Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO TRE RE 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501024B
TORNEO TRE RE 2015
Milano
MI
LOM
02-01-2015
06-01-2015
6
65
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
TORNEO TRE RE 2015
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40ms+15'+30''ms
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
ZERMIAN F.
Vada Riccardo
Santelli Francesco
1
Scovazzi Tullio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Asperti Giovanni
Beretta Giulio
Bignami Matteo Mario Alberto
Bolognese Leonardo
Bonuglia Gabriele
Cagnotto Marco
Carbone Lorenzo
Cavalieri Riccardo
Cavalieri Vittorio
Colica Daniele
Collaro Paolo
Colonetti Fabio
Confalonieri Luca
Corti Filippo
Costisanu Romica
Crippa Oscar
D'apa Massimo
De Maio Domenico
Di Paola Antonio
Dimitri Igor
Dolla Gentian
Donzella Emanuele Antonio
Dragoni Paolo Carlo Maria
Esposito Giuseppe
Fantina Carla
Folcini Gaddo
Forti Francesco
Frignani Alessandro
Guttarolo Giovanni
Izzo Riccardo
Libutti Michele
Lipari Alberto
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Marcuzzo Stefano
Mariucci Felice
Mauri Agostino
Mauri Roberto
Mazzoccoli Simone
Necchi Flavio
Origgio Stefano
Pandini Giuseppe
Pasini Nicolo'
Pipitone Filippo Massimo
Pirovano Ezio
Pivari Flavio
Poletto Daniele
Priaro Maurizio
Ragoso Mario
Ragusa Luigi
Ramella Stefano
Rigotti Gianluigi
Ruvolo Luigi
Santelli Francesco
Scovazzi Tullio
Simeone Giulio Maria
Spelta Andrea Giuseppe
Tappeti Leonardo
Torelli Mauro
Tufaro Vincenzo
Vada Riccardo
Viotti Alberto
Weiss Nicolo'
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Donzella Emanuele Antonio
ITA
1789
17
2N
Confalonieri Luca
ITA
1699
0
-
1
2
18
2N
Mariucci Felice
ITA
1694
2
1N
D'Apa Massimo
ITA
1777
1
-
0
3
3
1N
Libutti Michele
ITA
1764
19
2N
Origgio Stefano
ITA
1693
1
-
0
4
20
2N
Collaro Paolo
ITA
1686
4
1N
Mazzoccoli Simone
ITA
1760
½
-
½
5
5
1N
Ramella Stefano
ITA
1748
21
1N
Crippa Oscar
ITA
1681
1
-
0
6
22
1N
Scovazzi Tullio
ITA
1679
6
2N
Spelta Andrea Giuseppe
ITA
1746
½
-
½
7
7
1N
Santelli Francesco
ITA
1738
23
2N
De Maio Domenico
ITA
1671
½
-
½
8
24
2N
Ruvolo Luigi
ITA
1667
8
2N
Esposito Giuseppe
ITA
1718
1
-
0
9
9
1N
Di Paola Antonio
ITA
1717
25
2N
Cavalieri Riccardo
ITA
1652
1
-
0
10
26
2N
Izzo Riccardo
ITA
1647
10
CM
Poletto Daniele
ITA
1717
½
-
½
11
11
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1712
27
2N
Bolognese Leonardo
ITA
1645
½
-
½
12
28
2N
Cagnotto Marco
ITA
1635
12
2N
Ragusa Luigi
ITA
1712
1
-
0
13
13
1N
Necchi Flavio
ITA
1709
29
2N
Priaro Maurizio
ITA
1635
1
-
0
14
30
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1631
14
1N
Colica Daniele
ITA
1705
½
-
½
15
15
2N
Vada Riccardo
ITA
1705
31
2N
Pasini Nicolo'
ITA
1631
1
-
0
16
32
1N
Ragoso Mario
ITA
1626
16
2N
Torelli Mauro
ITA
1702
0
-
1
17
33
3N
Beretta Giulio
ITA
1599
49
NC
Pivari Flavio
ITA
1492
1
-
0
18
50
NC
Tappeti Leonardo
ITA
1485
34
2N
Folcini Gaddo
ITA
1598
0
-
1
19
35
2N
Corti Filippo
ITA
1587
51
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1479
½
-
½
20
52
NC
Dolla Gentian
ITA
1460
36
2N
Colonetti Fabio
ITA
1586
0
-
1
21
37
2N
Viotti Alberto
ITA
1583
53
3N
Costisanu Romica
ITA
1457
1
-
0
22
54
NC
Cavalieri Vittorio
ITA
1440
38
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1582
0
-
1
23
39
2N
Forti Francesco
ITA
1576
55
NC
Dimitri Igor
ITA
1440
1
-
0
24
56
NC
Dragoni Paolo Carlo Maria
ITA
1440
40
3N
Mauri Agostino
ITA
1572
1
-
0
25
41
2N
Rigotti Gianluigi
ITA
1564
57
NC
Mauri Roberto
ITA
1440
0
-
1
26
58
NC
Tufaro Vincenzo
ITA
1440
42
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1545
½
-
½
27
43
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
ITA
1536
59
NC
Marcuzzo Stefano
ITA
1428
1
-
0
28
60
NC
Asperti Giovanni
ITA
1422
44
2N
Weiss Nicolo'
ITA
1535
1
-
0
29
45
3N
Zerboni Giuseppe
ITA
1525
61
NC
Bonuglia Gabriele
ITA
1407
1
-
0
30
62
NC
Frignani Alessandro
ITA
1378
46
2N
Lipari Alberto
ITA
1514
1
-
0
31
47
3N
Pirovano Ezio
ITA
1505
63
1N
Fantina Carla
ITA
1350
1
-
0
32
64
3N
Guttarolo Giovanni
ITA
1341
48
2N
Madaschi Sergio
ITA
1498
0
-
1
33
65
2N
Simeone Giulio Maria
ITA
1612
0
-
F
Informativa Privacy