Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2015 - SERIE C GIRONE 3
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504025C
CIS 2015 - SERIE C GIRONE 3
SANTA MARGHERITA LIGURE
GE
LIG
27-03-2015
29-03-2015
5
85
BIANCOTTI Alessandro
Denominazione:
CIS 2015 - SERIE C GIRONE 3
Luogo:
SANTA MARGHERITA LIGURE
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
BIANCOTTI Alessandro
CANTAMESSA M.
Cayla Jonathan
Altieri Danilo Mario
1
Sanchez Joseph
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acremoni Giovanni
Algeri Lorenzo
Almonti Alessandro
Altieri Danilo Mario
Astengo Marcello
Baggiani Fabio
Ballestra Giovanni
Bario Emilio
Blengino Cristiano
Bocci Alessandro
Bozzo Alberto
Buselli Claudio
Bye
Cai Roberto
Cardona Paolo
Carena Alberto
Caridi Nicolo'
Carosso Andrea
Cayla Jonathan
Celli Ugo
Cesarini Antonello
Cinaglia Alberto
Cirabisi Federico
Collareta Giovanni
Coriani Luigi
Costi Giorgio
Cresta Enrico
D'ambrosio Francesco
D'ambrosio Simone
D'augusta Paolo
Del Noce Roberto
Deri Francesco
Dordoni Riccardo
Durdevic Radoslav
Emini Ekrem
Emini Salji
Gandolfi Gianfranco
Gerbi Marco
Itzcovich Giulio
Jovanovic Goran
Lagomarsino Massimo
Lazzaretti Laura
Mandolini Alessandro
Manfredi Vincenzo
Mangili Davide
Marchesi Uberto
Mascherpa Luca
Mastrolonardo Fabio
Mazzetta Franco
Menichini Massimo
Milieni Fabrizio
Milleri Leonardo
Minna Andrea
Musso Valerio
Nanni Sergio
Nastrelli Roberto
Nicolis Claudio
Nieus Thierry
Petrillo Agostino
Piazza Carlo
Pino Gianfranco
Poggi Filippo
Poli Giuseppe
Pugliese Franco Giuseppe
Rapaire Jean-michel
Rivara Massimo
Rodella Franco
Rossi Marco
Roversi Stefano
Sabba Giorgio
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Sanchez Joseph
Scarpati Francesco
Schiappacasse Marcello
Silvestri Giuseppe
Sordini Giuseppe
Squarci Franco
Taiuti Mauro
Tammarazio Saverio
Tortorella Giancarlo
Traverso Massimiliano
Tripi Nicolo'
Tusha Ruzhdi
Vinciguerra Gabriele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
CM
Durdevic Radoslav
ITA
2099
1
GM
Sanchez Joseph
PHI
2500
0
-
1
2
31
1N
Celli Ugo
ITA
1919
3
NC
Cayla Jonathan
FRA
2099
0
-
1
3
32
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1953
4
1N
Blengino Cristiano
ITA
1951
½
-
½
4
33
1N
Cesarini Antonello
ITA
1891
5
NC
Rapaire Jean-michel
MNC
1835
0
-
1
5
10
CM
Almonti Alessandro
ITA
2010
80
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1812
1
-
0
6
11
CM
Poli Giuseppe
ITA
2030
83
CM
Squarci Franco
ITA
1694
1
-
0
7
12
1N
Bozzo Alberto
ITA
1892
84
2N
Bario Emilio
ITA
1691
½
-
½
8
14
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1978
