Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE TARANTO 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502024A
CAMPIONATO PROVINCIALE TARANTO 2015
TARANTO
TA
PUG
31-01-2015
08-02-2015
6
26
DE LUCA ROSA ERMINIA
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE TARANTO 2015
Luogo:
TARANTO
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE LUCA ROSA ERMINIA
BERETTA F.
Delfino Luigi
Varvaglione Antonio
1
Indelicati Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Giovanni
Botindari Lorenzo
Corrente Pierluigi
Delfino Luigi
Di Bartolo Chiara
Erbi Catello
Fornaio Angelo
Giove Domenico
Gravina Giuseppe
Indelicati Giuseppe
Marra Adalberto
Occhinegro Andrea
Occhinegro Fulvio
Pesce Valter
Pisani Daniele
Putignano Enrico
Sangiorgio Francesco
Simone Leo
Smiraglia Mario
Sprecacenere Valerio
Troso Luigi
Vantaggio Alessandro
Vantaggio Luca
Varvaglione Antonio
Visino Francesco
Zito Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Giove Domenico
ITA
1584
1
M
Delfino Luigi
ITA
2227
0
-
1
2
2
M
Indelicati Giuseppe
ITA
2197
15
2N
Sangiorgio Francesco
ITA
1526
1
-
0
3
16
3N
Di Bartolo Chiara
ITA
1500
3
CM
Varvaglione Antonio
ITA
2160
0
-
1
4
4
1N
Erbi Catello
ITA
1787
17
3N
Arena Giovanni
ITA
1456
½
-
½
5
18
3N
Pesce Valter
ITA
1448
5
1N
Simone Leo
ITA
1751
0
-
1
6
6
2N
Gravina Giuseppe
ITA
1732
19
NC
Fornaio Angelo
ITA
1446
1
-
0
7
20
NC
Putignano Enrico
ITA
1440
7
1N
Smiraglia Mario
ITA
1721
0
-
1
8
8
2N
Pisani Daniele
ITA
1673
21
NC
Corrente Pierluigi
ITA
1422
1
-
0
9
22
NC
Vantaggio Luca
ITA
1416
9
2N
Marra Adalberto
ITA
1667
0
-
1
10
10
2N
Sprecacenere Valerio
ITA
1603
23
2N
Zito Francesco
ITA
1394
0
-
1
11
24
NC
Vantaggio Alessandro
ITA
1389
11
2N
Occhinegro Andrea
ITA
1598
0
-
1
12
12
2N
Troso Luigi
ITA
1595
25
NC
Visino Francesco
ITA
1383
1
-
0
13
14
3N
Botindari Lorenzo
ITA
1530
0
-
F
14
26
NC
Occhinegro Fulvio
ITA
1344
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Delfino Luigi
1
ITA
2227
8
2N
Pisani Daniele
1
ITA
1673
1
-
0
2
7
1N
Smiraglia Mario
1
ITA
1721
2
M
Indelicati Giuseppe
1
ITA
2197
0
-
1
3
3
CM
Varvaglione Antonio
1
ITA
2160
6
2N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1732
1
-
0
4
5
1N
Simone Leo
1
ITA
1751
26
NC
Occhinegro Fulvio
1
ITA
1344
1
-
0
5
9
2N
Marra Adalberto
1
ITA
1667
11
2N
Occhinegro Andrea
1
ITA
1598
0
-
1
6
23
2N
Zito Francesco
1
ITA
1394
4
1N
Erbi Catello
