Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
6 OPEN DI CARNEVALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1502037B
6 OPEN DI CARNEVALE
MILANO
MI
LOM
18-02-2015
22-02-2015
6
23
PALMA MAURO
Denominazione:
6 OPEN DI CARNEVALE
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2 ORE QPF
Arbitri:
PALMA MAURO
Izzo Riccardo
Alidosi Marco
1
Colica Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Biava Pierluigi
Bonghi Fabrizio
Bossoni Alessandra
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Carli Federico
Casamassima Paolo
Colica Daniele
Fantina Carla
Forti Francesco
Iacchetti Giovanni
Invernizzi Ferruccio
Izzo Riccardo
Marcuzzo Stefano
Meharunkar Prabhav
Montaruli Beatrice
Pasini Nicolo'
Pipitone Filippo Massimo
Poletto Daniele
Vece Luigi
Vignati Andrea
Zecchini Diego
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Invernizzi Ferruccio
ITA
1586
1
NC
Pasini Nicolo'
ITA
1748
0
-
1
2
2
NC
Alidosi Marco
ITA
1743
13
NC
Marcuzzo Stefano
ITA
1582
½
-
½
3
14
NC
Vignati Andrea
ITA
1574
3
NC
Poletto Daniele
ITA
1715
0
-
1
4
4
NC
Cagnotto Marco
ITA
1686
15
NC
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1545
1
-
0
5
16
3N
Meharunkar Prabhav
ITA
1530
5
NC
Casamassima Paolo
ITA
1683
0
-
1
6
6
NC
Izzo Riccardo
ITA
1683
17
3N
Zecchini Diego
ITA
1530
1
-
0
7
19
NC
Bonghi Fabrizio
ITA
1518
7
NC
Iacchetti Giovanni
ITA
1668
1
-
0
8
8
NC
Carli Federico
ITA
1663
20
3N
Montaruli Beatrice
ITA
1506
1
-
0
9
21
NC
Bossoni Alessandra
ITA
1483
9
NC
Colica Daniele
ITA
1657
½
-
½
10
10
NC
Biava Pierluigi
ITA
1618
22
NC
Calabrese Maurizio
ITA
1439
1
-
0
11
23
NC
Fantina Carla
ITA
1340
11
NC
Vece Luigi
ITA
1614
0
-
1
12
18
NC
Forti Francesco
ITA
1526
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pasini Nicolo'
1
ITA
1748
6
NC
Izzo Riccardo
1
ITA
1683
0
-
1
2
3
NC
Poletto Daniele
1
ITA
1715
8
NC
Carli Federico
1
ITA
1663
½
-
½
3
11
NC
Vece Luigi
1
ITA
1614
4
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1686
0
-
1
4
5
NC
Casamassima Paolo
1
ITA
1683
10
NC
Biava Pierluigi
1
ITA
1618
0
-
1
5
9
NC
Colica Daniele
0.5
ITA
1657
19
NC
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1518
1
-
0
6
13
NC
Marcuzzo Stefano
0.5
ITA
1582
21
NC
Bossoni Alessandra
0.5
ITA
1483
½
-
½
7
7
NC
Iacchetti Giovanni
0
ITA
1668
2
NC
Alidosi Marco
0.5
ITA
1743
0
-
1
8
17
3N
Zecchini Diego
0
ITA
1530
12
NC
Invernizzi Ferruccio
0
ITA
1586
0
-
1
9
18
NC
Forti Francesco
0
ITA
1526
14
NC
Vignati Andrea
0
ITA
1574
1
-
0
10
15
NC
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1545
23
NC
Fantina Carla
0
ITA
1340
1
-
0
11
20
3N
Montaruli Beatrice
0
ITA
1506
16
3N
Meharunkar Prabhav
0
ITA
1530
1
-
0
12
22
NC
Calabrese Maurizio
0
ITA
1439
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1686
6
NC
Izzo Riccardo
2
ITA
1683
0
-
1
2
10
NC
Biava Pierluigi
2
ITA
1618
3
NC
Poletto Daniele
1.5
ITA
1715
½
-
½
3
2
NC
Alidosi Marco
1.5
ITA
1743
9
NC
Colica Daniele
1.5
ITA
1657
½
-
½
4
8
NC
Carli Federico
1.5
ITA
1663
1
NC
Pasini Nicolo'
1
ITA
1748
½
-
½
5
5
NC
Casamassima Paolo
1
ITA
1683
18
NC
Forti Francesco
1
ITA
1526
1
-
0
6
19
NC
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1518
11
NC
Vece Luigi
1
ITA
1614
1
-
0
7
12
NC
Invernizzi Ferruccio
1
ITA
1586
20
3N
Montaruli Beatrice
1
ITA
1506
½
-
½
8
22
NC
Calabrese Maurizio
1
ITA
1439
