Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
ARONA U16 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502017A
ARONA U16 2015
Arona
NO
PIE
23-01-2015
25-01-2015
5
18
IELARDI STEFANO
Denominazione:
ARONA U16 2015
Luogo:
Arona
[Novara - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
IELARDI STEFANO
Di Fina Marcello
Catranita Alexandru
1
Pasinetti Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baraldi Martina
Brusati Alice
Catranita Alexandru
Ciavarelli Emanuele
Codini Micol
Colori Mattia
Cucchi Chiara
Di Fina Marcello
Fiengo Luca
Gnata Ilaria
Isoardi Dario
Kushova Martina
La Ferlita Asia
La Ferlita Valentina
Miraka Marina
Pasinetti Andrea
Rainieri Thomas
Romerio Laura
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Fina Marcello
ITA
1449
10
NC
Codini Micol
ITA
1407
1
-
0
2
11
NC
Brusati Alice
ITA
1392
2
NC
Catranita Alexandru
ITA
1440
0
-
1
3
3
NC
La Ferlita Asia
ITA
1440
12
NC
Colori Mattia
ITA
1389
0
-
1
4
13
NC
Kushova Martina
ITA
1386
4
NC
La Ferlita Valentina
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Rainieri Thomas
ITA
1440
14
NC
Miraka Marina
ITA
1365
0
-
1
6
15
NC
Isoardi Dario
ITA
1362
6
NC
Romerio Laura
ITA
1440
0
-
1
7
7
NC
Ciavarelli Emanuele
ITA
1428
16
NC
Fiengo Luca
ITA
1356
1
-
0
8
17
NC
Pasinetti Andrea
ITA
1347
8
NC
Baraldi Martina
ITA
1425
1
-
0
9
9
NC
Cucchi Chiara
ITA
1413
18
NC
Gnata Ilaria
ITA
1268
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Colori Mattia
1
ITA
1389
1
NC
Di Fina Marcello
1
ITA
1449
0
-
1
2
2
NC
Catranita Alexandru
1
ITA
1440
13
NC
Kushova Martina
1
ITA
1386
1
-
0
3
6
NC
Romerio Laura
1
ITA
1440
17
NC
Pasinetti Andrea
1
ITA
1347
0
-
1
4
18
NC
Gnata Ilaria
1
ITA
1268
3
NC
La Ferlita Asia
0
ITA
1440
1
-
0
5
4
NC
La Ferlita Valentina
0
ITA
1440
11
NC
Brusati Alice
0
ITA
1392
0
-
1
6
10
NC
Codini Micol
0
ITA
1407
5
NC
Rainieri Thomas
0
ITA
1440
1
-
0
7
8
NC
Baraldi Martina
0
ITA
1425
15
NC
Isoardi Dario
0
ITA
1362
1
-
0
8
16
NC
Fiengo Luca
0
ITA
1356
9
NC
Cucchi Chiara
0
ITA
1413
1
-
0
9
7
NC
Ciavarelli Emanuele
1
ITA
1428
1
-
F
10
14
NC
Miraka Marina
1
ITA
1365
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Di Fina Marcello
2
ITA
1449
18
NC
Gnata Ilaria
2
ITA
1268
1
-
0
2
17
NC
Pasinetti Andrea
2
ITA
1347
7
NC
Ciavarelli Emanuele
2
ITA
1428
1
-
0
3
6
NC
Romerio Laura
1
ITA
1440
2
NC
Catranita Alexandru
2
ITA
1440
0
-
1
4
13
NC
Kushova Martina
1
ITA
1386
8
NC
Baraldi Martina
1
ITA
1425
1
-
0
5
14
NC
Miraka Marina
1
ITA
1365
10
NC
Codini Micol
1
ITA
1407
0
-
1
6
11
NC
Brusati Alice
1
ITA
1392
12
NC
Colori Mattia
1
ITA
1389
0
-
1
7
5
NC
Rainieri Thomas
0
ITA
1440
16
NC
Fiengo Luca
1
ITA
1356
0
-
1
8
3
NC
La Ferlita Asia
0
ITA
1440
9
NC
Cucchi Chiara
0
ITA
1413
0
-
1
9
15
NC
Isoardi Dario
0
ITA
1362
4
NC
La Ferlita Valentina
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Codini Micol
2
ITA
1407
17
NC
Pasinetti Andrea
3
ITA
1347
0
-
1
2
18
NC
Gnata Ilaria
2
ITA
1268
7
NC
Ciavarelli Emanuele
2
ITA
1428
1
-
0
3
16
NC
Fiengo Luca
2
ITA
1356
13
NC
Kushova Martina
2
ITA
1386
0
-
1
4
12
NC
Colori Mattia
2
ITA
1389
14
NC
Miraka Marina
1
ITA
1365
½
-
½
5
9
NC
Cucchi Chiara
1
ITA
1413
6
NC
Romerio Laura
1
ITA
1440
1
-
0
6
8
NC
Baraldi Martina
1
ITA
1425
11
NC
Brusati Alice
1
ITA
1392
0
-
1
7
3
NC
La Ferlita Asia
0
ITA
1440
15
NC
Isoardi Dario
1
ITA
1362
0
-
1
8
1
NC
Di Fina Marcello
3
ITA
1449
1
-
F
9
2
NC
Catranita Alexandru
3
ITA
1440
0
-
F
10
4
NC
La Ferlita Valentina
0
ITA
1440
1
-
F
11
5
NC
Rainieri Thomas
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Pasinetti Andrea
4
ITA
1347
1
NC
Di Fina Marcello
4
ITA
1449
0
-
1
2
2
NC
Catranita Alexandru
3
ITA
1440
18
NC
Gnata Ilaria
3
ITA
1268
1
-
0
3
13
NC
Kushova Martina
3
ITA
1386
12
NC
Colori Mattia
2.5
ITA
1389
1
-
0
4
7
NC
Ciavarelli Emanuele
2
ITA
1428
10
NC
Codini Micol
2
ITA
1407
1
-
0
5
15
NC
Isoardi Dario
2
ITA
1362
9
NC
Cucchi Chiara
2
ITA
1413
0
-
1
6
11
NC
Brusati Alice
2
ITA
1392
16
NC
Fiengo Luca
2
ITA
1356
1
-
0
7
14
NC
Miraka Marina
1.5
ITA
1365
8
NC
Baraldi Martina
1
ITA
1425
0
-
1
8
4
NC
La Ferlita Valentina
1
ITA
1440
6
NC
Romerio Laura
1
ITA
1440
0
-
1
9
5
NC
Rainieri Thomas
0
ITA
1440
3
NC
La Ferlita Asia
0
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy