Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
47° CIS - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504024A
47° CIS - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA
Casoria - Pomigliano d'Arco
NA
CAM
14-03-2015
29-03-2015
6
188
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
47° CIS - SERIE PROMOZIONE CAMPANIA
Luogo:
Casoria - Pomigliano d'Arco
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
LOMBARDO C. - FORLANO L. - OLIVO I.
La Ricca Silvio
Santoro Antonio
1
Santangelo Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Adinolfi Massimo
Amato Giovanni
Andriaccio Yuri
Angelotti Mario
Antignani Luigi
Ariemma Armando
Aruta Davide
Attanasio Aniello
Auletta Giulia
Baccelliere Donato
Baccelliere Riccardo
Barbato Emanuele
Bizzarro Lucia
Boccia Giovanni
Bossa Antonio
Brighel Francesco
Buonanno Matteo Giovanni
Buonanno Raffaele
Buoninfante Armando Maria
Buoninfante Emanuele
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caiazzo Diego
Calabro' Daniele
Calabro' Domenico
Calzerano Carmelo
Cammarota Andrea
Caneri Alice
Capasso Ciro
Carratu' Carmine
Castellano Christian
Catalano Andrea
Cataldo Adriano
Celentano Enrico
Cerrato Roberto
Chiaiese Luciano
Ciambriello Carmela
Cipollaro Giovanni
Compagnone Luigi
Compagnone Marika
Condorelli Emanuele
Condorelli Pietro
Conza Giuseppe Emanuele
Conza Salvatore Angelo
Credendino Paolo
Cuccaro Giuseppina
Cuccurullo Antonio
Cusano Ernesto
D'aquino Giuseppe
D'auria Marta
D'auria Pasquale
D'elia Donato
D'errico Francesco
D'esposito Antonino
D'esposito Carmine
De Carlo Benito Fabio
De Feo Francesco
De Luca Marco
De Simone Michelino
Decanditiis Diego
Di Geronimo Enrico
Di Giovine Massimo
Di Leva Michele
Di Stasio Danilo
Di Vicino Giovanni Paolo
Donadio Giacinto
Esposito Luigi
Esposito Mario
Fontana Alessandro
Fontana Daniele
Francia Pasquale
Franco Luigi
Fumo Guglielmo
Fusco Francesco
Fusco Simone
Galdi Michele
Gambardella Pierluigi
Gargiulo Mariano
Gironda Fabrizio
Grandone Salvatore
Gravina Pasquale
Guglielmi Domenico Donato
Iaccarino Andrea
Iacone Luca
Iavarone Sabatino
Iodice Marco
Isoldo Salvatore
La Manna Simone
La Rana Fabio
La Ricca Silvio
Lanzone Giuseppe
Leone Andrea
Liccardi Salvatore
Lippiello Niccolo'
Lodato Antonio
Longobardi Armando
Maddaluno Luca
Maiellaro Gabriele
Marchesini Giulia
Marchitto Giovanni
Maresca Aniello
Maresca Emanuele
Marfe' Giuseppe
Marino Francesco
Marranzino Mattia
Martino Federico
Mele Quirino
Mele Raffaele
Miele Ciro
Montenero Lorenzo
Monto' Alessandro
Nardiello Luigi
Niglio Biagio
Noviello Raffaele
Olivieri Emanuele Pio
Olivieri Gustavo
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Orefice Nino
Paduano Claudio
Paduano Gennaro
Paduano Roberto
Palazzi Gianmarco
Panariello Francesco
Pappalardo Dario
Pascale Stefano
Pellegrino Carlo
Pellegrino Laura
Peluso Clemente
Peluso Paolo
Perillo Antonio
Picariello Marco
Picariello Micaela
Picone Elio
Piro Maria Teresa
Piro Valerio
Pisani Manuela
Polizio Italo
Ponticelli Domenico
Porta Annaclaudia
Preziuso Marco
Proto Andrea
Proto Domenico
Raimondo Caterina
Romano Gabriele
Romano Stefano
Sacco Renata
Salerno Antonino
Sanna Marco
Santangelo Nicola
Santoro Antonio
Sartorio Giorgio
Scala Simone
Scalera Salvatore
Scarlato Gianfranco
Scarpato Marco
Sellitto Raffaele
Selvitelli Ulisse
Serdyukov Oleksandr
Sessa Francesco D.
