Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° TROFEO CITTA' DI ZEVIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504030A
1° TROFEO CITTA' DI ZEVIO
ZEVIO
VR
VEN
10-04-2015
12-04-2015
5
22
ZIZZARI Marco
Denominazione:
1° TROFEO CITTA' DI ZEVIO
Luogo:
ZEVIO
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZIZZARI Marco
ZANETTI M.
Bertani Gianfranco
Olivetti Davide
1
Faccia Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Benaddi Redouane
Benetti Lorenzo
Bertani Gianfranco
Carli Carlo
De Bortoli Francesco
De Napoli Giuseppe
Faccia Sergio
Fongarolli Diego
Fregonese Giulio
Gallo Enrico
Giuriato Sergio
Goldoni Claudio
Marconcini Fabio
Olivetti Davide
Oppici Gabriele
Paler Adrian
Pozzobon Davide
Rostolis Riccardo
Sottroi Carlo
Trazzi Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Balzan Marco
ITA
1967
1
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2094
0
-
1
2
2
CM
Carli Carlo
ITA
2088
13
1N
De Bortoli Francesco
ITA
1951
1
-
0
3
14
1N
Trazzi Enrico
ITA
1949
3
CM
Paler Adrian
ITA
2085
½
-
½
4
4
CM
Fongarolli Diego
ITA
2066
15
CM
Giuriato Sergio
ITA
1946
0
-
1
5
16
1N
Marconcini Fabio
ITA
1931
5
M
Fregonese Giulio
ITA
2060
0
-
1
6
6
CM
Olivetti Davide
ITA
2060
17
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1921
½
-
½
7
18
CM
Sottroi Carlo
ITA
1917
7
CM
Goldoni Claudio
ITA
2016
0
-
1
8
8
M
Gallo Enrico
ITA
2002
19
1N
Pozzobon Davide
ITA
1913
1
-
0
9
20
1N
Benetti Lorenzo
ITA
1886
9
CM
Faccia Sergio
ITA
1996
0
-
1
10
10
CM
Oppici Gabriele
ITA
1992
21
NC
Benaddi Redouane
MAR
1832
0
-
1
11
22
1N
Balzan Alessandro
ITA
1811
11
CM
De Napoli Giuseppe
ITA
1980
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2094
8
M
Gallo Enrico
1
ITA
2002
1
-
0
2
9
CM
Faccia Sergio
1
ITA
1996
2
CM
Carli Carlo
1
ITA
2088
1
-
0
3
5
M
Fregonese Giulio
1
ITA
2060
15
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1946
1
-
0
4
7
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
2016
21
NC
Benaddi Redouane
1
MAR
1832
0
-
1
5
3
CM
Paler Adrian
0.5
ITA
2085
22
1N
Balzan Alessandro
0.5
ITA
1811
1
-
0
6
11
CM
De Napoli Giuseppe
0.5
ITA
1980
6
CM
Olivetti Davide
0.5
ITA
2060
0
-
1
7
17
CM
Rostolis Riccardo
0.5
ITA
1921
14
1N
Trazzi Enrico
0.5
ITA
1949
0
-
1
8
4
CM
Fongarolli Diego
0
ITA
2066
16
1N
Marconcini Fabio
0
ITA
1931
1
-
0
9
10
CM
Oppici Gabriele
0
ITA
1992
18
CM
Sottroi Carlo
0
ITA
1917
1
-
0
10
19
1N
Pozzobon Davide
0
ITA
1913
12
1N
Balzan Marco
0
ITA
1967
0
-
1
11
13
1N
De Bortoli Francesco
0
ITA
1951
20
1N
Benetti Lorenzo
0
ITA
1886
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Benaddi Redouane
2
MAR
1832
1
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2094
½
-
½
2
9
CM
Faccia Sergio
2
ITA
1996