0.5
ITA
1787
½
-
½
7
17
3N
Arena Giovanni
0.5
ITA
1456
10
2N
Sprecacenere Valerio
0
ITA
1603
½
-
½
8
19
NC
Fornaio Angelo
0
ITA
1446
13
3N
Giove Domenico
0
ITA
1584
0
-
1
9
14
3N
Botindari Lorenzo
0
ITA
1530
22
NC
Vantaggio Luca
0
ITA
1416
½
-
½
10
15
2N
Sangiorgio Francesco
0
ITA
1526
24
NC
Vantaggio Alessandro
0
ITA
1389
1
-
0
11
21
NC
Corrente Pierluigi
0
ITA
1422
16
3N
Di Bartolo Chiara
0
ITA
1500
0
-
1
12
25
NC
Visino Francesco
0
ITA
1383
18
3N
Pesce Valter
0
ITA
1448
½
-
½
13
12
2N
Troso Luigi
1
ITA
1595
0
-
F
14
20
NC
Putignano Enrico
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Occhinegro Andrea
2
ITA
1598
1
M
Delfino Luigi
2
ITA
2227
0
-
1
2
2
M
Indelicati Giuseppe
2
ITA
2197
3
CM
Varvaglione Antonio
2
ITA
2160
0
-
1
3
23
2N
Zito Francesco
1.5
ITA
1394
5
1N
Simone Leo
2
ITA
1751
1
-
0
4
4
1N
Erbi Catello
1
ITA
1787
12
2N
Troso Luigi
1
ITA
1595
1
-
0
5
6
2N
Gravina Giuseppe
1
ITA
1732
15
2N
Sangiorgio Francesco
1
ITA
1526
½
-
½
6
13
3N
Giove Domenico
1
ITA
1584
7
1N
Smiraglia Mario
1
ITA
1721
½
-
½
7
8
2N
Pisani Daniele
1
ITA
1673
9
2N
Marra Adalberto
1
ITA
1667
1
-
0
8
26
NC
Occhinegro Fulvio
1
ITA
1344
16
3N
Di Bartolo Chiara
1
ITA
1500
0
-
1
9
18
3N
Pesce Valter
0.5
ITA
1448
17
3N
Arena Giovanni
1
ITA
1456
½
-
½
10
10
2N
Sprecacenere Valerio
0.5
ITA
1603
14
3N
Botindari Lorenzo
0.5
ITA
1530
1
-
0
11
22
NC
Vantaggio Luca
0.5
ITA
1416
25
NC
Visino Francesco
0.5
ITA
1383
½
-
½
12
19
NC
Fornaio Angelo
0
ITA
1446
21
NC
Corrente Pierluigi
0
ITA
1422
0
-
1
13
24
NC
Vantaggio Alessandro
0
ITA
1389
20
NC
Putignano Enrico
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Delfino Luigi
3
ITA
2227
3
CM
Varvaglione Antonio
3
ITA
2160
1
-
0
2
11
2N
Occhinegro Andrea
2
ITA
1598
23
2N
Zito Francesco
2.5
ITA
1394
1
-
0
3
5
1N
Simone Leo
2
ITA
1751
2
M
Indelicati Giuseppe
2
ITA
2197
0
-
1
4
16
3N
Di Bartolo Chiara
2
ITA
1500
4
1N
Erbi Catello
2
ITA
1787
½
-
½
5
7
1N
Smiraglia Mario
1.5
ITA
1721
8
2N
Pisani Daniele
2
ITA
1673
½
-
½
6
15
2N
Sangiorgio Francesco
1.5
ITA
1526
10
2N
Sprecacenere Valerio
1.5
ITA
1603
½
-
½
7
17
3N
Arena Giovanni
1.5
ITA
1456
13
3N
Giove Domenico
1.5
ITA
1584
1
-
0
8
25
NC
Visino Francesco
1
ITA
1383
9
2N
Marra Adalberto
1
ITA
1667
1
-
0
9
12
2N
Troso Luigi
1
ITA
1595
22
NC
Vantaggio Luca
1
ITA
1416
0
-
1
10
21
NC
Corrente Pierluigi
1
ITA
1422
18
3N
Pesce Valter
1
ITA
1448
1
-
0
