Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
III SCACCHI SOTTO LA TORRE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1503028B
III SCACCHI SOTTO LA TORRE
Pisa
PI
TOS
20-03-2015
22-03-2015
5
33
STILLI GABRIELE
Denominazione:
III SCACCHI SOTTO LA TORRE
Luogo:
Pisa
[Pisa - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
STILLI GABRIELE
SICA P.
Garcia Rodriguez Yurnio
Russo Leonardo
1
Belli Michela
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Massimo
Arsi Michele
Belli Michela
Bianchi Pedro
Bindini Ugo
Carlesi Tommaso
Casadei Idio
Casini Ivan
Davini Andrea
De Filomeno Elisa
Fiorentino Maria Cristina
Garcia Rodriguez Yurnio
Giorgi Ezio Alberto
Gulinelli Euro
Iraci Alessandro
Lufta Rrapush
Montorsi Matteo
Mucci Federico
Orlandi Paolo
Paperini Stefano
Pazzi Maurizio
Picchi Darina Francesca
Pinarelli Giuseppe
Renzini Lorenzo
Rondelli Roberto
Russo Leonardo
Salvadori Alessandro
Sangiorgi Raphael
Sanna Mario
Schiavetti Martino
Sinaj Valerio
Tempestini Alessandro
Zanella Catia Pia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Zanella Catia Pia
ITA
1660
1
2N
Rondelli Roberto
ITA
1765
0
-
1
2
2
2N
Iraci Alessandro
ITA
1762
18
NC
De Filomeno Elisa
ITA
1644
½
-
½
3
19
NC
Lufta Rrapush
ITA
1634
3
2N
Belli Michela
ITA
1756
0
-
1
4
4
CF
Tempestini Alessandro
ITA
1751
20
NC
Pinarelli Giuseppe
ITA
1633
1
-
0
5
21
NC
Orlandi Paolo
ITA
1622
5
NC
Schiavetti Martino
ITA
1739
0
-
1
6
6
2N
Fiorentino Maria Cristina
ITA
1736
22
2N
Gulinelli Euro
ITA
1620
1
-
0
7
23
2N
Salvadori Alessandro
ITA
1615
7
2N
Garcia Rodriguez Yurnio
ITA
1726
0
-
1
8
8
2N
Carlesi Tommaso
ITA
1720
24
1N
Arsi Michele
ITA
1594
½
-
½
9
25
1N
Agostinelli Massimo
ITA
1578
9
NC
Picchi Darina Francesca
ITA
1714
½
-
½
10
10
2N
Casadei Idio
ITA
1709
26
3N
Bianchi Pedro
ITA
1578
0
-
1
11
27
3N
Mucci Federico
ITA
1557
11
NC
Renzini Lorenzo
ITA
1696
1
-
0
12
12
NC
Davini Andrea
ITA
1684
28
3N
Sanna Mario
ITA
1549
1
-
0
13
29
3N
Bindini Ugo
ITA
1518
13
1N
Sangiorgi Raphael
ITA
1681
1
-
0
14
14
2N
Casini Ivan
ITA
1680
30
NC
Pazzi Maurizio
ITA
1509
1
-
0
15
31
3N
Montorsi Matteo
ITA
1500
15
2N
Giorgi Ezio Alberto
ITA
1679
½
-
½
16
16
2N
Russo Leonardo
ITA
1677
33
NC
Sinaj Valerio
ITA
1440
1
-
0
17
32
3N
Paperini Stefano
ITA
1500
0
-
F
Informativa Privacy