85
2N
D'Augusta Paolo
ITA
1602
1
-
0
9
39
FM
Cirabisi Federico
ITA
2035
22
1N
Algeri Lorenzo
ITA
1855
1
-
0
10
43
1N
Deri Francesco
ITA
1853
26
2N
Menichini Massimo
ITA
1768
0
-
1
11
44
CM
Rivara Massimo
ITA
1760
28
2N
Dordoni Riccardo
ITA
1567
1
-
0
12
65
1N
Gerbi Marco
ITA
1800
50
1N
Saffioti Cristian
ITA
1885
0
-
1
13
66
1N
Costi Giorgio
ITA
1925
51
1N
Milleri Leonardo
ITA
1893
0
-
1
14
2
1N
Cardona Paolo
ITA
1799
0
-
F
15
6
NC
Tortorella Giancarlo
MNC
1810
0
-
F
16
7
3N
Cai Roberto
ITA
1511
0
-
F
17
8
1N
Ballestra Giovanni
ITA
1787
0
-
F
18
9
CM
Piazza Carlo
ITA
2110
0
-
F
19
13
1N
Mascherpa Luca
ITA
1893
0
-
F
20
15
1N
Emini Ekrem
ITA
1740
0
-
F
21
16
CM
Musso Valerio
ITA
1928
0
-
F
22
17
CM
Astengo Marcello
ITA
2083
0
-
F
23
18
CM
Petrillo Agostino
ITA
2035
0
-
F
24
19
CM
Carosso Andrea
ITA
2022
0
-
F
25
20
CM
Cresta Enrico
ITA
1969
0
-
F
26
21
1N
Silvestri Giuseppe
ITA
1877
0
-
F
27
23
1N
Nicolis Claudio
ITA
1834
0
-
F
28
24
1N
Caridi Nicolo'
ITA
1785
0
-
F
29
25
1N
Sabba Giorgio
ITA
1780
0
-
F
30
27
CM
Roversi Stefano
ITA
1709
0
-
F
31
30
M
Collareta Giovanni
ITA
2081
0
-
F
32
34
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1699
0
-
F
33
35
1N
Taiuti Mauro
ITA
1914
0
-
F
34
36
1N
Baggiani Fabio
ITA
1782
0
-
F
35
37
1N
Nastrelli Roberto
ITA
1898
0
-
F
36
38
1N
Mazzetta Franco
ITA
1733
0
-
F
37
40
M
Manfredi Vincenzo
ITA
2246
0
-
F
38
41
1N
Tripi Nicolo'
ITA
1866
0
-
F
39
42
1N
Tammarazio Saverio
ITA
1857
0
-
F
40
45
1N
Nanni Sergio
ITA
1661
1
-
F
41
46
2N
Scarpati Francesco
ITA
1560
0
-
F
42
47
NC
Marchesi Uberto
ITA
1431
0
-
F
43
48
NC
Itzcovich Giulio
ITA
1458
0
-
F
44
49
CM
Nieus Thierry
ITA
2169
0
-
F
45
52
2N
Sordini Giuseppe
ITA
1651
0
-
F
46
53
2N
Jovanovic Goran
ITA
1660
0
-
F
47
54
2N
Buselli Claudio
ITA
1633
0
-
F
48
55
2N
Milieni Fabrizio
ITA
1654
0
-
F
49
56
NC
Bye
ITA
1499
0
-
F
50
57
NC
Tusha Ruzhdi
ALB
1603
0
-
F
51
58
1N
Mangili Davide
ITA
1867
0
-
F
52
59
1N
Saffioti Massimo
ITA
1874
0
-
F
53
60
CM
Rodella Franco
ITA
2036
0
-
F
54
61
NC
D'Ambrosio Simone
ITA
1440
0
-
F
55
62
NC
Cinaglia Alberto
ITA
1386
0
-
F
56
63
NC
Poggi Filippo
ITA
1431
0
-
F
57
64
1N
Coriani Luigi
ITA
1958
0
-
F
58
67
1N
Pugliese Franco Giuseppe
ITA
1741
1
-
F
59
68
1N
Rossi Marco
ITA
1784
0
-
F
60
69
1N
Mastrolonardo Fabio
ITA
1865
0
-
F
61
70
2N
Lagomarsino Massimo
ITA
1650
0
-
F
62
71
CM
Pino Gianfranco
ITA
1887
1
-
F
63
72
3N
D'Ambrosio Francesco
ITA
1429
0
-
F
64
73
NC
Minna Andrea
ITA
1431
0
-
F
65
74
NC
Lazzaretti Laura
ITA
1374
0
-
F
66
75
NC
Carena Alberto
ITA
1383
0
-
F
67
76
1N
