Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502011A
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2015
Montescaglioso
MT
BAS
17-01-2015
25-01-2015
6
20
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2015
Luogo:
Montescaglioso
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + bonus 45''
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Mastrolonardo Francesco
Vespe Francesco Antonio
1
Trifoglio Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andriulli Filippo
Bye
Calculli Girolamo
Cantoni Andrea
Cospite Massimiliano
Darretta Francesca
Darretta Ida
Dell'aglio Francesco
Laurenza Rocco
Mastrolonardo Francesco
Mininni Saverio
Moro Vincenzo
Pirri Francesco
Pirri Mauro
Pirri Michele
Pizzilli Emanuele
Stoja Rocco
Tedesco Nicol
Trifoglio Giovanni
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Mastrolonardo Francesco
ITA
2037
12
NC
Tedesco Nicol
ITA
1440
1
-
0
2
13
NC
Calculli Girolamo
ITA
1431
2
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
1932
0
-
1
3
3
CM
Trifoglio Giovanni
ITA
1872
14
NC
Cantoni Andrea
ITA
1428
1
-
0
4
15
NC
Pirri Francesco
ITA
1416
4
1N
Moro Vincenzo
ITA
1810
0
-
1
5
5
1N
Stoja Rocco
ITA
1759
16
NC
Darretta Ida
ITA
1398
1
-
0
6
17
NC
Pirri Michele
ITA
1398
6
2N
Mininni Saverio
ITA
1722
0
-
1
7
7
NC
Andriulli Filippo
ITA
1440
18
NC
Pizzilli Emanuele
ITA
1374
0
-
1
8
19
NC
Darretta Francesca
ITA
1353
8
NC
Cospite Massimiliano
ITA
1440
0
-
1
9
11
NC
Pirri Mauro
ITA
1440
20
2N
Laurenza Rocco
ITA
1346
0
-
1
10
9
NC
Dell'aglio Francesco
ITA
1440
0
-
F
11
10
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1722
1
CM
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
2037
0
-
1
2
2
CM
Vespe Francesco Antonio
1
ITA
1932
5
1N
Stoja Rocco
1
ITA
1759
½
-
½
3
18
NC
Pizzilli Emanuele
1
ITA
1374
3
CM
Trifoglio Giovanni
1
ITA
1872
0
-
1
4
4
1N
Moro Vincenzo
1
ITA
1810
20
2N
Laurenza Rocco
1
ITA
1346
1
-
0
5
14
NC
Cantoni Andrea
0
ITA
1428
7
NC
Andriulli Filippo
0
ITA
1440
1
-
0
6
9
NC
Dell'aglio Francesco
0
ITA
1440
13
NC
Calculli Girolamo
0
ITA
1431
1
-
0
7
16
NC
Darretta Ida
0
ITA
1398
11
NC
Pirri Mauro
0
ITA
1440
0
-
1
8
8
NC
Cospite Massimiliano
1
ITA
1440
0
-
F
9
10
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
10
12
NC
Tedesco Nicol
0
ITA
1440
0
-
F
11
15
NC
Pirri Francesco
0
ITA
1416
1
-
F
12
17
NC
Pirri Michele
0
ITA
1398
1
-
F
13
19
NC
Darretta Francesca
0
ITA
1353
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
2037
4
1N
Moro Vincenzo
2
ITA
1810
1
-
0
2
3
CM
Trifoglio Giovanni
2
ITA
1872
2
CM
Vespe Francesco Antonio
1.5
ITA
1932
0
-
1
3
5
1N
Stoja Rocco
1.5
ITA
1759
6
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1722
1
-
0
4
8
NC
Cospite Massimiliano
1
ITA
1440
15
NC
Pirri Francesco
1
ITA
1416
1
-
0
5
18
NC
Pizzilli Emanuele
1
ITA
1374
9
NC
Dell'aglio Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
6
11
NC
Pirri Mauro
1
ITA
1440
17
NC
Pirri Michele
1
ITA