5
M
Fregonese Giulio
2
ITA
2060
0
-
1
3
6
CM
Olivetti Davide
1.5
ITA
2060
3
CM
Paler Adrian
1.5
ITA
2085
1
-
0
4
14
1N
Trazzi Enrico
1.5
ITA
1949
4
CM
Fongarolli Diego
1
ITA
2066
½
-
½
5
2
CM
Carli Carlo
1
ITA
2088
10
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
1992
1
-
0
6
12
1N
Balzan Marco
1
ITA
1967
7
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
2016
0
-
1
7
8
M
Gallo Enrico
1
ITA
2002
13
1N
De Bortoli Francesco
1
ITA
1951
½
-
½
8
15
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1946
11
CM
De Napoli Giuseppe
0.5
ITA
1980
½
-
½
9
22
1N
Balzan Alessandro
0.5
ITA
1811
17
CM
Rostolis Riccardo
0.5
ITA
1921
½
-
½
10
18
CM
Sottroi Carlo
0
ITA
1917
16
1N
Marconcini Fabio
0
ITA
1931
0
-
1
11
20
1N
Benetti Lorenzo
0
ITA
1886
19
1N
Pozzobon Davide
0
ITA
1913
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
M
Fregonese Giulio
3
ITA
2060
1
CM
Bertani Gianfranco
2.5
ITA
2094
0
-
1
2
21
NC
Benaddi Redouane
2.5
MAR
1832
6
CM
Olivetti Davide
2.5
ITA
2060
0
-
1
3
7
CM
Goldoni Claudio
2
ITA
2016
2
CM
Carli Carlo
2
ITA
2088
1
-
0
4
14
1N
Trazzi Enrico
2
ITA
1949
9
CM
Faccia Sergio
2
ITA
1996
0
-
1
5
3
CM
Paler Adrian
1.5
ITA
2085
8
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2002
0
-
1
6
13
1N
De Bortoli Francesco
1.5
ITA
1951
4
CM
Fongarolli Diego
1.5
ITA
2066
½
-
½
7
15
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1946
10
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
1992
0
-
1
8
11
CM
De Napoli Giuseppe
1
ITA
1980
12
1N
Balzan Marco
1
ITA
1967
1
-
0
9
16
1N
Marconcini Fabio
1
ITA
1931
22
1N
Balzan Alessandro
1
ITA
1811
0
-
1
10
17
CM
Rostolis Riccardo
1
ITA
1921
20
1N
Benetti Lorenzo
0.5
ITA
1886
1
-
0
11
19
1N
Pozzobon Davide
0.5
ITA
1913
18
CM
Sottroi Carlo
0
ITA
1917
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bertani Gianfranco
3.5
ITA
2094
6
CM
Olivetti Davide
3.5
ITA
2060
½
-
½
2
7
CM
Goldoni Claudio
3
ITA
2016
5
M
Fregonese Giulio
3
ITA
2060
1
-
0
3
9
CM
Faccia Sergio
3
ITA
1996
21
NC
Benaddi Redouane
2.5
MAR
1832
1
-
0
4
8
M
Gallo Enrico
2.5
ITA
2002
11
CM
De Napoli Giuseppe
2
ITA
1980
1
-
0
5
2
CM
Carli Carlo
2
ITA
2088
14
1N
Trazzi Enrico
2
ITA
1949
½
-
½
6
4
CM
Fongarolli Diego
2
ITA
2066
17
CM
Rostolis Riccardo
2
ITA
1921
1
-
0
7
22
1N
Balzan Alessandro
2
ITA
1811
13
1N
De Bortoli Francesco
2
ITA
1951
0
-
1
8
10
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
1992
3
CM
Paler Adrian
1.5
ITA
2085
½
-
½
9
19
1N
Pozzobon Davide
1.5
ITA
1913
15
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1946
1
-
0
10
12
1N
Balzan Marco
1
ITA
1967
16
1N
Marconcini Fabio
1
ITA
1931
1
-
0
11
18
CM
Sottroi Carlo
0
ITA
1917
20
1N
Benetti Lorenzo
0.5
ITA
1886
0
-
1
Informativa Privacy