Vinciguerra Gabriele
ITA
1981
0
-
F
68
77
1N
Del Noce Roberto
ITA
1895
0
-
F
69
78
1N
Schiappacasse Marcello
ITA
1801
0
-
F
70
79
1N
Bocci Alessandro
ITA
1858
0
-
F
71
81
1N
Acremoni Giovanni
ITA
1813
0
-
F
72
82
3N
Emini Salji
ITA
1595
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Sanchez Joseph
1
PHI
2500
10
CM
Almonti Alessandro
1
ITA
2010
1
-
0
2
3
NC
Cayla Jonathan
1
FRA
2099
11
CM
Poli Giuseppe
1
ITA
2030
1
-
0
3
5
NC
Rapaire Jean-michel
1
MNC
1835
14
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1978
0
-
1
4
51
1N
Milleri Leonardo
1
ITA
1893
44
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1760
½
-
½
5
26
2N
Menichini Massimo
1
ITA
1768
69
1N
Mastrolonardo Fabio
0
ITA
1865
1
-
0
6
28
2N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1567
71
CM
Pino Gianfranco
1
ITA
1887
0
-
1
7
49
CM
Nieus Thierry
0
ITA
2169
39
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2035
½
-
½
8
50
1N
Saffioti Cristian
1
ITA
1885
42
1N
Tammarazio Saverio
0
ITA
1857
½
-
½
9
4
1N
Blengino Cristiano
0.5
ITA
1951
12
1N
Bozzo Alberto
0.5
ITA
1892
1
-
0
10
22
1N
Algeri Lorenzo
0
ITA
1855
64
1N
Coriani Luigi
0
ITA
1958
1
-
0
11
24
1N
Caridi Nicolo'
0
ITA
1785
66
1N
Costi Giorgio
0
ITA
1925
0
-
1
12
76
1N
Vinciguerra Gabriele
0
ITA
1981
29
CM
Durdevic Radoslav
0
ITA
2099
1
-
0
13
77
1N
Del Noce Roberto
0
ITA
1895
30
M
Collareta Giovanni
0
ITA
2081
0
-
1
14
80
CM
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1812
31
1N
Celli Ugo
0
ITA
1919
0
-
1
15
58
1N
Mangili Davide
0
ITA
1867
47
NC
Marchesi Uberto
0
ITA
1431
0
-
1
16
45
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1661
0
-
F
17
67
1N
Pugliese Franco Giuseppe
1
ITA
1741
0
-
F
18
32
1N
Traverso Massimiliano
0.5
ITA
1953
0
-
F
19
84
2N
Bario Emilio
0.5
ITA
1691
0
-
F
20
2
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1799
0
-
F
21
6
NC
Tortorella Giancarlo
0
MNC
1810
0
-
F
22
7
3N
Cai Roberto
0
ITA
1511
0
-
F
23
8
1N
Ballestra Giovanni
0
ITA
1787
0
-
F
24
9
CM
Piazza Carlo
0
ITA
2110
0
-
F
25
13
1N
Mascherpa Luca
0
ITA
1893
0
-
F
26
15
1N
Emini Ekrem
0
ITA
1740
0
-
F
27
16
CM
Musso Valerio
0
ITA
1928
0
-
F
28
17
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2083
0
-
F
29
18
CM
Petrillo Agostino
0
ITA
2035
0
-
F
30
19
CM
Carosso Andrea
0
ITA
2022
0
-
F
31
20
CM
Cresta Enrico
0
ITA
1969
0
-
F
32
21
1N
Silvestri Giuseppe
0
ITA
1877
0
-
F
33
23
1N
Nicolis Claudio
0
ITA
1834
0
-
F
34
25
1N
Sabba Giorgio
0
ITA
1780
0
-
F
35
27
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1709
0
-
F
36
34
1N
Mandolini Alessandro
0
ITA
1699
0
-
F
37
35
1N