1398
½
-
½
7
20
2N
Laurenza Rocco
1
ITA
1346
14
NC
Cantoni Andrea
1
ITA
1428
1
-
0
8
7
NC
Andriulli Filippo
0
ITA
1440
16
NC
Darretta Ida
0
ITA
1398
½
-
½
9
13
NC
Calculli Girolamo
0
ITA
1431
19
NC
Darretta Francesca
0
ITA
1353
1
-
0
10
10
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
11
12
NC
Tedesco Nicol
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Vespe Francesco Antonio
2.5
ITA
1932
1
CM
Mastrolonardo Francesco
3
ITA
2037
0
-
1
2
4
1N
Moro Vincenzo
2
ITA
1810
5
1N
Stoja Rocco
2.5
ITA
1759
1
-
0
3
9
NC
Dell'aglio Francesco
2
ITA
1440
3
CM
Trifoglio Giovanni
2
ITA
1872
0
-
1
4
15
NC
Pirri Francesco
1
ITA
1416
11
NC
Pirri Mauro
1.5
ITA
1440
1
-
0
5
17
NC
Pirri Michele
1.5
ITA
1398
18
NC
Pizzilli Emanuele
1
ITA
1374
1
-
0
6
16
NC
Darretta Ida
0.5
ITA
1398
19
NC
Darretta Francesca
0
ITA
1353
1
-
0
7
8
NC
Cospite Massimiliano
2
ITA
1440
0
-
F
8
20
2N
Laurenza Rocco
2
ITA
1346
0
-
F
9
6
2N
Mininni Saverio
1
ITA
1722
1
-
F
10
13
NC
Calculli Girolamo
1
ITA
1431
0
-
F
11
14
NC
Cantoni Andrea
1
ITA
1428
0
-
F
12
7
NC
Andriulli Filippo
0.5
ITA
1440
0
-
F
13
10
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
14
12
NC
Tedesco Nicol
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Mastrolonardo Francesco
4
ITA
2037
3
CM
Trifoglio Giovanni
3
ITA
1872
1
-
0
2
2
CM
Vespe Francesco Antonio
2.5
ITA
1932
4
1N
Moro Vincenzo
3
ITA
1810
1
-
0
3
5
1N
Stoja Rocco
2.5
ITA
1759
17
NC
Pirri Michele
2.5
ITA
1398
1
-
0
4
6
2N
Mininni Saverio
2
ITA
1722
15
NC
Pirri Francesco
2
ITA
1416
1
-
0
5
8
NC
Cospite Massimiliano
2
ITA
1440
9
NC
Dell'aglio Francesco
2
ITA
1440
0
-
1
6
18
NC
Pizzilli Emanuele
1
ITA
1374
16
NC
Darretta Ida
1.5
ITA
1398
1
-
0
7
19
NC
Darretta Francesca
0
ITA
1353
11
NC
Pirri Mauro
1.5
ITA
1440
0
-
1
8
20
2N
Laurenza Rocco
2
ITA
1346
0
-
F
9
13
NC
Calculli Girolamo
1
ITA
1431
0
-
F
10
14
NC
Cantoni Andrea
1
ITA
1428
0
-
F
11
7
NC
Andriulli Filippo
0.5
ITA
1440
0
-
F
12
10
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
13
12
NC
Tedesco Nicol
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Stoja Rocco
3.5
ITA
1759
1
CM
Mastrolonardo Francesco
5
ITA
2037
0
-
1
2
9
NC
Dell'aglio Francesco
3
ITA
1440
2
CM
Vespe Francesco Antonio
3.5
ITA
1932
0
-
1
3
4
1N
Moro Vincenzo
3
ITA
1810
6
2N
Mininni Saverio
3
ITA
1722
½
-
½
4
3
CM
Trifoglio Giovanni
3
ITA
1872
17
NC
Pirri Michele
2.5
ITA
1398
1
-
0
5
11
NC
Pirri Mauro
2.5
ITA
1440
8
NC
Cospite Massimiliano
2
ITA
1440
1
-
0
6
16
NC
Darretta Ida
1.5
ITA
1398
15
NC
Pirri Francesco
2
ITA
1416
0
-
1
7
19
NC
Darretta Francesca
0
ITA
1353
18
NC
Pizzilli Emanuele
2
ITA
1374
0
-
1
8
20
2N
Laurenza Rocco
2
ITA
1346
0
-
F
9
13
NC
Calculli Girolamo
1
ITA
1431
0
-
F
10
14
NC
Cantoni Andrea
1
ITA
1428
0
-
F
11
7
NC
Andriulli Filippo
0.5
ITA
1440
0
-
F
12
10
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
13
12
NC
Tedesco Nicol
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy