Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
24° TROFEO COMUNE DI CERIANO LAGHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1503017C
24° TROFEO COMUNE DI CERIANO LAGHETTO
CERIANO LAGHETTO
MB
LOM
06-03-2015
08-03-2015
5
25
CARBONARI GABRIELE
Denominazione:
24° TROFEO COMUNE DI CERIANO LAGHETTO
Luogo:
CERIANO LAGHETTO
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
CARBONARI GABRIELE
PINO N. - RANCATI M.
Rosini Luca Ungaro
Gatti Daniele Guglielmo
1
Frignani Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Bossoni Alessandra
Caprioni Alberto
Carugati Mario
Cassi Elisa
Castellucci Emiliano
Castellucci Leonardo
Cella Pietro
Ciochetta Giovanni
Fantina Carla
Frignani Alessandro
Gatti Daniele Guglielmo
Kiszka Jean Marc
Lamera Giuseppe
Lupi Matthew
Madaschi Sergio
Mangiapan Gabriele
Meloni Cristina
Raspa Riccardo
Rosini Luca Ungaro
Ruggiero Paolino
Sala Pierluigi
Salerno Fabio Rosario
Seva Alessio
Strada Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Lupi Matthew
ITA
1470
1
2N
Ciochetta Giovanni
ITA
1587
1
-
0
2
2
3N
Rosini Luca Ungaro
ITA
1584
14
NC
Raspa Riccardo
ITA
1440
1
-
0
3
15
NC
Salerno Fabio Rosario
ITA
1440
3
3N
Sala Pierluigi
ITA
1527
1
-
0
4
4
3N
Ruggiero Paolino
ITA
1508
16
NC
Caprioni Alberto
ITA
1437
0
-
1
5
17
NC
Mangiapan Gabriele
ITA
1437
5
3N
Lamera Giuseppe
ITA
1503
0
-
1
6
6
2N
Madaschi Sergio
ITA
1494
18
NC
Castellucci Emiliano
ITA
1416
½
-
½
7
19
NC
Castellucci Leonardo
ITA
1410
7
NC
Bossoni Alessandra
ITA
1489
0
-
1
8
8
NC
Gatti Daniele Guglielmo
ITA
1485
20
NC
Kiszka Jean Marc
FRA
1399
1
-
0
9
21
NC
Carugati Mario
ITA
1389
9
NC
Cassi Elisa
ITA
1470
0
-
1
10
10
NC
Cella Pietro
ITA
1467
22
NC
Frignani Alessandro
ITA
1376
1
-
0
11
23
NC
Meloni Cristina
ITA
1374
11
NC
Aldeghi Damiano
ITA
1456
0
-
1
12
12
NC
Seva Alessio
ITA
1446
24
NC
Strada Giorgio
ITA
1359
½
-
½
13
25
1N
Fantina Carla
ITA
1323
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Aldeghi Damiano
1
ITA
1456
2
3N
Rosini Luca Ungaro
1
ITA
1584
0
-
1
2
5
3N
Lamera Giuseppe
1
ITA
1503
13
NC
Lupi Matthew
1
ITA
1470
½
-
½
3
16
NC
Caprioni Alberto
1
ITA
1437
8
NC
Gatti Daniele Guglielmo
1
ITA
1485
0
-
1
4
9
NC
Cassi Elisa
1
ITA
1470
15
NC
Salerno Fabio Rosario
1
ITA
1440
0
-
1
5
25
1N
Fantina Carla
1
ITA
1323
10
NC
Cella Pietro
1
ITA
1467
½
-
½
6
24
NC
Strada Giorgio
0.5
ITA
1359
6
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1494
0
-
1
7
18
NC
Castellucci Emiliano
0.5
ITA
1416
12
NC
Seva Alessio
0.5
ITA
1446
0
-
1
8
1
2N
Ciochetta Giovanni
0
ITA
1587
19
NC
Castellucci Leonardo
0
ITA
1410
1
-
0
9
3
3N
Sala Pierluigi
0
ITA
1527
21
NC
Carugati Mario
0
ITA
1389
0
-
1
10
20
NC
Kiszka Jean Marc
0
FRA
1399
4
3N
Ruggiero Paolino
0
ITA
1508
½
-
½
11
22
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1376
17
NC
Mangiapan Gabriele
0
ITA
1437
1
-
0
12
7
NC
Bossoni Alessandra
1
ITA
1489
0
-
F
13
14
NC
Raspa Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
14
23
NC
Meloni Cristina
0
ITA
1374
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Rosini Luca Ungaro
2
ITA
1584
8
NC
Gatti Daniele Guglielmo
2
ITA
1485
½
-
½
2
15
NC
Salerno Fabio Rosario
2
ITA
1440
5
3N
