Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502011A
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2015
Montescaglioso
MT
BAS
17-01-2015
25-01-2015
6
20
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2015
Luogo:
Montescaglioso
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + bonus 45''
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Mastrolonardo Francesco
Vespe Francesco Antonio
1
Trifoglio Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andriulli Filippo
Bye
Calculli Girolamo
Cantoni Andrea
Cospite Massimiliano
Darretta Francesca
Darretta Ida
Dell'aglio Francesco
Laurenza Rocco
Mastrolonardo Francesco
Mininni Saverio
Moro Vincenzo
Pirri Francesco
Pirri Mauro
Pirri Michele
Pizzilli Emanuele
Stoja Rocco
Tedesco Nicol
Trifoglio Giovanni
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
7
11
NC
Pirri Mauro
3.5
ITA
20
B
0
16
N
1
17
B
½
15
N
0
19
N
1
8
B
1
0
8
9
NC
Dell'aglio Francesco
3.0
ITA
0
0
13
B
1
18
N
1
3
B
0
8
N
1
2
B
0
1
9
15
NC
Pirri Francesco
3.0
ITA
4
B
0
0
1
8
N
0
11
B
1
6
N
0
16
N
1
-1
10
18
NC
Pizzilli Emanuele
3.0
ITA
7
N
1
3
B
0
9
B
0
17
N
0
16
B
1
19
N
1
0
11
17
NC
Pirri Michele
2.5
ITA
6
B
0
0
1
11
N
½
18
B
1
5
N
0
3
N
0
-1
13
8
NC
Cospite Massimiliano
2.0
ITA
19
N
1
0
0
15
B
1
0
0
9
B
0
11
N
0
0
14
16
NC
Darretta Ida
1.5
ITA
5
N
0
11
B
0
7
N
½
19
B
1
18
N
0
15
B
0
0
15
13
NC
Calculli Girolamo
1.0
ITA
2
B
0
9
N
0
19
B
1
0
0
0
0
0
0
1
16
14
NC
Cantoni Andrea
1.0
ITA
3
N
0
7
B
1
20
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
17
7
NC
Andriulli Filippo
0.5
ITA
18
B
0
14
N
0
16
B
½
0
0
0
0
0
0
1
18
19
NC
Darretta Francesca
0.0
ITA
8
B
0
0
0
13
N
0
16
N
0
11
B
0
18
B
0
1
19
12
NC
Tedesco Nicol
0.0
ITA
1
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
20
10
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
CM
Mastrolonardo Francesco
6.0
ITA
12
B
1
6
N
1
4
B
1
2
N
1
3
B
1
5
N
1
0
2
2
CM
Vespe Francesco Antonio
4.5
ITA
13
N
1
5
B
½
3
N
1
1
B
0
4
B
1
9
N
1
0
3
3
CM
Trifoglio Giovanni
4.0
ITA
14
B
1
18
N
1
2
B
0
9
N
1
1
N
0
17
B
1
0
6
6
2N
Mininni Saverio
3.5
ITA
17
N
1
1
B
0
5
N
0
0
1
15
B
1
4
N
½
-1
12
20
2N
Laurenza Rocco
2.0
ITA
11
N
1
4
N
0
14
B
1
0
0
0
0
0
0
-1
4
4
1N
Moro Vincenzo
3.5
ITA
15
N
1
20
B
1
1
N
0
5
B
1
2
N
0
6
B
½
0
5
5
1N
Stoja Rocco
3.5
ITA
16
B
1
2
N
½
6
B
1
4
N
0
17
B
1
1
B
0
2
Informativa Privacy