Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° FESTIVAL INTERNAZIONALE A SCACCHI A ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1504031A
1° FESTIVAL INTERNAZIONALE A SCACCHI A ROMA
Roma
RM
LAZ
10-04-2015
12-04-2015
5
18
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
1° FESTIVAL INTERNAZIONALE A SCACCHI A ROMA
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Carnicelli Valerio
Sibilio Mario
1
Bellincampi Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellincampi Stefano
Boccardi Alessandro
Carnicelli Valerio
Ciampi Vincenzo
Di Giulio Michele
Dorascenzi Angelo
Fracasso Pezzolato Michele
Gensabella Paolo
Goller Savino
Grimsholm Ola
Micaloni Mario
Ottaviani Gianluca
Sibilio Mario
Simeone Giulio
Soncini Stefano
Spano' Cuomo Gaetano
Stirpe Claudio
Vannelli Vittorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sibilio Mario
ITA
2287
10
1N
Soncini Stefano
ITA
1845
1
-
0
2
11
1N
Gensabella Paolo
ITA
1830
2
M
Carnicelli Valerio
ITA
2112
0
-
1
3
3
NC
Grimsholm Ola
SWE
2078
12
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1802
½
-
½
4
13
1N
Fracasso Pezzolato Michele
ITA
1794
4
CM
Stirpe Claudio
ITA
2072
1
-
0
5
5
M
Ciampi Vincenzo
ITA
2002
14
2N
Boccardi Alessandro
ITA
1740
1
-
0
6
15
1N
Goller Savino
ITA
1736
6
CM
Simeone Giulio
ITA
1999
½
-
½
7
7
CM
Bellincampi Stefano
ITA
1996
16
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1707
1
-
0
8
17
2N
Di Giulio Michele
ITA
1671
8
CM
Micaloni Mario
ITA
1991
0
-
1
9
9
CM
Ottaviani Gianluca
ITA
1979
18
3N
Dorascenzi Angelo
ITA
1363
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Micaloni Mario
1
ITA
1991
1
FM
Sibilio Mario
1
ITA
2287
0
-
1
2
2
M
Carnicelli Valerio
1
ITA
2112
7
CM
Bellincampi Stefano
1
ITA
1996
1
-
0
3
9
CM
Ottaviani Gianluca
1
ITA
1979
5
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2002
0
-
1
4
12
1N
Spano' Cuomo Gaetano
0.5
ITA
1802
13
1N
Fracasso Pezzolato Michele
1
ITA
1794
1
-
0
5
15
1N
Goller Savino
0.5
ITA
1736
3
NC
Grimsholm Ola
0.5
SWE
2078
1
-
0
6
14
2N
Boccardi Alessandro
0
ITA
1740
4
CM
Stirpe Claudio
0
ITA
2072
0
-
1
7
10
1N
Soncini Stefano
0
ITA
1845
17
2N
Di Giulio Michele
0
ITA
1671
1
-
0
8
16
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1707
11
1N
Gensabella Paolo
0
ITA
1830
0
-
1
9
6
CM
Simeone Giulio
0.5
ITA
1999
0
-
F
10
18
3N
Dorascenzi Angelo
0
ITA
1363
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sibilio Mario
2
ITA
2287
2
M
Carnicelli Valerio
2
ITA
2112
½
-
½
2
5
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
2002
12
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1.5
ITA
1802
1
-
0
3
4
CM
Stirpe Claudio
1
ITA
2072
15
1N
Goller Savino
1.5
ITA
1736
1
-
0
4
7
CM
Bellincampi Stefano
1
ITA
1996
9
CM
Ottaviani Gianluca
1
ITA
1979
½
-
½
5
13
1N
Fracasso Pezzolato Michele
1
ITA
1794
8
CM
Micaloni Mario
1
ITA
1991
0
-
1
6
18
3N
Dorascenzi Angelo
1
ITA
1363
11
1N
Gensabella Paolo
1
ITA
1830
1
-
0
7
3
NC
Grimsholm Ola
0.5
SWE
2078
10
1N
Soncini Stefano
1
ITA
1845
½
-
½
8
6
CM
Simeone Giulio
0.5
ITA
1999
14
2N
Boccardi Alessandro
0
ITA
1740
1
-
0
9
17
2N
Di Giulio Michele
0
ITA
1671
16
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1707
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
2112
5
M
Ciampi Vincenzo
3
ITA
2002
1
-
0
2
4
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
2072
1
FM
Sibilio Mario
2.5
ITA
2287
0
-
1
3
8
CM
Micaloni Mario
2
ITA
1991
18
3N
Dorascenzi Angelo
2
ITA
1363
1
-
0
4
10
1N
Soncini Stefano
1.5
ITA
1845
6
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
1999
½
-
½
5
12
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1.5
ITA
1802
7
CM
Bellincampi Stefano
1.5
ITA
1996
0
-
1
6
15
1N
Goller Savino
1.5
ITA
1736
9
CM
Ottaviani Gianluca
1.5
ITA
1979
1
-
0
7
11
1N
Gensabella Paolo
1
ITA
1830
3
NC
Grimsholm Ola
1
SWE
2078
0
-
1
8
16
CM
Vannelli Vittorio
0.5
ITA
1707
13
1N
Fracasso Pezzolato Michele
1
ITA
1794
1
-
0
9
14
2N
Boccardi Alessandro
0
ITA
1740
17
2N
Di Giulio Michele
0.5
ITA
1671
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Sibilio Mario
3.5
ITA
2287
5
M
Ciampi Vincenzo
3
ITA
2002
1
-
0
2
8
CM
Micaloni Mario
3
ITA
1991
2
M
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
2112
0
-
1
3
7
CM
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
1996
15
1N
Goller Savino
2.5
ITA
1736
1
-
0
4
6
CM
Simeone Giulio
2
ITA
1999
3
NC
Grimsholm Ola
2
SWE
2078
½
-
½
5
10
1N
Soncini Stefano
2
ITA
1845
4
CM
Stirpe Claudio
2
ITA
2072
0
-
1
6
18
3N
Dorascenzi Angelo
2
ITA
1363
12
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1.5
ITA
1802
½
-
½
7
9
CM
Ottaviani Gianluca
1.5
ITA
1979
16
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1707
1
-
0
8
13
1N
Fracasso Pezzolato Michele
1
ITA
1794
14
2N
Boccardi Alessandro
1
ITA
1740
½
-
½
9
17
2N
Di Giulio Michele
0.5
ITA
1671
11
1N
Gensabella Paolo
1
ITA
1830
0
-
1
Informativa Privacy