Taiuti Mauro
0
ITA
1914
0
-
F
38
36
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1782
0
-
F
39
37
1N
Nastrelli Roberto
0
ITA
1898
0
-
F
40
38
1N
Mazzetta Franco
0
ITA
1733
0
-
F
41
40
M
Manfredi Vincenzo
0
ITA
2246
0
-
F
42
41
1N
Tripi Nicolo'
0
ITA
1866
0
-
F
43
43
1N
Deri Francesco
0
ITA
1853
0
-
F
44
46
2N
Scarpati Francesco
0
ITA
1560
0
-
F
45
48
NC
Itzcovich Giulio
0
ITA
1458
0
-
F
46
52
2N
Sordini Giuseppe
0
ITA
1651
0
-
F
47
53
2N
Jovanovic Goran
0
ITA
1660
0
-
F
48
54
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1633
0
-
F
49
55
2N
Milieni Fabrizio
0
ITA
1654
0
-
F
50
56
NC
Bye
0
ITA
1499
0
-
F
51
57
NC
Tusha Ruzhdi
0
ALB
1603
0
-
F
52
59
1N
Saffioti Massimo
0
ITA
1874
0
-
F
53
60
CM
Rodella Franco
0
ITA
2036
0
-
F
54
61
NC
D'Ambrosio Simone
0
ITA
1440
0
-
F
55
62
NC
Cinaglia Alberto
0
ITA
1386
0
-
F
56
63
NC
Poggi Filippo
0
ITA
1431
0
-
F
57
65
1N
Gerbi Marco
0
ITA
1800
0
-
F
58
68
1N
Rossi Marco
0
ITA
1784
0
-
F
59
70
2N
Lagomarsino Massimo
0
ITA
1650
0
-
F
60
72
3N
D'Ambrosio Francesco
0
ITA
1429
0
-
F
61
73
NC
Minna Andrea
0
ITA
1431
0
-
F
62
74
NC
Lazzaretti Laura
0
ITA
1374
0
-
F
63
75
NC
Carena Alberto
0
ITA
1383
0
-
F
64
78
1N
Schiappacasse Marcello
0
ITA
1801
0
-
F
65
79
1N
Bocci Alessandro
0
ITA
1858
0
-
F
66
81
1N
Acremoni Giovanni
0
ITA
1813
0
-
F
67
82
3N
Emini Salji
0
ITA
1595
0
-
F
68
85
2N
D'Augusta Paolo
0
ITA
1602
0
-
F
69
33
1N
Cesarini Antonello
0
ITA
1891
83
CM
Squarci Franco
0
ITA
1694
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
39
FM
Cirabisi Federico
1.5
ITA
2035
1
GM
Sanchez Joseph
2
PHI
2500
0
-
1
2
71
CM
Pino Gianfranco
2
ITA
1887
83
CM
Squarci Franco
1
ITA
1694
1
-
0
3
43
1N
Deri Francesco
0
ITA
1853
3
NC
Cayla Jonathan
2
FRA
2099
0
-
1
4
14
CM
Altieri Danilo Mario
2
ITA
1978
28
2N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1567
1
-
0
5
45
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1661
4
1N
Blengino Cristiano
1.5
ITA
1951
0
-
1
6
30
M
Collareta Giovanni
1
ITA
2081
50
1N
Saffioti Cristian
1.5
ITA
1885
1
-
0
7
31
1N
Celli Ugo
1
ITA
1919
51
1N
Milleri Leonardo
1.5
ITA
1893
0
-
1
8
10
CM
Almonti Alessandro
1
ITA
2010
22
1N
Algeri Lorenzo
1
ITA
1855
½
-
½
9
11
CM
Poli Giuseppe
1
ITA
2030
23
1N
Nicolis Claudio
0
ITA
1834
½
-
½
10
64
1N
Coriani Luigi
0
ITA
1958
76
1N
Vinciguerra Gabriele
1
ITA
1981
0
-
1
11
66
1N
Costi Giorgio
1
ITA
1925
77
1N
Del Noce Roberto
0
ITA
1895
½
-
½
12
12
1N
Bozzo Alberto
0.5
ITA
1892
24
1N
Caridi Nicolo'
0
ITA
1785
1
-
0
13
29
CM
Durdevic Radoslav
0
ITA
2099
49
CM
Nieus Thierry
0.5
ITA
2169
0
-
1
14
48
NC
Itzcovich Giulio