Lamera Giuseppe
1.5
ITA
1503
1
-
0
3
6
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1494
25
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1323
1
-
0
4
10
NC
Cella Pietro
1.5
ITA
1467
12
NC
Seva Alessio
1.5
ITA
1446
1
-
0
5
13
NC
Lupi Matthew
1.5
ITA
1470
9
NC
Cassi Elisa
1
ITA
1470
½
-
½
6
21
NC
Carugati Mario
1
ITA
1389
1
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1587
0
-
1
7
7
NC
Bossoni Alessandra
1
ITA
1489
16
NC
Caprioni Alberto
1
ITA
1437
1
-
0
8
22
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1376
11
NC
Aldeghi Damiano
1
ITA
1456
1
-
0
9
4
3N
Ruggiero Paolino
0.5
ITA
1508
24
NC
Strada Giorgio
0.5
ITA
1359
1
-
0
10
18
NC
Castellucci Emiliano
0.5
ITA
1416
20
NC
Kiszka Jean Marc
0.5
FRA
1399
1
-
0
11
19
NC
Castellucci Leonardo
0
ITA
1410
3
3N
Sala Pierluigi
0
ITA
1527
0
-
1
12
14
NC
Raspa Riccardo
0
ITA
1440
17
NC
Mangiapan Gabriele
0
ITA
1437
1
-
0
13
23
NC
Meloni Cristina
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Gatti Daniele Guglielmo
2.5
ITA
1485
15
NC
Salerno Fabio Rosario
3
ITA
1440
1
-
0
2
6
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1494
2
3N
Rosini Luca Ungaro
2.5
ITA
1584
0
-
1
3
1
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1587
10
NC
Cella Pietro
2.5
ITA
1467
½
-
½
4
7
NC
Bossoni Alessandra
2
ITA
1489
13
NC
Lupi Matthew
2
ITA
1470
0
-
1
5
5
3N
Lamera Giuseppe
1.5
ITA
1503
22
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1376
0
-
1
6
12
NC
Seva Alessio
1.5
ITA
1446
4
3N
Ruggiero Paolino
1.5
ITA
1508
½
-
½
7
9
NC
Cassi Elisa
1.5
ITA
1470
25
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1323
1
-
0
8
3
3N
Sala Pierluigi
1
ITA
1527
18
NC
Castellucci Emiliano
1.5
ITA
1416
1
-
0
9
11
NC
Aldeghi Damiano
1
ITA
1456
21
NC
Carugati Mario
1
ITA
1389
1
-
0
10
16
NC
Caprioni Alberto
1
ITA
1437
14
NC
Raspa Riccardo
1
ITA
1440
0
-
1
11
20
NC
Kiszka Jean Marc
0.5
FRA
1399
23
NC
Meloni Cristina
1
ITA
1374
1
-
0
12
17
NC
Mangiapan Gabriele
0
ITA
1437
24
NC
Strada Giorgio
0.5
ITA
1359
0
-
1
13
19
NC
Castellucci Leonardo
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Rosini Luca Ungaro
3.5
ITA
1584
10
NC
Cella Pietro
3
ITA
1467
1
-
0
2
13
NC
Lupi Matthew
3
ITA
1470
8
NC
Gatti Daniele Guglielmo
3.5
ITA
1485
0
-
1
3
15
NC
Salerno Fabio Rosario
3
ITA
1440
22
NC
Frignani Alessandro
3
ITA
1376
0
-
1
4
1
2N
Ciochetta Giovanni
2.5
ITA
1587
6
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1494
1
-
0
5
4
3N
Ruggiero Paolino
2
ITA
1508
9
NC
Cassi Elisa
2.5
ITA
1470
1
-
0
6
14
NC
Raspa Riccardo
2
ITA
1440
3
3N
Sala Pierluigi
2
ITA
1527
0
-
1
7
12
NC
Seva Alessio
2
ITA
1446
7
NC
Bossoni Alessandra
2
ITA
1489
0
-
1
8
18
NC
Castellucci Emiliano
1.5
ITA
1416
11
NC
Aldeghi Damiano
2
ITA
1456
0
-
1
9
24
NC
Strada Giorgio
1.5
ITA
1359
5
3N
Lamera Giuseppe
1.5
ITA
1503
1
-
0
10
25
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1323
20
NC
Kiszka Jean Marc
1.5
FRA
1399
1
-
0
11
21
NC
Carugati Mario
1
ITA
1389
16
NC
Caprioni Alberto
1
ITA
1437
1
-
0
12
23
NC
Meloni Cristina
1
ITA
1374
19
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1410
0
-
1
13
17
NC
Mangiapan Gabriele
0
ITA
1437
1
-
F
Informativa Privacy