13
NC
Marcuzzo Stefano
1
ITA
1582
1
-
0
9
21
NC
Bossoni Alessandra
1
ITA
1483
15
NC
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1545
½
-
½
10
16
3N
Meharunkar Prabhav
0
ITA
1530
7
NC
Iacchetti Giovanni
0
ITA
1668
0
-
1
11
14
NC
Vignati Andrea
0
ITA
1574
17
3N
Zecchini Diego
0
ITA
1530
0
-
1
12
23
NC
Fantina Carla
0
ITA
1340
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Izzo Riccardo
3
ITA
1683
10
NC
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1618
1
-
0
2
8
NC
Carli Federico
2
ITA
1663
2
NC
Alidosi Marco
2
ITA
1743
0
-
1
3
3
NC
Poletto Daniele
2
ITA
1715
19
NC
Bonghi Fabrizio
2
ITA
1518
1
-
0
4
9
NC
Colica Daniele
2
ITA
1657
4
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1686
1
-
0
5
22
NC
Calabrese Maurizio
2
ITA
1439
5
NC
Casamassima Paolo
2
ITA
1683
0
-
1
6
1
NC
Pasini Nicolo'
1.5
ITA
1748
21
NC
Bossoni Alessandra
1.5
ITA
1483
1
-
0
7
15
NC
Pipitone Filippo Massimo
1.5
ITA
1545
12
NC
Invernizzi Ferruccio
1.5
ITA
1586
½
-
½
8
20
3N
Montaruli Beatrice
1.5
ITA
1506
11
NC
Vece Luigi
1
ITA
1614
0
-
1
9
7
NC
Iacchetti Giovanni
1
ITA
1668
18
NC
Forti Francesco
1
ITA
1526
0
-
1
10
13
NC
Marcuzzo Stefano
1
ITA
1582
23
NC
Fantina Carla
1
ITA
1340
½
-
½
11
17
3N
Zecchini Diego
1
ITA
1530
16
3N
Meharunkar Prabhav
0
ITA
1530
1
-
0
12
14
NC
Vignati Andrea
0
ITA
1574
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Alidosi Marco
3
ITA
1743
6
NC
Izzo Riccardo
4
ITA
1683
½
-
½
2
5
NC
Casamassima Paolo
3
ITA
1683
3
NC
Poletto Daniele
3
ITA
1715
1
-
0
3
10
NC
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1618
9
NC
Colica Daniele
3
ITA
1657
0
-
1
4
4
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1686
17
3N
Zecchini Diego
2
ITA
1530
½
-
½
5
18
NC
Forti Francesco
2
ITA
1526
8
NC
Carli Federico
2
ITA
1663
0
-
1
6
11
NC
Vece Luigi
2
ITA
1614
15
NC
Pipitone Filippo Massimo
2
ITA
1545
½
-
½
7
12
NC
Invernizzi Ferruccio
2
ITA
1586
22
NC
Calabrese Maurizio
2
ITA
1439
1
-
0
8
19
NC
Bonghi Fabrizio
2
ITA
1518
13
NC
Marcuzzo Stefano
1.5
ITA
1582
0
-
1
9
23
NC
Fantina Carla
1.5
ITA
1340
21
NC
Bossoni Alessandra
1.5
ITA
1483
0
-
1
10
7
NC
Iacchetti Giovanni
1
ITA
1668
14
NC
Vignati Andrea
1
ITA
1574
½
-
½
11
1
NC
Pasini Nicolo'
2.5
ITA
1748
0
-
F
12
20
3N
Montaruli Beatrice
1.5
ITA
1506
0
-
F
13
16
3N
Meharunkar Prabhav
0
ITA
1530
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Izzo Riccardo
4.5
ITA
1683
9
NC
Colica Daniele
4
ITA
1657
1
-
0
2
2
NC
Alidosi Marco
3.5
ITA
1743
5
NC
Casamassima Paolo
4
ITA
1683
1
-
0
3
8
NC
Carli Federico
3
ITA
1663
12
NC
Invernizzi Ferruccio
3
ITA
1586
0
-
1
4
13
NC
Marcuzzo Stefano
2.5
ITA
1582
1
NC
Pasini Nicolo'
2.5
ITA
1748
0
-
1
5
15
NC
Pipitone Filippo Massimo
2.5
ITA
1545
10
NC
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1618
1
-
0
6
17
3N
Zecchini Diego
2.5
ITA
1530
11
NC
Vece Luigi
2.5
ITA
1614
1
-
0
7
21
NC
Bossoni Alessandra
2.5
ITA
1483
18
NC
Forti Francesco
2
ITA
1526
0
-
1
8
22
NC
Calabrese Maurizio
2
ITA
1439
19
NC
Bonghi Fabrizio
2
ITA
1518
1
-
0
9
14
NC
Vignati Andrea
1.5
ITA
1574
20
3N
Montaruli Beatrice
1.5
ITA
1506
½
-
½
10
16
3N
Meharunkar Prabhav
1
ITA
1530
23
NC
Fantina Carla
1.5
ITA
1340
0
-
1
11
3
NC
Poletto Daniele
3
ITA
1715
0
-
F
12
4
NC
Cagnotto Marco
2.5
ITA
1686
0
-
F
13
7
NC
Iacchetti Giovanni
1.5
ITA
1668
1
-
F
Informativa Privacy