0
ITA
1458
6
NC
Tortorella Giancarlo
0
MNC
1810
0
-
1
15
69
1N
Mastrolonardo Fabio
0
ITA
1865
80
CM
Gandolfi Gianfranco
0
ITA
1812
½
-
½
16
26
2N
Menichini Massimo
2
ITA
1768
0
-
F
17
44
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1760
0
-
F
18
5
NC
Rapaire Jean-michel
1
MNC
1835
0
-
F
19
47
NC
Marchesi Uberto
1
ITA
1431
0
-
F
20
67
1N
Pugliese Franco Giuseppe
1
ITA
1741
0
-
F
21
32
1N
Traverso Massimiliano
0.5
ITA
1953
0
-
F
22
42
1N
Tammarazio Saverio
0.5
ITA
1857
0
-
F
23
84
2N
Bario Emilio
0.5
ITA
1691
0
-
F
24
2
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1799
0
-
F
25
7
3N
Cai Roberto
0
ITA
1511
0
-
F
26
8
1N
Ballestra Giovanni
0
ITA
1787
0
-
F
27
9
CM
Piazza Carlo
0
ITA
2110
0
-
F
28
13
1N
Mascherpa Luca
0
ITA
1893
0
-
F
29
15
1N
Emini Ekrem
0
ITA
1740
0
-
F
30
16
CM
Musso Valerio
0
ITA
1928
0
-
F
31
17
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2083
0
-
F
32
18
CM
Petrillo Agostino
0
ITA
2035
0
-
F
33
19
CM
Carosso Andrea
0
ITA
2022
0
-
F
34
20
CM
Cresta Enrico
0
ITA
1969
0
-
F
35
21
1N
Silvestri Giuseppe
0
ITA
1877
0
-
F
36
25
1N
Sabba Giorgio
0
ITA
1780
0
-
F
37
27
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1709
0
-
F
38
34
1N
Mandolini Alessandro
0
ITA
1699
0
-
F
39
35
1N
Taiuti Mauro
0
ITA
1914
0
-
F
40
36
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1782
0
-
F
41
37
1N
Nastrelli Roberto
0
ITA
1898
0
-
F
42
38
1N
Mazzetta Franco
0
ITA
1733
0
-
F
43
40
M
Manfredi Vincenzo
0
ITA
2246
0
-
F
44
41
1N
Tripi Nicolo'
0
ITA
1866
0
-
F
45
46
2N
Scarpati Francesco
0
ITA
1560
0
-
F
46
52
2N
Sordini Giuseppe
0
ITA
1651
0
-
F
47
53
2N
Jovanovic Goran
0
ITA
1660
0
-
F
48
54
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1633
0
-
F
49
55
2N
Milieni Fabrizio
0
ITA
1654
0
-
F
50
56
NC
Bye
0
ITA
1499
0
-
F
51
57
NC
Tusha Ruzhdi
0
ALB
1603
0
-
F
52
58
1N
Mangili Davide
0
ITA
1867
0
-
F
53
60
CM
Rodella Franco
0
ITA
2036
0
-
F
54
61
NC
D'Ambrosio Simone
0
ITA
1440
0
-
F
55
62
NC
Cinaglia Alberto
0
ITA
1386
0
-
F
56
63
NC
Poggi Filippo
0
ITA
1431
0
-
F
57
65
1N
Gerbi Marco
0
ITA
1800
0
-
F
58
68
1N
Rossi Marco
0
ITA
1784
0
-
F
59
70
2N
Lagomarsino Massimo
0
ITA
1650
0
-
F
60
72
3N
D'Ambrosio Francesco
0
ITA
1429
0
-
F
61
73
NC
Minna Andrea
0
ITA
1431
0
-
F
62
74
NC
Lazzaretti Laura
0
ITA
1374
0
-
F
63
75
NC
Carena Alberto
0
ITA
1383
0
-
F
64
78
1N
Schiappacasse Marcello
0
ITA
1801
0
-
F
65
79
1N
Bocci Alessandro
0
ITA
1858
0
-
F
66
81
1N
Acremoni Giovanni
0
ITA
1813
0
-
F
67
82
3N
Emini Salji
0
ITA
1595
0
-
F
68
85
2N
D'Augusta Paolo
0
ITA
1602
0
-
F
69
33
1N