11
20
NC
Putignano Enrico
1
ITA
1440
26
NC
Occhinegro Fulvio
1
ITA
1344
1
-
0
12
24
NC
Vantaggio Alessandro
0
ITA
1389
19
NC
Fornaio Angelo
0
ITA
1446
0
-
1
13
6
2N
Gravina Giuseppe
1.5
ITA
1732
0
-
F
14
14
3N
Botindari Lorenzo
0.5
ITA
1530
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Indelicati Giuseppe
3
ITA
2197
1
M
Delfino Luigi
4
ITA
2227
½
-
½
2
3
CM
Varvaglione Antonio
3
ITA
2160
11
2N
Occhinegro Andrea
3
ITA
1598
1
-
0
3
23
2N
Zito Francesco
2.5
ITA
1394
16
3N
Di Bartolo Chiara
2.5
ITA
1500
½
-
½
4
4
1N
Erbi Catello
2.5
ITA
1787
5
1N
Simone Leo
2
ITA
1751
½
-
½
5
22
NC
Vantaggio Luca
2
ITA
1416
17
3N
Arena Giovanni
2.5
ITA
1456
1
-
0
6
10
2N
Sprecacenere Valerio
2
ITA
1603
7
1N
Smiraglia Mario
2
ITA
1721
1
-
0
7
21
NC
Corrente Pierluigi
2
ITA
1422
15
2N
Sangiorgio Francesco
2
ITA
1526
1
-
0
8
25
NC
Visino Francesco
2
ITA
1383
20
NC
Putignano Enrico
2
ITA
1440
0
-
1
9
9
2N
Marra Adalberto
1
ITA
1667
13
3N
Giove Domenico
1.5
ITA
1584
0
-
1
10
26
NC
Occhinegro Fulvio
1
ITA
1344
12
2N
Troso Luigi
1
ITA
1595
1
-
0
11
18
3N
Pesce Valter
1
ITA
1448
19
NC
Fornaio Angelo
1
ITA
1446
1
-
0
12
8
2N
Pisani Daniele
2.5
ITA
1673
0
-
F
13
6
2N
Gravina Giuseppe
1.5
ITA
1732
0
-
F
14
14
3N
Botindari Lorenzo
0.5
ITA
1530
0
-
F
15
24
NC
Vantaggio Alessandro
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Delfino Luigi
4.5
ITA
2227
4
1N
Erbi Catello
3
ITA
1787
1
-
0
2
3
CM
Varvaglione Antonio
4
ITA
2160
10
2N
Sprecacenere Valerio
3
ITA
1603
1
-
0
3
11
2N
Occhinegro Andrea
3
ITA
1598
2
M
Indelicati Giuseppe
3.5
ITA
2197
0
-
1
4
16
3N
Di Bartolo Chiara
3
ITA
1500
22
NC
Vantaggio Luca
3
ITA
1416
1
-
0
5
20
NC
Putignano Enrico
3
ITA
1440
21
NC
Corrente Pierluigi
3
ITA
1422
0
-
1
6
8
2N
Pisani Daniele
2.5
ITA
1673
23
2N
Zito Francesco
3
ITA
1394
½
-
½
7
5
1N
Simone Leo
2.5
ITA
1751
17
3N
Arena Giovanni
2.5
ITA
1456
1
-
0
8
13
3N
Giove Domenico
2.5
ITA
1584
18
3N
Pesce Valter
2
ITA
1448
0
-
1
9
7
1N
Smiraglia Mario
2
ITA
1721
25
NC
Visino Francesco
2
ITA
1383
1
-
0
10
15
2N
Sangiorgio Francesco
2
ITA
1526
26
NC
Occhinegro Fulvio
2
ITA
1344
1
-
0
11
19
NC
Fornaio Angelo
1
ITA
1446
9
2N
Marra Adalberto
1
ITA
1667
0
-
1
12
12
2N
Troso Luigi
1
ITA
1595
24
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1389
1
-
0
13
6
2N
Gravina Giuseppe
1.5
ITA
1732
0
-
F
14
14
3N
Botindari Lorenzo
0.5
ITA
1530
0
-
F
Informativa Privacy