
IM
Ljubisavljevic Zivojin
4.5
SRB
1
1
1
½
½
½
1
2
3
3.5
4
4.5
13
5
CM
Quirico Paolo
3.5
ITA
1
1
1
0
½
0
1
2
3
3
3.5
3.5
14
6
CM
Faraoni Enrico
3.5
ITA
1
1
0
½
0
1
1
2
2
2.5
2.5
3.5
12
7
CM
Fassio Luca
4.0
ITA
0
1
1
0
1
1
0
1
2
2
3
4
4
8
CM
Manni Stefano
4.5
ITA
1
1
0
1
½
1
1
2
2
3
3.5
4.5
10
9
CM
Llupa Oltjon
4.0
ITA
1
0
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
28
10
CM
D'Agostino Maurizio
3.0
ITA
1
0
½
½
0
1
1
1
1.5
2
2
3
9
11
CM
Finocchiaro Gianluca
4.0
ITA
1
½
1
½
1
0
1
1.5
2.5
3
4
4
15
12
CM
Razzano Lorenzo
3.5
ITA
1
½
1
½
½
0
1
1.5
2.5
3
3.5
3.5
21
13
CM
Di Chiara Mauro
3.0
ITA
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
3
5
14
CM
Giacomasso Enrico
4.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
1
2
2.5
3.5
4.5
17
15
CM
Giacometto Mario
3.5
ITA
1
0
1
½
1
0
1
1
2
2.5
3.5
3.5
16
16
1N
Nastro Federico
3.5
ITA
1
1
0
1
0
½
1
2
2
3
3
3.5
19
17
1N
Badano Giancarlo
3.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
1
2
2
2.5
3.5
20
18
1N
Ratti Marco
3.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
7
19
CM
Martin Tiziano
4.5
ITA
½
1
1
½
1
½
0.5
1.5
2.5
3
4
4.5
25
20
1N
Gennaro Isabella
3.0
ITA
1
1
0
0
0
1
1
2
2
2
2
3
38
21
1N
Parisi Gianmario
2.0
ITA
1
0
½
0
½
0
1
1
1.5
1.5
2
2
23
22
1N
Bergero Simone
3.0
ITA
1
½
0
1
0
½
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
6
23
1N
Doromeychuk Anton
4.5
ITA
1
1
0
½
1
1
1
2
2
2.5
3.5
4.5
27
24
1N
Mantovan Giuseppe
3.0
ITA
½
0
½
1
1
0
0.5
0.5
1
2
3
3
8
25
1N
Mina Marco
4.0
ITA
1
½
1
½
0
1
1
1.5
2.5
3
3
4
24
26
1N
Gambarino Federico
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
3
34
27
1N
Berutti Mario
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
18
28
2N
Manco David Jonatan Andres
3.5
ITA
0
1
0
1
1
½
0
1
1
2
3
3.5
33
29
2N
Raccanello Marianna
2.5
ITA
0
1
0
1
0
½
0
1
1
2
2
2.5
29
30
2N
Lizzul-coppe Mirko
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
26
31
1N
Loccisano Giuseppe
3.0
ITA
0
1
½
½
½
½
0
1
1.5
2
2.5
3
22
32
2N
Risso Alessandro
3.0
ITA
1
0
0
1
1
0
1
1
1
2
3
3
30
33
2N
Fassio Francesco
3.0
ITA
0
0
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
40
34
2N
Menzio Sandro
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
42
35
1N
Coqueraut Lodewyk
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
0
1
1
1
1
2
36
36
2N
Zenere Gabriele
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
32
37
2N
Fiorito Giovanni
2.5
ITA
0
1
½
1
0
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
31
38
3N
Garbezza Davide
3.0
ITA
0
0
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
39
39
2N
Pesce Eugenio
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
44
40
3N
Ungureanu Marcela
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
41
41
2N
Bonamino Pier Alessandro
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
46
42
NC
Tripodi Enzo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
47
43
3N
Amadori Renato
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
37
44
NC
Rapalino Davide
2.5
ITA
½
0
0
1
½
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2
2.5
50
45
3N
Bracco Valter
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
46
NC
Ferrara Davide
2.0
ITA
0
1
0
0
0
1
0
1
1
1
1
2
49
47
NC
Iosipescu Daniel
1.0
ITA
0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
45
48
NC
Pino Davide
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
35
49
NC
Demichelis Alessandro
2.5
ITA
½
1
0
0
0
1
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
48
50
NC
Miccono Flavio
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
Informativa Privacy