Cesarini Antonello
0
ITA
1891
59
1N
Saffioti Massimo
0
ITA
1874
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Cayla Jonathan
3
FRA
2099
67
1N
Pugliese Franco Giuseppe
1
ITA
1741
1
-
0
2
6
NC
Tortorella Giancarlo
1
MNC
1810
71
CM
Pino Gianfranco
3
ITA
1887
0
-
1
3
47
NC
Marchesi Uberto
1
ITA
1431
14
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1978
0
-
1
4
1
GM
Sanchez Joseph
3
PHI
2500
65
1N
Gerbi Marco
0
ITA
1800
1
-
0
5
4
1N
Blengino Cristiano
2.5
ITA
1951
69
1N
Mastrolonardo Fabio
0.5
ITA
1865
1
-
0
6
51
1N
Milleri Leonardo
2.5
ITA
1893
77
1N
Del Noce Roberto
0.5
ITA
1895
1
-
0
7
49
CM
Nieus Thierry
1.5
ITA
2169
76
1N
Vinciguerra Gabriele
2
ITA
1981
½
-
½
8
25
1N
Sabba Giorgio
0
ITA
1780
30
M
Collareta Giovanni
2
ITA
2081
0
-
1
9
39
FM
Cirabisi Federico
1.5
ITA
2035
10
CM
Almonti Alessandro
1.5
ITA
2010
1
-
0
10
42
1N
Tammarazio Saverio
0.5
ITA
1857
11
CM
Poli Giuseppe
1.5
ITA
2030
0
-
1
11
43
1N
Deri Francesco
0
ITA
1853
12
1N
Bozzo Alberto
1.5
ITA
1892
0
-
1
12
28
2N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1567
31
1N
Celli Ugo
1
ITA
1919
0
-
1
13
59
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1874
82
3N
Emini Salji
0
ITA
1595
0
-
1
14
58
1N
Mangili Davide
0
ITA
1867
80
CM
Gandolfi Gianfranco
0.5
ITA
1812
½
-
½
15
24
1N
Caridi Nicolo'
0
ITA
1785
29
CM
Durdevic Radoslav
0
ITA
2099
1
-
0
16
26
2N
Menichini Massimo
2
ITA
1768
0
-
F
17
22
1N
Algeri Lorenzo
1.5
ITA
1855
0
-
F
18
44
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1760
0
-
F
19
50
1N
Saffioti Cristian
1.5
ITA
1885
0
-
F
20
66
1N
Costi Giorgio
1.5
ITA
1925
0
-
F
21
5
NC
Rapaire Jean-michel
1
MNC
1835
0
-
F
22
45
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1661
0
-
F
23
83
CM
Squarci Franco
1
ITA
1694
0
-
F
24
23
1N
Nicolis Claudio
0.5
ITA
1834
0
-
F
25
32
1N
Traverso Massimiliano
0.5
ITA
1953
0
-
F
26
84
2N
Bario Emilio
0.5
ITA
1691
0
-
F
27
2
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1799
0
-
F
28
7
3N
Cai Roberto
0
ITA
1511
0
-
F
29
8
1N
Ballestra Giovanni
0
ITA
1787
0
-
F
30
9
CM
Piazza Carlo
0
ITA
2110
0
-
F
31
13
1N
Mascherpa Luca
0
ITA
1893
0
-
F
32
15
1N
Emini Ekrem
0
ITA
1740
0
-
F
33
16
CM
Musso Valerio
0
ITA
1928
0
-
F
34
17
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2083
0
-
F
35
18
CM
Petrillo Agostino
0
ITA
2035
0
-
F
36
19
CM
Carosso Andrea
0
ITA
2022
0
-
F
37
20
CM
Cresta Enrico
0
ITA
1969
0
-
F
38
21
1N
Silvestri Giuseppe
0
ITA
1877
0
-
F
39
27
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1709
0
-
F
40
33
1N
Cesarini Antonello
0
ITA
1891
0
-
F
41
34
1N
Mandolini Alessandro