Sessa Pierfilippo
Sgammato Francesco
Sheludko Olexander
Sica Mario
Soave Antonio
Spetrini Luca Maria
Tomacelli Giulia
Toscano Felice
Trotta Nicola
Ubertone Orlando
Uzun Clint
Vanacore Francesco
Violante Domenico
Vitale Michele
Zurlo Catello
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
43
CM
Gargiulo Mariano
1
ITA
1855
1
CM
Mele Quirino
1
ITA
2003
0
-
1
2
47
NC
D'Esposito Carmine
1
ITA
1434
3
CM
Antignani Luigi
1
ITA
1974
½
-
½
3
49
NC
Fontana Alessandro
1
ITA
1440
4
NC
Perillo Antonio
1
ITA
1440
0
-
1
4
11
CM
Santangelo Nicola
1
ITA
2037
35
3N
Longobardi Armando
1
ITA
1575
1
-
0
5
12
2N
La Ricca Silvio
1
ITA
1743
36
3N
Caneri Alice
1
ITA
1520
1
-
0
6
81
NC
De Simone Michelino
1
ITA
1440
20
2N
Buonanno Raffaele
1
ITA
1750
½
-
½
7
27
CM
Adinolfi Massimo
1
ITA
2000
87
NC
Paduano Claudio
1
ITA
1646
1
-
0
8
28
2N
Di Geronimo Enrico
1
ITA
1664
89
2N
Lanzone Giuseppe
1
ITA
1604
½
-
½
9
62
2N
De Feo Francesco
1
ITA
1694
53
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1747
½
-
½
10
63
2N
Leone Andrea
1
ITA
1659
54
3N
La Rana Fabio
1
ITA
1473
0
-
1
11
67
2N
Sanna Marco
1
ITA
1550
61
CM
Fumo Guglielmo
1
ITA
2033
0
-
1
12
115
NC
Andriaccio Yuri
1
ITA
1476
72
1N
Cerrato Roberto
1
ITA
1824
1
-
0
13
164
NC
Sartorio Giorgio
1
ITA
1389
106
NC
Santoro Antonio
1
ITA
1362
0
-
1
14
52
NC
Serdyukov Oleksandr
1
ITA
1440
5
2N
Franco Luigi
0
ITA
1676
0
-
1
15
82
2N
Trotta Nicola
1
ITA
1724
21
3N
Bizzarro Lucia
0
ITA
1533
1
-
0
16
85
NC
Selvitelli Ulisse
0
ITA
1440
22
3N
Cammarota Andrea
1
ITA
1467
½
-
½
17
118
NC
Picariello Micaela
1
ITA
1341
74
3N
Pellegrino Carlo
0
ITA
1599
0
-
1
18
120
NC
Sica Mario
0
ITA
1440
79
NC
Baccelliere Donato
1
ITA
1467
1
-
0
19
163
NC
Orefice Matteo
1
ITA
1345
105
NC
Fusco Francesco
0
ITA
1413
1
-
0
20
149
NC
Compagnone Luigi
1
ITA
1437
123
NC
Gironda Fabrizio
0
ITA
1413
½
-
½
21
151
NC
Porta Annaclaudia
0
ITA
1365
125
NC
Catalano Andrea
1
ITA
1369
0
-
1
22
31
1N
Galdi Michele
0
ITA
1823
90
3N
D'Aquino Giuseppe
0.5
ITA
1515
1
-
0
23
150
NC
Tomacelli Giulia
0
ITA
1326
124
NC
Marranzino Mattia
0.5
ITA
1371
0
-
1
24
183
3N
Picone Elio
0.5
ITA
1386
139
NC
Aruta Davide
0
ITA
1476
1
-
0
25
13
1N
Grandone Salvatore
0
ITA
1814
39
NC
D'Esposito Antonino
0
ITA
1467
½
-
½
26
14
3N
Scalera Salvatore
0
ITA
1530
41
NC
Fontana Daniele
0
ITA
1422
½
-
½
27
86
NC
Carratu' Carmine
0
ITA
1440
23
NC
Chiaiese Luciano
0
ITA
1425
1
-
0
28
32
NC
Calabro' Daniele
0
ITA
1440
91
3N
Donadio Giacinto
0
ITA
1506
1
-
0
29
65
2N
Marino Francesco
0
ITA
1651
57
NC
Iacone Luca
0
ITA
1482
1
-
0
30
116
NC
Picariello Marco
0
ITA
1434
73
1N
Angelotti Mario
0
ITA
1705
½
-
½
31
97
2N
Di Stasio Danilo
0
ITA
1680
156
NC
Maiellaro Gabriele
0
ITA
1440
1
-
0
32
99
3N
Scarlato Gianfranco
0
ITA
1491
157
NC
Adinolfi Enrico
0
ITA
1440
1
