Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2015 - SERIE B GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504014A
CIS 2015 - SERIE B GIRONE 3
Milano
MI
LOM
27-03-2015
29-03-2015
5
56
ZERMIAN FEDERICO
Denominazione:
CIS 2015 - SERIE B GIRONE 3
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
ZERMIAN FEDERICO
Bonade' Massimo
Tirelli Mauro
1
Stefanetti Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Aprile Martino
Aprile Massimo
Bacchini Stefano
Bellemo Davide
Bellemo Luca
Bertazzo Giorgio
Bonade' Massimo
Bongiorni Gabriele
Borroni Enrico
Boscolo Bragadin Aldo
Boscolo Camiletto Andrea
Botta Massimiliano
Brigati Alessandro
Brociner Beniamino
Brugo Marco
Buonocore Elio
Bye
Bye
Bye
Calza Gabriele
Cocconcelli Lorenzo
Coppola Guido
Corfiati Paolo
Covello Danilo
D'avino Gianfranco
Falchi Claudio
Floris Federico
Fusco Roberto
Gemelli Giovanni Maria
Gentile Matteo
Giacomelli Francesco
Guerrini Donato
Lanzani Mario Lorenzo
Lavorgna Filippo
Litrico Paolo
Losi Paolo
Montilli Vincenzo
Mosca Leonildo
Pasini Nicolo'
Passeri Marco
Piccirillo Edoardo
Piva Giorgio
Prete Alessandro
Prevedello Daniele
Primerano Carlo
Rossini Fulvio
Speciale Francesco
Stefanetti Marco
Tencati Giuseppe
Ticozzi Stefano
Tirelli Mauro
Tommasi Renzo
Tosi Francesco
Valdettaro Filippo
Vigile Matteo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2308
48
CM
Montilli Vincenzo
ITA
2213
1
-
0
2
49
M
Angelini Marco
ITA
2223
4
1N
Valdettaro Filippo
ITA
1902
0
-
1
3
5
2N
Pasini Nicolo'
ITA
1794
51
CM
Stefanetti Marco
ITA
2112
0
-
1
4
54
CM
Borroni Enrico
ITA
2076
6
1N
Botta Massimiliano
ITA
1875
0
-
1
5
8
CM
Brociner Beniamino
ITA
2189
39
CM
Piccirillo Edoardo
ITA
2051
½
-
½
6
41
1N
Tommasi Renzo
ITA
1873
9
CM
Tirelli Mauro
ITA
2147
½
-
½
7
10
CM
Bonade' Massimo
ITA
2114
42
1N
Passeri Marco
ITA
1860
1
-
0
8
43
CM
Vigile Matteo Riccardo
ITA
2087
11
CM
Tencati Giuseppe
ITA
2138
0
-
1
9
18
M
Piva Giorgio
ITA
2174
28
M
Buonocore Elio
ITA
2141
½
-
½
10
30
NC
Bertazzo Giorgio
SUI
2078
20
CM
Bellemo Davide
ITA
2075
½
-
½
11
21
1N
Aprile Martino
ITA
1981
31
CM
Guerrini Donato
ITA
1994
1
-
0
12
32
CM
Coppola Guido
ITA
1981
22
CM
Bacchini Stefano
ITA
1973
½
-
½
13
2
CM
D'Avino Gianfranco
ITA
2102
0
-
F
14
3
CM
Prevedello Daniele
ITA
1978
0
-
F
15
7
2N
Lavorgna Filippo
ITA
1765
0
-
F
16
12
CM
Brigati Alessandro
ITA
2059
0
-
F
17
13
CM
Calza Gabriele
ITA
1973
0
-
F
18
14
1N
Speciale Francesco
ITA
1872
0
-
F
19
15
1N
Bongiorni Gabriele
ITA
1807
0
-
F
20
16
2N
Corfiati Paolo
ITA
1780
0
-
F
21
17
2N
Losi Paolo
ITA
1690
0
-
F
22
19
M
Bellemo Luca
ITA
2228
0
-
F
23
23
1N
Litrico Paolo
ITA
1958
0
-
F
24
24
CM
Mosca Leonildo
ITA
2083
0
-
F
25
25
1N
Boscolo Bragadin Aldo
ITA
1783
0
-
F
26
26
2N
Boscolo Camiletto Andrea
ITA
1750
0
-
F
27
27
2N
Aprile Massimo
ITA
1585
0
-
F
28
29
CM
Cocconcelli Lorenzo
ITA
2120
0
-
F
29
33
1N
Rossini Fulvio
ITA
1958
0
-
F
30
34
1N
Falchi Claudio
ITA
1869
0
-
F
31
35
1N
Prete Alessandro
ITA
1924
0
-
F
32
36
NC
Bye
ITA
1744
0
-
F
33
37
2N
Primerano Carlo
ITA
1695
0
-
F
34
38
CM
Tosi Francesco
ITA
1971
0
-
F
35
40
1N
Covello Danilo
ITA
1988
0
-
F
36
44
NC
Bye
ITA
1581
0
-
F
37
45
3N
Giacomelli Francesco
ITA
1506
0
-
F
38
46
NC
Gentile Matteo
ITA
1437
0
-
F
39
47
NC
Bye
ITA
1455
0
-
F
40
50
CM
Ticozzi Stefano
ITA
2073
0
-
F
41
52
CM
Fusco Roberto
ITA
2011
0
-
F
42
53
CM
Brugo Marco
ITA
2098
0
-
F
43
55
1N
Floris Federico
ITA
1905
0
-
F
44
56
1N
Gemelli Giovanni Maria
ITA
1943
0
-
F
Informativa Privacy