0
ITA
1699
0
-
F
42
35
1N
Taiuti Mauro
0
ITA
1914
0
-
F
43
36
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1782
0
-
F
44
37
1N
Nastrelli Roberto
0
ITA
1898
0
-
F
45
38
1N
Mazzetta Franco
0
ITA
1733
1
-
F
46
40
M
Manfredi Vincenzo
0
ITA
2246
0
-
F
47
41
1N
Tripi Nicolo'
0
ITA
1866
0
-
F
48
46
2N
Scarpati Francesco
0
ITA
1560
0
-
F
49
48
NC
Itzcovich Giulio
0
ITA
1458
0
-
F
50
52
2N
Sordini Giuseppe
0
ITA
1651
0
-
F
51
53
2N
Jovanovic Goran
0
ITA
1660
0
-
F
52
54
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1633
0
-
F
53
55
2N
Milieni Fabrizio
0
ITA
1654
0
-
F
54
56
NC
Bye
0
ITA
1499
0
-
F
55
57
NC
Tusha Ruzhdi
0
ALB
1603
0
-
F
56
60
CM
Rodella Franco
0
ITA
2036
0
-
F
57
61
NC
D'Ambrosio Simone
0
ITA
1440
0
-
F
58
62
NC
Cinaglia Alberto
0
ITA
1386
0
-
F
59
63
NC
Poggi Filippo
0
ITA
1431
0
-
F
60
64
1N
Coriani Luigi
0
ITA
1958
0
-
F
61
68
1N
Rossi Marco
0
ITA
1784
0
-
F
62
70
2N
Lagomarsino Massimo
0
ITA
1650
0
-
F
63
72
3N
D'Ambrosio Francesco
0
ITA
1429
0
-
F
64
73
NC
Minna Andrea
0
ITA
1431
0
-
F
65
74
NC
Lazzaretti Laura
0
ITA
1374
0
-
F
66
75
NC
Carena Alberto
0
ITA
1383
0
-
F
67
78
1N
Schiappacasse Marcello
0
ITA
1801
0
-
F
68
79
1N
Bocci Alessandro
0
ITA
1858
0
-
F
69
81
1N
Acremoni Giovanni
0
ITA
1813
0
-
F
70
85
2N
D'Augusta Paolo
0
ITA
1602
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
76
1N
Vinciguerra Gabriele
2.5
ITA
1981
1
GM
Sanchez Joseph
4
PHI
2500
½
-
½
2
14
CM
Altieri Danilo Mario
4
ITA
1978
38
1N
Mazzetta Franco
1
ITA
1733
1
-
0
3
77
1N
Del Noce Roberto
0.5
ITA
1895
3
NC
Cayla Jonathan
4
FRA
2099
0
-
1
4
71
CM
Pino Gianfranco
4
ITA
1887
48
NC
Itzcovich Giulio
0
ITA
1458
½
-
½
5
80
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1812
4
1N
Blengino Cristiano
3.5
ITA
1951
½
-
½
6
11
CM
Poli Giuseppe
2.5
ITA
2030
30
M
Collareta Giovanni
3
ITA
2081
½
-
½
7
12
1N
Bozzo Alberto
2.5
ITA
1892
31
1N
Celli Ugo
2
ITA
1919
0
-
1
8
65
1N
Gerbi Marco
0
ITA
1800
39
FM
Cirabisi Federico
2.5
ITA
2035
0
-
1
9
26
2N
Menichini Massimo
2
ITA
1768
50
1N
Saffioti Cristian
1.5
ITA
1885
½
-
½
10
25
1N
Sabba Giorgio
0
ITA
1780
49
CM
Nieus Thierry
2
ITA
2169
0
-
1
11
10
CM
Almonti Alessandro
1.5
ITA
2010
29
CM
Durdevic Radoslav
0
ITA
2099
1
-
0
12
67
1N
Pugliese Franco Giuseppe
1
ITA
1741
42
1N
Tammarazio Saverio
0.5
ITA
1857
½
-
½
13
69
1N
Mastrolonardo Fabio
0.5
ITA
1865
45
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1661
0
-
1
14
85
2N
D'Augusta Paolo
0
ITA
1602
6
NC
Tortorella Giancarlo
1
MNC
1810
0
-
1
15
28
2N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1567
58
1N