-
0
33
100
NC
D'Elia Donato
0
ITA
1440
158
NC
Di Vicino Giovanni Paolo
0
ITA
1440
1
-
0
34
101
NC
Condorelli Emanuele
0
ITA
1416
160
NC
Proto Domenico
0
ITA
1440
0
-
1
35
162
NC
Orefice Giovanni
0
ITA
1406
102
NC
Monto' Alessandro
0
ITA
1389
1
-
0
36
167
NC
Compagnone Marika
0
ITA
1434
107
NC
Scala Simone
0
ITA
1440
0
-
1
37
147
NC
Polizio Italo
0
ITA
1374
122
NC
Palazzi Gianmarco
0
ITA
1392
0
-
1
38
128
2N
Peluso Clemente
0
ITA
1523
171
NC
Violante Domenico
0
ITA
1413
0
-
1
39
130
NC
Amato Giovanni
0
ITA
1398
172
NC
Iavarone Sabatino
0
ITA
1416
1
-
0
40
135
NC
De Luca Marco
0
ITA
1395
173
NC
Gravina Pasquale
0
ITA
1473
0
-
1
41
181
NC
Iodice Marco
0
ITA
1431
137
NC
Romano Gabriele
0
ITA
1440
1
-
0
42
182
NC
Esposito Luigi
0
ITA
1320
138
NC
Romano Stefano
0
ITA
1440
1
-
0
43
184
NC
Preziuso Marco
0
ITA
1440
143
NC
Baccelliere Riccardo
0
ITA
1236
1
-
0
44
6
NC
Mele Raffaele
1
ITA
1440
0
-
F
45
15
1N
Condorelli Pietro
1
ITA
1677
0
-
F
46
33
CM
Vanacore Francesco
1
ITA
2064
0
-
F
47
34
2N
Di Leva Michele
1
ITA
1680
0
-
F
48
64
2N
Spetrini Luca Maria
1
ITA
1652
0
-
F
49
83
1N
Attanasio Aniello
1
ITA
1907
0
-
F
50
84
NC
Sellitto Raffaele
1
ITA
1440
0
-
F
51
188
NC
Raimondo Caterina
1
ITA
1440
0
-
F
52
29
2N
Vitale Michele
0.5
ITA
1764
0
-
F
53
2
CM
Caiazzo Diego
0
ITA
1718
0
-
F
54
7
NC
Noviello Raffaele
0
ITA
1440
0
-
F
55
8
NC
Toscano Felice
0
ITA
1440
0
-
F
56
9
NC
Sheludko Olexander
0
ITA
1440
0
-
F
57
10
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
58
16
2N
Sgammato Francesco
0
ITA
1721
0
-
F
59
17
1N
Isoldo Salvatore
0
ITA
1845
0
-
F
60
18
1N
Nardiello Luigi
0
ITA
1945
0
-
F
61
19
NC
Bye
0
ITA
1760
0
-
F
62
24
NC
Credendino Paolo
0
ITA
1371
0
-
F
63
25
NC
Bye
0
ITA
1407
0
-
F
64
26
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
65
30
NC
Calabro' Domenico
0
ITA
1440
0
-
F
66
37
NC
Castellano Christian
0
ITA
1428
0
-
F
67
38
NC
Maresca Aniello
0
ITA
1455
0
-
F
68
40
NC
Scarpato Marco
0
ITA
1455
0
-
F
69
42
NC
Iaccarino Andrea
0
ITA
1353
0
-
F
70
44
2N
Zurlo Catello
0
ITA
1727
0
-
F
71
45
NC
Esposito Mario
0
ITA
1440
0
-
F
72
46
2N
Pappalardo Dario
0
ITA
1610
0
-
F
73
48
3N
Celentano Enrico
0
ITA
1580
0
-
F
74
50
NC
Maresca Emanuele
0
ITA
1440
0
-
F
75
51
NC
Salerno Antonino
0
ITA
1440
0
-
F
76
55
NC
Bye
0
ITA
1616
0
-
F
77
56
3N
Montenero Lorenzo
0
ITA
1509
0
-
F
78
58
NC
Cataldo Adriano
0
ITA
1413
0
-
F
79
59
NC
Orefice Nino
0
ITA
2065
0
-
F
80
60
NC
Cipollaro Giovanni
0
ITA
1982
0
-
F
81
66
2N
Niglio Biagio
0
ITA
1646
0
-
F
82
68
NC
Francia Pasquale
0
ITA
1440
0
-
F
83
69
1N
D'Auria Pasquale
0
ITA
1676
0
-
F
84
70
2N
D'Auria Marta
0
ITA
1637
0
-
F
85
71
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
86
75
3N
Brighel Francesco
0
ITA
1521
0
-
F
87
76
NC
Guglielmi Domenico Donato
0
ITA
