Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3 TROFEO ANTICA SCUOLA NAPOLETANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502015A
3 TROFEO ANTICA SCUOLA NAPOLETANA
NAPOLI
NA
CAM
04-12-2014
29-01-2015
7
28
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
3 TROFEO ANTICA SCUOLA NAPOLETANA
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Lim FIDE Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
DE RIGGI M.
Zinnai Graziano Matteo
Auletta Angelo
1
Ficco Corrado
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Auletta Angelo
Baccelliere Antonio
Buiano Fabio
Buonanno Raffaele
Buonocore Giuseppe
Caiazzo Diego
Capozzoli Silvio
De Lucia Alfredo
De Rosa Francesco
Di Gennaro Antonio
Esposito Giuseppe
Esposito Rosario
Ficco Corrado
Freda Guido
Ghiani Marco
Gonzini Gianmaria
Lombardo Michele
Minopoli Francesco
Olivo Ilaria
Orto Giuseppe
Pellegrino Carlo
Schiappoli Dario
Solombrino Giovanni
Somma Erminio
Supino Domenico
Taurisano Vincenzo
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Caiazzo Diego
ITA
1748
1
M
Auletta Angelo
ITA
2154
0
-
1
2
2
CM
Buiano Fabio
ITA
2104
13
2N
Minopoli Francesco
ITA
1741
1
-
0
3
14
1N
Angelotti Mario
ITA
1716
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2063
0
-
1
4
4
CM
Supino Domenico
ITA
2040
15
2N
Ghiani Marco
ITA
1699
1
-
0
5
16
2N
Buonanno Raffaele
ITA
1689
5
M
Ficco Corrado
ITA
2038
0
-
1
6
7
CM
De Rosa Francesco
ITA
1919
17
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1668
1
-
0
7
18
2N
Freda Guido
ITA
1630
8
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1887
0
-
1
8
9
1N
Schiappoli Dario
ITA
1870
19
3N
Pellegrino Carlo
ITA
1584
1
-
0
9
20
1N
De Lucia Alfredo
ITA
1544
10
1N
Solombrino Giovanni
ITA
1844
½
-
½
10
11
1N
Esposito Rosario
ITA
1807
21
2N
Somma Erminio
ITA
1511
1
-
0
11
6
CM
Gonzini Gianmaria
ITA
2003
0
-
F
12
22
1N
Capozzoli Silvio
ITA
1620
0
-
F
13
23
2N
Baccelliere Antonio
ITA
1698
0
-
F
14
24
CM
Lombardo Michele
ITA
2080
0
-
F
15
25
3N
Olivo Ilaria
ITA
1575
0
-
F
16
26
1N
Buonocore Giuseppe
ITA
1872
0
-
F
17
27
1N
Esposito Giuseppe
ITA
1769
0
-
F
18
28
2N
Orto Giuseppe
ITA
1688
0
-
F
Informativa Privacy