Mangili Davide
0.5
ITA
1867
0
-
1
16
51
1N
Milleri Leonardo
3.5
ITA
1893
0
-
F
17
22
1N
Algeri Lorenzo
1.5
ITA
1855
0
-
F
18
44
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1760
0
-
F
19
66
1N
Costi Giorgio
1.5
ITA
1925
0
-
F
20
5
NC
Rapaire Jean-michel
1
MNC
1835
0
-
F
21
24
1N
Caridi Nicolo'
1
ITA
1785
0
-
F
22
47
NC
Marchesi Uberto
1
ITA
1431
0
-
F
23
59
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1874
1
-
F
24
82
3N
Emini Salji
1
ITA
1595
0
-
F
25
83
CM
Squarci Franco
1
ITA
1694
0
-
F
26
23
1N
Nicolis Claudio
0.5
ITA
1834
0
-
F
27
32
1N
Traverso Massimiliano
0.5
ITA
1953
0
-
F
28
84
2N
Bario Emilio
0.5
ITA
1691
0
-
F
29
2
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1799
0
-
F
30
7
3N
Cai Roberto
0
ITA
1511
0
-
F
31
8
1N
Ballestra Giovanni
0
ITA
1787
0
-
F
32
9
CM
Piazza Carlo
0
ITA
2110
0
-
F
33
13
1N
Mascherpa Luca
0
ITA
1893
0
-
F
34
15
1N
Emini Ekrem
0
ITA
1740
0
-
F
35
16
CM
Musso Valerio
0
ITA
1928
0
-
F
36
17
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2083
0
-
F
37
18
CM
Petrillo Agostino
0
ITA
2035
0
-
F
38
19
CM
Carosso Andrea
0
ITA
2022
0
-
F
39
20
CM
Cresta Enrico
0
ITA
1969
0
-
F
40
21
1N
Silvestri Giuseppe
0
ITA
1877
0
-
F
41
27
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1709
0
-
F
42
33
1N
Cesarini Antonello
0
ITA
1891
0
-
F
43
34
1N
Mandolini Alessandro
0
ITA
1699
0
-
F
44
35
1N
Taiuti Mauro
0
ITA
1914
0
-
F
45
36
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1782
0
-
F
46
37
1N
Nastrelli Roberto
0
ITA
1898
0
-
F
47
40
M
Manfredi Vincenzo
0
ITA
2246
0
-
F
48
41
1N
Tripi Nicolo'
0
ITA
1866
0
-
F
49
43
1N
Deri Francesco
0
ITA
1853
0
-
F
50
46
2N
Scarpati Francesco
0
ITA
1560
0
-
F
51
52
2N
Sordini Giuseppe
0
ITA
1651
0
-
F
52
53
2N
Jovanovic Goran
0
ITA
1660
0
-
F
53
54
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1633
0
-
F
54
55
2N
Milieni Fabrizio
0
ITA
1654
0
-
F
55
56
NC
Bye
0
ITA
1499
0
-
F
56
57
NC
Tusha Ruzhdi
0
ALB
1603
0
-
F
57
60
CM
Rodella Franco
0
ITA
2036
0
-
F
58
61
NC
D'Ambrosio Simone
0
ITA
1440
0
-
F
59
62
NC
Cinaglia Alberto
0
ITA
1386
0
-
F
60
63
NC
Poggi Filippo
0
ITA
1431
0
-
F
61
64
1N
Coriani Luigi
0
ITA
1958
0
-
F
62
68
1N
Rossi Marco
0
ITA
1784
0
-
F
63
70
2N
Lagomarsino Massimo
0
ITA
1650
0
-
F
64
72
3N
D'Ambrosio Francesco
0
ITA
1429
0
-
F
65
73
NC
Minna Andrea
0
ITA
1431
0
-
F
66
74
NC
Lazzaretti Laura
0
ITA
1374
0
-
F
67
75
NC
Carena Alberto
0
ITA
1383
0
-
F
68
78
1N
Schiappacasse Marcello
0
ITA
1801
0
-
F
69
79
1N
Bocci Alessandro
0
ITA
1858
0
-
F
70
81
1N
Acremoni Giovanni
0
ITA
1813
0
-
F
Informativa Privacy