Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1503006B
14° FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI
Melegnano
MI
LOM
27-02-2015
01-03-2015
5
35
GANCI STEFANO
Denominazione:
14° FESTIVAL WEEKEND SCACCHI TRA LE TORRI
Luogo:
Melegnano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
GANCI STEFANO
BOGGIO V.
Botta Massimiliano
Falsetti Paolo
1
Calvi Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Baronio Gaia
Botta Massimiliano
Calvi Luca
Casale Anania Vincenzo
Cervi Massimiliano
Cervini Gian Piero
Ciccarelli Marco
Ciochetta Giovanni
Comito Antonio
Falsetti Paolo
Ferrari Paolo
Fiorelli Paolo
Fragni Enrico
Gavioli Fabrizio
Gorini Michele
Guglielmetti Oscar
Lamperti Gianloris
Libutti Michele
Lyabel Giacomo
Madiai Filippo
Maffeis Fabio
Maran Walter
Marchesotti Giovanni
Pannone Alessandro
Patrucco Carlo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pipitone Filippo Massimo
Saccani Ettore
Sangiorgi Raphael
Scotti Luigi
Spano' Pietro
Trematerra Massimiliano
Valtemara Mattia Angelo
Vigliaroli Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Calvi Luca
3.5
ITA
1775
1
1N
Botta Massimiliano
3.5
ITA
1875
0
-
1
2
2
1N
Falsetti Paolo
3
ITA
1874
3
1N
Patrucco Carlo
3
ITA
1845
1
-
0
3
8
1N
Libutti Michele
3
ITA
1728
21
2N
Lamperti Gianloris
3
ITA
1669
½
-
½
4
4
1N
Baronio Gaia
2.5
ITA
1822
28
3N
Gorini Michele
3
ITA
1577
1
-
0
5
13
1N
Maran Walter
2.5
ITA
1705
7
1N
Ciccarelli Marco
2.5
ITA
1733
½
-
½
6
16
2N
Madiai Filippo
2.5
ITA
1686
11
2N
Pannone Alessandro
2.5
ITA
1721
½
-
½
7
9
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1722
17
2N
Ferrari Paolo
2.5
ITA
1683
1
-
0
8
10
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1722
18
1N
Sangiorgi Raphael
2
ITA
1681
½
-
½
9
12
1N
Comito Antonio
2
ITA
1721
27
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1587
½
-
½
10
35
2N
Scotti Luigi
2
ITA
1427
15
2N
Gavioli Fabrizio
2
ITA
1694
½
-
½
11
33
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1510
6
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1743
½
-
½
12
30
3N
Maffeis Fabio
1.5
ITA
1545
22
2N
Vigliaroli Matteo
1.5
ITA
1654
½
-
½
13
19
2N
Cervi Massimiliano
1
ITA
1679
25
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1605
1
-
0
14
26
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1601
29
3N
Lyabel Giacomo
1
ITA
1565
½
-
½
15
24
2N
Aloe Giancarlo
0.5
ITA
1625
34
2N
Valtemara Mattia Angelo
1
ITA
1507
0
-
1
16
31
3N
Pipitone Filippo Massimo
0.5
ITA
1545
23
2N
Spano' Pietro
0.5
ITA
1649
0
-
1
17
20
1N
Guglielmetti Oscar
2.5
ITA
1674
0
-
F
18
14
1N
Saccani Ettore
2
ITA
1697
0
-
F
19
32
3N
Trematerra Massimiliano
1
ITA
1541
0
-
F
Informativa Privacy