Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FERRARA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501022A
CP FERRARA 2015
Ferrara
FE
EMI
09-01-2015
11-01-2015
5
41
RENIER RENZO
Denominazione:
CP FERRARA 2015
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
GARAVELLI M.
Calavalle Giulio
Acciaioli Fabio
1
Dobboletta Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Aliberti Nicola
Armaroli Alberto
Balestra Stefano
Ballotti Luca
Belloni Umberto
Berti Nicola
Binder Andrea
Calavalle Giulio
Campini Marco
Cartegni Aldo Jose'
Cavazzini Umberto
Chieregato Filippo
Dann Timothy
De Biaggi Paolo
Dentale Anna
Dentale Antonio
Dentale Raffaele
Di Biccari Alessandro
Dobboletta Alex
Ebrahim Gaber Giulio
Fragni Enrico
Maestri Massimo
Mantovani Enrico
Modena Giorgio
Occari Maurizio
Paoli Walter
Proietti Tocca Tosca
Ricci Alfredo
Rondelli Roberto
Rosina Graziano
Rubbini Roberto
Santamato Luigi
Sarti Davide
Scagliarini Lara
Setti Roberto
Solinas Roberto
Taddia Davide
Vandini Cesare
Zanirato Stefano
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Ebrahim Gaber Giulio
ITA
1768
1
M
Calavalle Giulio
ITA
2221
0
-
1
2
2
CM
Dobboletta Alex
ITA
2122
22
2N
Aliberti Nicola
ITA
1747
1
-
0
3
23
1N
Solinas Roberto
ITA
1710
3
CM
Paoli Walter
ITA
2091
0
-
1
4
4
CM
Campini Marco
ITA
2067
24
2N
Dentale Antonio
ITA
1655
1
-
0
5
25
2N
Berti Nicola
ITA
1646
5
CM
Occari Maurizio
ITA
2039
0
-
1
6
6
CM
Dann Timothy
ITA
2031
27
2N
Di Biccari Alessandro
ITA
1627
1
-
0
7
28
2N
Chieregato Filippo
ITA
1618
7
CM
Modena Giorgio
ITA
1932
½
-
½
8
8
1N
Setti Roberto
ITA
1930
29
1N
Fragni Enrico
ITA
1599
1
-
0
9
30
3N
Ballotti Luca
ITA
1584
9
CM
Ricci Alfredo
ITA
1924
1
-
0
10
10
CM
Zanirato Stefano
ITA
1922
31
3N
Balestra Stefano
ITA
1546
1
-
0
11
32
3N
Maestri Massimo
ITA
1532
11
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1867
½
-
½
12
12
1N
Acciaioli Fabio
ITA
1845
33
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1471
1
-
0
13
34
NC
Vandini Cesare
ITA
1443
13
1N
Binder Andrea
ITA
1842
0
-
1
14
14
1N
Rubbini Roberto
ITA
1831
35
NC
Mantovani Enrico
ITA
1440
0
-
1
15
36
NC
Taddia Davide
ITA
1419
15
1N
Proietti Tocca Tosca
ITA
1815
0
-
1
16
16
1N
Santamato Luigi
ITA
1805
37
NC
Dentale Raffaele
ITA
1431
1
-
0
17
38
NC
Sarti Davide
ITA
1419
17
1N
Belloni Umberto
ITA
1801
0
-
1
18
18
1N
Rosina Graziano
ITA
1789
39
NC
Scagliarini Lara
ITA
1418
½
-
½
19
40
NC
Dentale Anna
ITA
1416
19
2N
Rondelli Roberto
ITA
1778
0
-
1
20
21
1N
Armaroli Alberto
ITA
1754
0
-
F
21
26
2N
Cavazzini Umberto
ITA
1640
0
-
F
22
41
2N
Zucchini Massimo
ITA
1387
1
-
F
Informativa Privacy