Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO TRE RE 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1501024B
TORNEO TRE RE 2015
Milano
MI
LOM
02-01-2015
06-01-2015
6
65
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
TORNEO TRE RE 2015
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40ms+15'+30''ms
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
ZERMIAN F.
Vada Riccardo
Santelli Francesco
1
Scovazzi Tullio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Asperti Giovanni
Beretta Giulio
Bignami Matteo Mario Alberto
Bolognese Leonardo
Bonuglia Gabriele
Cagnotto Marco
Carbone Lorenzo
Cavalieri Riccardo
Cavalieri Vittorio
Colica Daniele
Collaro Paolo
Colonetti Fabio
Confalonieri Luca
Corti Filippo
Costisanu Romica
Crippa Oscar
D'apa Massimo
De Maio Domenico
Di Paola Antonio
Dimitri Igor
Dolla Gentian
Donzella Emanuele Antonio
Dragoni Paolo Carlo Maria
Esposito Giuseppe
Fantina Carla
Folcini Gaddo
Forti Francesco
Frignani Alessandro
Guttarolo Giovanni
Izzo Riccardo
Libutti Michele
Lipari Alberto
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Marcuzzo Stefano
Mariucci Felice
Mauri Agostino
Mauri Roberto
Mazzoccoli Simone
Necchi Flavio
Origgio Stefano
Pandini Giuseppe
Pasini Nicolo'
Pipitone Filippo Massimo
Pirovano Ezio
Pivari Flavio
Poletto Daniele
Priaro Maurizio
Ragoso Mario
Ragusa Luigi
Ramella Stefano
Rigotti Gianluigi
Ruvolo Luigi
Santelli Francesco
Scovazzi Tullio
Simeone Giulio Maria
Spelta Andrea Giuseppe
Tappeti Leonardo
Torelli Mauro
Tufaro Vincenzo
Vada Riccardo
Viotti Alberto
Weiss Nicolo'
Zerboni Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Vada Riccardo
4.5
ITA
1705
7
1N
Santelli Francesco
4.5
ITA
1738
1
-
0
2
34
2N
Folcini Gaddo
4
ITA
1598
22
1N
Scovazzi Tullio
4
ITA
1679
½
-
½
3
23
2N
De Maio Domenico
4
ITA
1671
5
1N
Ramella Stefano
3.5
ITA
1748
0
-
1
4
30
2N
Aloe Giancarlo
3.5
ITA
1631
12
2N
Ragusa Luigi
3.5
ITA
1712
1
-
0
5
60
NC
Asperti Giovanni
3.5
ITA
1422
43
3N
Bignami Matteo Mario Alberto
3.5
ITA
1536
1
-
0
6
25
2N
Cavalieri Riccardo
3
ITA
1652
3
1N
Libutti Michele
3
ITA
1764
½
-
½
7
6
2N
Spelta Andrea Giuseppe
3
ITA
1746
32
1N
Ragoso Mario
3
ITA
1626
1
-
0
8
38
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1582
11
2N
Pandini Giuseppe
3
ITA
1712
1
-
0
9
40
3N
Mauri Agostino
3
ITA
1572
13
1N
Necchi Flavio
3
ITA
1709
½
-
½
10
14
1N
Colica Daniele
3
ITA
1705
24
2N
Ruvolo Luigi
3
ITA
1667
½
-
½
11
16
2N
Torelli Mauro
3
ITA
1702
33
3N
Beretta Giulio
3
ITA
1599
1
-
0
12
19
2N
Origgio Stefano
3
ITA
1693
39
2N
Forti Francesco
3
ITA
1576
1
-
0
13
50
NC
Tappeti Leonardo
3
ITA
1485
20
2N
Collaro Paolo
3
ITA
1686
0
-
1
14
49
NC
Pivari Flavio
2.5
ITA
1492
1
1N
Donzella Emanuele Antonio
2.5
ITA
1789
1
-
0
15
31
2N
Pasini Nicolo'
2.5
ITA
1631
4
1N
Mazzoccoli Simone
2.5
ITA
1760
0
-
1
16
42
3N
Pipitone Filippo Massimo
2.5
ITA
1545
9
1N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1717
0
-
1
17
29
2N
Priaro Maurizio
2.5
ITA
1635
51
2N
Marchesotti Giovanni
2.5
ITA
1479
0
-
1
18
17
2N
Confalonieri Luca
2
ITA
1699
8
2N
Esposito Giuseppe
2
ITA
1718
0
-
1
19
36
2N
Colonetti Fabio
2
ITA
1586
10
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1717
½
-
½
20
48
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1498
18
2N
Mariucci Felice
2
ITA
1694
½
-
½
21
53
3N
Costisanu Romica
2
ITA
1457
26
2N
Izzo Riccardo
2
ITA
1647
0
-
1
22
27
2N
Bolognese Leonardo
2
ITA
1645
45
3N
Zerboni Giuseppe
2
ITA
1525
1
-
0
23
56
NC
Dragoni Paolo Carlo Maria
2
ITA
1440
28
2N
Cagnotto Marco
2
ITA
1635
½
-
½
24
59
NC
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1428
35
2N
Corti Filippo
2
ITA
1587
½
-
½
25
44
2N
Weiss Nicolo'
2
ITA
1535
41
2N
Rigotti Gianluigi
2
ITA
1564
1
-
0
26
46
2N
Lipari Alberto
1.5
ITA
1514
47
3N
Pirovano Ezio
2
ITA
1505
1
-
0
27
62
NC
Frignani Alessandro
1.5
ITA
1378
63
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1350
0
-
1
28
55
NC
Dimitri Igor
1
ITA
1440
54
NC
Cavalieri Vittorio
1
ITA
1440
0
-
1
29
57
NC
Mauri Roberto
1
ITA
1440
61
NC
Bonuglia Gabriele
1
ITA
1407
1
-
0
30
64
3N
Guttarolo Giovanni
1
ITA
1341
58
NC
Tufaro Vincenzo
0.5
ITA
1440
0
-
1
31
21
1N
Crippa Oscar
3.5
ITA
1681
0
-
F
32
52
NC
Dolla Gentian
3.5
ITA
1460
1
-
F
33
2
1N
D'Apa Massimo
2
ITA
1777
0
-
F
34
37
2N
Viotti Alberto
1.5
ITA
1583
0
-
F
35
65
2N
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1612
0
-
F
Informativa Privacy