1494
0
-
F
88
77
NC
Cuccaro Giuseppina
0
ITA
1497
0
-
F
89
78
NC
Di Giovine Massimo
0
ITA
1437
0
-
F
90
80
NC
Soave Antonio
0
ITA
1416
0
-
F
91
88
2N
Cusano Ernesto
0
ITA
1742
0
-
F
92
92
NC
Paduano Roberto
0
ITA
1326
0
-
F
93
93
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
94
94
1N
Paduano Gennaro
0
ITA
1783
0
-
F
95
95
NC
Olivieri Gustavo
0
ITA
1440
0
-
F
96
96
1N
D'Errico Francesco
0
ITA
1777
0
-
F
97
98
NC
Ariemma Armando
0
ITA
1440
0
-
F
98
103
NC
Bossa Antonio
0
ITA
1440
0
-
F
99
104
NC
Sacco Renata
0
ITA
1389
0
-
F
100
108
NC
Ubertone Orlando
0
ITA
1386
0
-
F
101
109
NC
Liccardi Salvatore
0
ITA
1389
0
-
F
102
110
CM
Piro Valerio
0
ITA
1948
0
-
F
103
111
2N
Marchitto Giovanni
0
ITA
1718
0
-
F
104
112
2N
Calzerano Carmelo
0
ITA
1650
0
-
F
105
113
NC
Sessa Francesco D.
0
ITA
1392
0
-
F
106
114
NC
Sessa Pierfilippo
0
ITA
1479
0
-
F
107
117
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
108
119
NC
Pascale Stefano
0
ITA
1440
0
-
F
109
121
NC
De Carlo Benito Fabio
0
ITA
2014
0
-
F
110
126
NC
Bye
0
ITA
2179
0
-
F
111
127
NC
Piro Maria Teresa
0
ITA
1440
0
-
F
112
129
NC
Uzun Clint
0
ITA
1455
0
-
F
113
131
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
114
132
NC
Decanditiis Diego
0
ITA
1440
0
-
F
115
133
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
116
134
NC
Peluso Paolo
0
ITA
1440
0
-
F
117
136
NC
Martino Federico
0
ITA
1425
0
-
F
118
140
NC
Maddaluno Luca
0
ITA
1404
0
-
F
119
141
NC
Pellegrino Laura
0
ITA
1446
0
-
F
120
142
NC
Auletta Giulia
0
ITA
1440
0
-
F
121
144
NC
Pisani Manuela
0
ITA
1257
0
-
F
122
145
NC
Cuccurullo Antonio
0
ITA
1329
0
-
F
123
146
NC
Barbato Emanuele
0
ITA
1422
0
-
F
124
148
NC
La Manna Simone
0
ITA
1308
0
-
F
125
152
NC
Buoninfante Emanuele
0
ITA
1464
0
-
F
126
153
NC
Fusco Simone
0
ITA
1455
0
-
F
127
154
NC
Capasso Ciro
0
ITA
1440
0
-
F
128
155
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
129
159
NC
Proto Andrea
0
ITA
1440
0
-
F
130
161
NC
Gambardella Pierluigi
0
ITA
1440
0
-
F
131
165
NC
Buoninfante Armando Maria
0
ITA
1323
0
-
F
132
166
NC
Marchesini Giulia
0
ITA
1329
0
-
F
133
168
3N
Buonanno Matteo Giovanni
0
ITA
1323
0
-
F
134
169
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
135
170
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
136
174
NC
Lodato Antonio
0
ITA
1434
1
-
F
137
175
NC
Miele Ciro
0
ITA
1440
0
-
F
138
176
NC
Conza Salvatore Angelo
0
ITA
1401
0
-
F
139
177
NC
Conza Giuseppe Emanuele
0
ITA
1353
0
-
F
140
178
NC
Olivieri Emanuele Pio
0
ITA
1401
0
-
F
141
179
NC
Boccia Giovanni
0
ITA
1428
0
-
F
142
180
NC
Lippiello Niccolo'
0
ITA
1401
0
-
F
143
185
NC
Marfe' Giuseppe
0
ITA
1323
0
-
F
144
186
NC
Ponticelli Domenico
0
ITA
1389
0
-
F
145
187
NC
Ciambriello Carmela
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy